FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Vénétie 2012 - Classement Tour de Vénétie

Retour aux classements

1 Oscar Gatto ITA Farnese Vini 5:22:10
2 Juan Pablo Valencia COL Colombia - Coldeportes +0
3 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
4 Francesco Reda ITA Acqua & Sapone +0
5 Gabriele Bosisio ITA Utensilnord Named +0
6 Simone Stortoni ITA Lampre - Isd +0
7 Peter Kusztor HUN Atlas Personal - Jakroo +0
8 Alexandr Shushemoin KAZ Continental Team Astana +0
9 Luca Dodi ITA Team Idea +30
10 Gianluca Maggiore ITA Utensilnord Named +1:33
11 Julian Kern GER Leopard - Trek Continental Team +1:40
12 Francesco Di Paolo ITA Acqua & Sapone +1:40
13 Frederico Rocchetti ITA Utensilnord Named +1:40
14 Nurbolat Kulimbetov KAZ Continental Team Astana +1:40
15 Alessandro Proni ITA Farnese Vini +1:40
16 Tomohiro Hayakawa JPN Team Nippo +1:42
17 Jan Hirt CZE Leopard - Trek Continental Team +1:45
18 Luca Barla ITA Team Idea +4:33
19 Mariano Giallorenzo ITA Meridiana Kamen Team +4:33
20 Amedeo Tabini ITA Amore & Vita +4:33
21 Leonardo Giordani ITA Farnese Vini +4:33
22 Enrico Rossi ITA Meridiana Kamen Team +4:33
23 Kohei Uchima JPN Team Nippo +7:10
24 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +7:10
25 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +7:10
26 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Acqua & Sapone +9:36
27 Miguel Angel Rubiano Chavez COL Androni Giocattoli - Venezuela +9:38
28 Enrico Battaglin ITA Colnago - Csf Inox +9:38
29 Pirmin Lang SUI Atlas Personal - Jakroo +9:38
30 Gianluca Brambilla ITA Colnago - Csf Inox +9:38
31 Luca Mazzanti ITA Farnese Vini +9:38
32 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia - Coldeportes +9:38
33 Fabio Felline ITA Androni Giocattoli - Venezuela +9:38
34 Nikodemus Holler GER Team Specialized Concept Store +9:38
35 Cristian Cominelli ITA Team Idea +9:38
36 Paolo Ciavatta ITA Acqua & Sapone +9:38
37 Luca Wackermann ITA Lampre - Isd +9:38
38 Andrea Masciarelli ITA Acqua & Sapone +9:38
39 Yovcho Yovchev BUL Amore & Vita +9:38
40 Johan Esteban Chaves Rubio COL Colombia - Coldeportes +9:38
41 Kanstantsin Klimiankou BLR Continental Team Astana +9:38
42 Roberto Ferrari ITA Androni Giocattoli - Venezuela +9:38
43 Junya Sano JPN Team Nippo +9:38
44 Alessandro Bisolti ITA Team Idea +9:38
45 Davide Rebellin ITA Meridiana Kamen Team +9:38
46 Francesco Failli ITA Farnese Vini +9:38
47 Domenico Pozzovivo ITA Colnago - Csf Inox +9:38
48 Ilya Davidenok KAZ Continental Team Astana +10:02
49 Francesco Ginanni ITA Acqua & Sapone +10:02
50 Maxat Ayazbayev KAZ Continental Team Astana +10:02
51 Christoph Springer GER Team Specialized Concept Store +10:02
52 Oleksandr Sheydyk UKR Lampre - Isd +10:30
53 Vincenzo Garofolo ITA Team Nippo +10:30
54 Eugenio Alafaci ITA Leopard - Trek Continental Team +10:42
55 Joel Zangerle LUX Leopard - Trek Continental Team +10:42
56 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli - Venezuela +10:42
57 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +10:42
58 Jarlinson Pantano COL Colombia - Coldeportes +10:42
59 Emanuel Buchmann GER Team Specialized Concept Store +10:42
60 Antonio Testa ITA Team Nippo +10:42
61 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone +10:42
62 Miras Bederbekov KAZ Continental Team Astana +10:42
63 Claudio Corioni ITA Acqua & Sapone +10:42
64 Jonathan Fumeaux SUI Atlas Personal - Jakroo +10:42
65 Filippo Savini ITA Colnago - Csf Inox +10:42
66 Maxim Averin UKR Amore & Vita +10:42
67 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +10:42
68 Aristide Ratti ITA Team Idea +10:42
69 Rafael Andriato BRA Farnese Vini +10:42
70 Viesturs Luksevics LAT Amore & Vita +10:42
71 Roberto Giacobazzi ITA Colnago - Csf Inox +10:42
72 Riccardo Chiarini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +10:42
73 Paolo Bailetti ITA Utensilnord Named +10:42
74 Oleg Berdos MDA Utensilnord Named +10:42
75 Marino Palandri ITA Amore & Vita +10:42
76 Luis Felipe Laverde Jimenez COL Colombia - Coldeportes +10:42
77 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia - Coldeportes +10:42
78 Maurizio Biondo ITA Meridiana Kamen Team +10:42
79 Davide Mucelli ITA Utensilnord Named +10:42
80 Nicolas Baldo FRA Atlas Personal - Jakroo +10:42
81 Nazar Jumabekov KAZ Continental Team Astana +10:42
82 Simone Masciarelli ITA Acqua & Sapone +11:48
83 Niv Libner ISR Amore & Vita +11:54
84 Vitaliy Buts UKR Lampre - Isd +12:13
85 Michele Viola ITA Lampre - Isd +12:13
86 Dmytro Krivtsov UKR Lampre - Isd +12:13
87 Uri Martins MEX Amore & Vita +12:13
88 Ruslan Tleubayev KAZ Continental Team Astana +12:13
89 Piero Baffi ITA Leopard - Trek Continental Team +12:13
90 Marco Frapporti ITA Team Idea +12:13
91 Pier Paolo De Negri ITA Farnese Vini +12:13
92 Fabio Nappa GER Team Specialized Concept Store +12:13
93 Ryohei Komori JPN Team Nippo +12:13

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE