FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Daniel Moreno Fernandez Spa Katusha Team 10:05:14
2 Sergio Luis Henao Montoya Col Sky Procycling +2
3 Matti Breschel Den Rabobank Cycling Team +9
4 Giovanni Visconti Ita Movistar Team +11
5 Stefano Garzelli Ita Acqua & Sapone +11
6 Johan Esteban Chaves Rubio Col Colombia - Coldeportes +11
7 Gorka Verdugo Marcotegui Spa Euskaltel - Euskadi +15
8 Daniele Ratto Ita Liquigas-cannondale +15
9 Javier Moreno Bazan Spa Movistar Team +15
10 Rigoberto Uran Uran Col Sky Procycling +15
11 Fabrice Jeandesboz Fra Saur - Sojasun +15
12 Robert Gesink Net Rabobank Cycling Team +15
13 Eros Capecchi Ita Liquigas-cannondale +15
14 Alexandre Geniez Fra Team Argos - Shimano +15
15 Tom Dumoulin Net Team Argos - Shimano +15
16 David De La Fuente Rasilla Spa Caja Rural +15
17 Nacer Bouhanni Fra Fdj-big Mat +17
18 Allan Davis Aus Orica Greenedge +17
19 Danilo Di Luca Ita Acqua & Sapone +18
20 Fabio Taborre Ita Acqua & Sapone +19
21 Franco Pellizotti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +19
22 Eliot Lietaer Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +22
23 Carlos Barbero Cuesta Spa Orbea Continental +23
24 Jérémie Galland Fra Saur - Sojasun +23
25 Pieter Serry Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +23
26 David Arroyo Duran Spa Movistar Team +23
27 Riccardo Chiarini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +23
28 Arnold Jeannesson Fra Fdj-big Mat +23
29 Bauke Mollema Net Rabobank Cycling Team +23
30 Fabio Felline Ita Androni Giocattoli - Venezuela +23
31 Sergio Pardilla Bellon Spa Movistar Team +23
32 Rémi Pauriol Fra Fdj-big Mat +23
33 Jarlinson Pantano Col Colombia - Coldeportes +23
34 David Lelay Fra Saur - Sojasun +23
35 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia - Coldeportes +23
36 Carlos Alberto Betancur Gomez Col Acqua & Sapone +23
37 Thomas Damuseau Fra Team Argos - Shimano +23
38 Ivan Velasco Murillo Spa Euskaltel - Euskadi +23
39 Thierry Hupond Fra Team Argos - Shimano +23
40 Darwin Atapuma Hurtado Col Colombia - Coldeportes +23
41 Mikel Landa Meana Spa Euskaltel - Euskadi +23
42 Ruben Plaza Molina Spa Movistar Team +23
43 Andre Fernando S. Martins Cardoso Por Caja Rural +23
44 Moises Duenas Nevado Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +23
45 Alexandr Kolobnev Rus Katusha Team +23
46 David Lopez Garcia Spa Movistar Team +23
47 Pablo Lechuga Rodriguez Spa Andalucia +23
48 Jonathan Monsalve Ven Androni Giocattoli - Venezuela +23
49 Fabricio Ferrari Uru Caja Rural +23
50 Joaquin Rodriguez Oliver Spa Katusha Team +23
51 Yukihiro Doi Jap Team Argos - Shimano +36
52 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa Col Liquigas-cannondale +36
53 Javier Gonzalez Barrera Col Colombia - Coldeportes +38
54 Hernani Broco Por Caja Rural +40
55 Michael Rodriguez Galindo Col Colombia - Coldeportes +42
56 Sander Armee Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +43
57 Igor Anton Hernandez Spa Euskaltel - Euskadi +56
58 Francesco Reda Ita Acqua & Sapone +56
59 Juan Jose Oroz Ugalde Spa Euskaltel - Euskadi +56
60 Mikel Astarloza Chaurreau Spa Euskaltel - Euskadi +56
61 Emanuele Sella Ita Androni Giocattoli - Venezuela +58
62 Maciej Paterski Pol Liquigas-cannondale +1:04
63 Arthur Van Overberghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +1:04
64 Marcos Garcia Spa Caja Rural +1:04
65 Pablo Torres Muino Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +1:05
66 Arnaud Courteille Fra Fdj-big Mat +1:06
67 Alberto Losada Alguacil Spa Katusha Team +1:11
68 Dalivier Ospina Navarro Col Colombia - Coldeportes +1:19
69 Jesus Rosendo Prado Spa Andalucia +1:19
70 Cristiano Salerno Ita Liquigas-cannondale +1:19
71 Javier Chacon Spa Andalucia +1:19
72 Jose Vicente Toribio Alcolea Spa Andalucia +1:19
73 Xabier Zandio Echaide Spa Sky Procycling +1:21
74 Javier Francisco Aramendia Lorente Spa Caja Rural +1:23
75 Maxime Mederel Fra Saur - Sojasun +1:31
76 Petr Ignatenko Rus Katusha Team +1:31
77 Angel Vicioso Arcos Spa Katusha Team +1:32
78 Sergio Carrasco Garcia Spa Andalucia +1:36
79 Massimo Codol Ita Acqua & Sapone +1:44
80 Jussi Veikkanen Fin Fdj-big Mat +1:50
81 Preben Van Hecke Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +1:52
82 Wesley Sulzberger Aus Orica Greenedge +1:55
83 Ricardo Garcia Ambroa Spa Euskaltel - Euskadi +2:05
84 Juan Jose Lobato Del Valle Spa Andalucia +2:09
85 Adrian Palomares Villaplana Spa Andalucia +2:09
86 Ben Swift Gre Sky Procycling +2:12
87 Johannes Fröhlinger Ger Team Argos - Shimano +2:17
88 Arnaud Gerard Fra Fdj-big Mat +2:20
89 Juan Pablo Forero Carreno Col Colombia - Coldeportes +2:31
90 Javier Ramirez Abeja Spa Andalucia +2:31
91 Vladimir Miholjevic Cro Acqua & Sapone +2:32
92 Romain Sicard Fra Euskaltel - Euskadi +2:42
93 Benoît Vaugrenard Fra Fdj-big Mat +2:45
94 Ian Stannard Gre Sky Procycling +2:55
95 Sylvester Szmyd Pol Liquigas-cannondale +2:58
96 Manuel Anton Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +3:01
97 Paul Martens Ger Rabobank Cycling Team +3:01
98 Xavier Florencio Cabre Spa Katusha Team +3:19
99 Alessandro Donati Ita Acqua & Sapone +3:29
100 Carlos Verona Quintanilla Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +3:32
101 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +3:38
102 Juan Antonio Flecha Giannoni Spa Sky Procycling +4:02
103 Geoffrey Soupe Fra Fdj-big Mat +4:05
104 Angel Madrazo Ruiz Spa Movistar Team +4:13
105 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +4:23
106 Antonio Piedra Perez Spa Caja Rural +4:47
107 Christian Meier Can Orica Greenedge +4:54
108 Aritz Etxebarria Spa Orbea Continental +4:59
109 Alessandro De Marchi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +5:01
110 Cyril Bessy Fra Saur - Sojasun +5:15
111 Kevin De Jonghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +6:08
112 Mikel Bizkarra Spa Orbea Continental +6:25
113 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +6:35
114 Jon Aberasturi Izaga Spa Orbea Continental +6:58
115 Marzio Bruseghin Ita Movistar Team +7:10
116 Jóni Silva Brandão Por Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:25
117 Juraj Sagan Slo Liquigas-cannondale +7:55
118 Zico Waeytens Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +7:59
119 Julian Dean New Orica Greenedge +8:02
120 Danny Pate Uni Sky Procycling +8:13
121 Alexey Tsatevitch Rus Katusha Team +8:13
122 Travis Meyer Aus Orica Greenedge +8:17
123 Efren Carazo Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +8:22
124 Tobias Ludvigsson Swe Team Argos - Shimano +8:22
125 Stijn Neirynck Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +8:42
126 Grischa Niermann Ger Rabobank Cycling Team +8:47
127 Jean-lou Paiani Fra Saur - Sojasun +9:12
128 Cheng Ji Chi Team Argos - Shimano +9:34
129 Francisco Javier Moreno Allue Spa Androni Giocattoli - Venezuela +9:35
130 Haritz Orbe Urrutia Spa Orbea Continental +9:55
131 Omar Fraile Matarranz Spa Orbea Continental +9:55
132 Luis Mas Bonet Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +10:11
133 Aritz Bagües Spa Orbea Continental +10:24
134 Xabier Zabalo Imaz Spa Orbea Continental +10:34
135 Jos Van Emden Net Rabobank Cycling Team +11:11
136 Aitor Galdos Alonso Spa Caja Rural +11:34
137 Paul Poux Fra Saur - Sojasun +11:35
138 Coen Vermeltfoort Net Rabobank Cycling Team +11:38
139 Antonio Santoro Ita Androni Giocattoli - Venezuela +11:52
140 Davide Martinelli Ita Sky Procycling +12:26
141 David Belda Garcia Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +14:34
142 Stéphane Poulhies Fra Saur - Sojasun +16:41

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE