FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Paul Martens GER Rabobank Cycling Team 3:50:35
2 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha Team +2
3 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +5
4 Nacer Bouhanni FRA Fdj-big Mat +5
5 Stefano Garzelli ITA Acqua & Sapone +5
6 Matti Breschel DEN Rabobank Cycling Team +6
7 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +6
8 Jérémie Galland FRA Saur - Sojasun +9
9 Francesco Reda ITA Acqua & Sapone +9
10 Daniele Ratto ITA Liquigas-cannondale +9
11 Eros Capecchi ITA Liquigas-cannondale +9
12 Robert Gesink NED Rabobank Cycling Team +14
13 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +27
14 Bauke Mollema NED Rabobank Cycling Team +29
15 Johan Esteban Chaves Rubio COL Colombia - Coldeportes +29
16 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +29
17 Gorka Verdugo Marcotegui ESP Euskaltel - Euskadi +32
18 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +32
19 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +35
20 Alexandre Geniez FRA Team Argos - Shimano +36
21 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Sky Procycling +37
22 Sergio Pardilla Bellon ESP Movistar Team +37
23 Rémi Pauriol FRA Fdj-big Mat +37
24 Alexandr Kolobnev RUS Katusha Team +37
25 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural +40
26 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +46
27 Riccardo Chiarini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +46
28 Arnaud Gerard FRA Fdj-big Mat +46
29 Allan Davis AUS Orica Greenedge +46
30 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Liquigas-cannondale +46
31 David De La Fuente Rasilla ESP Caja Rural +46
32 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +46
33 Yukihiro Doi JPN Team Argos - Shimano +46
34 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel - Euskadi +46
35 Maciej Paterski POL Liquigas-cannondale +46
36 Geoffrey Soupe FRA Fdj-big Mat +54
37 Javier Francisco Aramendia Lorente ESP Caja Rural +54
38 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +54
39 Jarlinson Pantano COL Colombia - Coldeportes +57
40 Luis Mas Bonet ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +57
41 Mikel Astarloza Chaurreau ESP Euskaltel - Euskadi +1:07
42 David Arroyo Duran ESP Movistar Team +1:16
43 Sylvester Szmyd POL Liquigas-cannondale +1:16
44 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +1:16
45 Grischa Niermann GER Rabobank Cycling Team +1:16
46 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +1:39
47 Darwin Atapuma Hurtado COL Colombia - Coldeportes +1:52
48 Moises Duenas Nevado ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +1:56
49 Javier Gonzalez Barrera COL Colombia - Coldeportes +2:02
50 Jos Van Emden NED Rabobank Cycling Team +2:02
51 Fabio Felline ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:04
52 Thomas Damuseau FRA Team Argos - Shimano +2:04
53 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +2:04
54 Dalivier Ospina Navarro COL Colombia - Coldeportes +2:04
55 David Lelay FRA Saur - Sojasun +2:04
56 Sander Armee BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +2:09
57 Juan Jose Oroz Ugalde ESP Euskaltel - Euskadi +2:09
58 Ivan Velasco Murillo ESP Euskaltel - Euskadi +2:09
59 Hernani Broco POR Caja Rural +2:09
60 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +2:09
61 Michael Rodriguez Galindo COL Colombia - Coldeportes +2:09
62 David Lopez Garcia ESP Movistar Team +2:18
63 Carlos Barbero Cuesta ESP Orbea Continental +2:18
64 Ruben Plaza Molina ESP Movistar Team +2:18
65 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia - Coldeportes +2:28
66 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +2:37
67 Christian Meier CAN Orica Greenedge +2:37
68 Travis Meyer AUS Orica Greenedge +2:37
69 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +2:39
70 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:39
71 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +2:39
72 Jussi Veikkanen FIN Fdj-big Mat +2:39
73 Fabrice Jeandesboz FRA Saur - Sojasun +2:52
74 Arnaud Courteille FRA Fdj-big Mat +2:56
75 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha Team +3:01
76 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha Team +3:01
77 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha Team +3:03
78 Adrian Palomares Villaplana ESP Andalucia +3:08
79 Jon Aberasturi Izaga ESP Orbea Continental +3:10
80 Vladimir Miholjevic CRO Acqua & Sapone +3:48
81 Marzio Bruseghin ITA Movistar Team +3:48
82 Danilo Di Luca ITA Acqua & Sapone +3:51
83 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone +3:51
84 Alexey Tsatevitch RUS Katusha Team +4:08
85 Ian Stannard GBR Sky Procycling +4:25
86 Fabio Taborre ITA Acqua & Sapone +4:33
87 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Acqua & Sapone +4:33
88 Aitor Galdos Alonso ESP Caja Rural +4:42
89 Marcos Garcia ESP Caja Rural +4:42
90 Francisco Javier Moreno Allue ESP Androni Giocattoli - Venezuela +5:14
91 Jesus Rosendo Prado ESP Andalucia +5:14
92 Danny Pate USA Sky Procycling +5:22
93 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +5:22
94 Pieter Serry BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +5:57
95 Stijn Neirynck BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +5:57
96 Kevin De Jonghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +5:57
97 Antonio Santoro ITA Androni Giocattoli - Venezuela +5:57
98 Xavier Florencio Cabre ESP Katusha Team +5:57
99 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli - Venezuela +5:57
100 Petr Ignatenko RUS Katusha Team +5:57
101 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +6:08
102 Cheng Ji CHN Team Argos - Shimano +6:51
103 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +6:56
104 Aritz Etxebarria ESP Orbea Continental +7:05
105 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel - Euskadi +7:05
106 Romain Sicard FRA Euskaltel - Euskadi +7:05
107 Aritz Bagües ESP Orbea Continental +7:05
108 Pablo Torres Muino ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:05
109 Manuel Anton ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:05
110 Efren Carazo ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:05
111 Jose Vicente Toribio Alcolea ESP Andalucia +7:05
112 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +7:05
113 Xabier Zabalo Imaz ESP Orbea Continental +7:05
114 Stéphane Poulhies FRA Saur - Sojasun +7:05
115 Jean-lou Paiani FRA Saur - Sojasun +7:05
116 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural +8:10
117 Pablo Lechuga Rodriguez ESP Andalucia +8:10
118 Arnold Jeannesson FRA Fdj-big Mat +8:33
119 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +9:34
120 Juan Pablo Forero Carreno COL Colombia - Coldeportes +9:39
121 Cristiano Salerno ITA Liquigas-cannondale +9:39
122 Jóni Silva Brandão POR Burgos Bh - Castilla Y Leon +9:39
123 Davide Martinelli ITA Sky Procycling +9:39
124 Paul Poux FRA Saur - Sojasun +9:39
125 David Belda Garcia ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +9:39
126 Javier Ramirez Abeja ESP Andalucia +9:39
127 Sergio Carrasco Garcia ESP Andalucia +9:39
128 Omar Fraile Matarranz ESP Orbea Continental +9:39
129 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +9:39
130 Julian Dean NZL Orica Greenedge +9:39
131 Cyril Bessy FRA Saur - Sojasun +9:39
132 Fabricio Ferrari URU Caja Rural +9:39
133 Juraj Sagan SVK Liquigas-cannondale +9:39
134 Javier Chacon ESP Andalucia +9:39
135 Coen Vermeltfoort NED Rabobank Cycling Team +9:39
136 Ben Swift GBR Sky Procycling +9:39
137 Maxime Mederel FRA Saur - Sojasun +9:39
138 Benoît Vaugrenard FRA Fdj-big Mat +9:39
139 Mikel Bizkarra ESP Orbea Continental +9:39
140 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Andalucia +9:39
141 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel - Euskadi +9:39
142 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone +9:39

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE