FLASHS

Pros

Résultats • Tour de l'Avenir 2012 - Classement Prologue

Retour aux autres résultats

1 Jay Mccarthy AUS Team Jayco - Ais 4:14
2 Lasse Norman Hansen DEN Blue Water Cycling +1
3 Jakob Steigmiller GER Thüringer Energie Team +2
4 Danny Van Poppel NED Rabobank Continental Team +2
5 Moreno Hofland NED Rabobank Continental Team +2
6 Lukas Pöstlberger AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +2
7 Nikias Arndt GER Lkt Team Brandenburg +5
8 Eduardo Sepulveda ARG Fdj-big Mat +5
9 Jasha Sütterlin GER Thüringer Energie Team +6
10 Tim Wellens BEL Lotto Belisol Team +6
11 Jesus Ezquerra ESP Leopard - Trek Continental Team +6
12 Bob Jungels LUX Leopard - Trek Continental Team +7
13 Hugo Sebastian Salazar Castaneda COL +7
14 Andzs Flaksis LAT Chipotle - First Solar Development Team +7
15 Alexey Lutsenko KAZ Continental Team Astana +7
16 Michel Koch GER Lkt Team Brandenburg +8
17 Ruben Zepuntke GER Rabobank Continental Team +8
18 Nathan Brown USA Bontrager Livestrong Team +9
19 Silvan Dillier SUI +9
20 Natnael Berhane ERI +9
21 Jasper Stuyven BEL Bontrager Livestrong Team +9
22 Davide Villella ITA +10
23 Arman Kamyshev KAZ Continental Team Astana +10
24 Jan Tratnik SLO Radenska +10
25 Asbjørn Kragh Andersen DEN Team Tre - For +11
26 Théo Vimpere FRA +11
27 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +11
28 Bob Schoonbroodt NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +11
29 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +11
30 Enrico Barbin ITA Colnago - Csf Inox +11
31 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +12
32 Juan Ernesto Chamorro COL +12
33 Alexis Guerin FRA +12
34 Sergey Pomoshnikov RUS Itera - Katusha +13
35 Michael Freiberg AUS Team Jayco - Ais +13
36 Daan Olivier NED Rabobank Continental Team +13
37 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +13
38 Andris Vosekalns LAT Rietumu - Delfin +13
39 Mario Vogt GER Team Specialized Concept Store +13
40 Philip Lindau SWE Team Cykelcity.se +13
41 Samuel Spokes AUS +13
43 Tom Skujins LAT La Pomme Marseille +14
44 Erwan Teguel FRA +14
45 Pit Schlechter LUX Leopard - Trek Continental Team +14
46 Gianfranco Zilioli ITA +14
47 Floris Smeyers BEL +15
48 Fernando Orjuela COL +15
49 Angelo Tulik FRA Team Europcar +15
50 Daniil Fominykh KAZ Continental Team Astana +15
51 Ruben Fernandez ESP +15
52 Alex Kirsch LUX Leopard - Trek Continental Team +16
53 August Jensen NOR +16
54 Peter Erdin SUI Atlas Personal - Jakroo +16
55 Patrick Konrad AUT Team Vorarlberg +16
56 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +16
57 Andrea Fedi ITA +16
58 Evan Huffman USA +16
59 Andris Smirnovs LAT Rietumu - Delfin +16
60 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +16
61 James Jaramillo COL +16
62 Vegard Breen NOR Joker Merida +17
63 Nikita Umerbekov KAZ Continental Team Astana +17
64 Sarawut Sirironnachai THA +17
65 Sergey Chernetski RUS Itera - Katusha +17
66 Thomas Sprengers BEL Lotto Belisol Team +17
67 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +17
68 Jan Polanc SLO Radenska +17
69 Till Drobisch NAM +18
70 Robert Bush USA Chipotle - First Solar Development Team +18
71 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +18
72 Marcel Aregger SUI Atlas Personal - Jakroo +19
73 Tom Thill LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +19
74 Antoine Lavieu FRA +19
75 Issiaka Cisse CIV +19
76 Jesper Hansen DEN Glud & Marstrand - Lro +19
77 Patrick Lane AUS Team Jayco - Ais +20
78 Vladislav Gorbunov KAZ Continental Team Astana +20
79 Jan Sokol AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +20
80 Nick Aitken AUS Team Jayco - Ais +20
81 Wouter Wippert NED Lotto Belisol Team +20
82 Patrick Clausen DEN Glud & Marstrand - Lro +20
83 Ever Rivera COL +20
84 Florian Gaugl AUT Team Vorarlberg +20
85 Mekseb Debesay ERI +20
86 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Isd +20
87 Luka Pibernik SLO Radenska +21
88 Tim Mikelj SLO Sava +21
89 Gennadiy Tatarinov RUS +21
90 Nathan Wilson USA +21
91 Raphael Addy SUI Atlas Personal - Jakroo +21
92 Jonas Ahlstrand SWE +21
93 Pierre Paolo Penasa ITA +21
94 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +22
95 Víctor Martín ESP +22
96 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +22
97 Mats Andersson SWE Argon 18 - Unaas Cycling +23
98 Ian Boswell USA +23
99 Peter Campero BOL +23
100 Artis Pujats LAT Rietumu - Delfin +23
101 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +24
102 Magnus Cort Nielsen DEN Team Concordia Forsikring - Himmerland +24
103 Robert Pölder SWE Team Cykelcity.se +25
104 Meron Teshome ERI +25
105 Ulises Alfredo Castillo Soto MEX +25
106 Alexander Kamp Egested DEN Christina Watches - Onfone +26
107 Ibai Salas ESP +26
108 Tesfom Okbamariam ERI +26
109 César Paredes COL +27
110 David Wöhrer AUT Tirol Cycling Team +27
111 Kevin Kohlvelter LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +27
112 Dylan Teuns BEL Bofrost - Steria +28
113 Adrien Chenaux SUI +29
114 Niels Vandyck BEL Bofrost - Steria +29
115 Jaka Bostner SLO Radenska +30
116 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +30
117 Kiril Yatsevich RUS +31
118 Paul Lang AUT Wsa - Viperbike +31
119 Kim Magnusson SWE +32
120 Dominik Fuchs SUI +32
121 Elias Afewerki ERI +35
122 Meron Amanuel ERI +35
123 Kevin Feiereisen LUX +36
124 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +36
125 Klemen Stimulak SLO Radenska +39
126 Janis Dakteris LAT Lotto - Pôle Continental Wallon +1:06

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE