FLASHS

Pros

Résultats • Tour de l'Avenir 2012 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Silvan Dillier SUI 4:07:55
2 Davide Villella ITA +0
3 Klemen Stimulak SLO Radenska +0
4 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +0
5 Wouter Wippert NED Lotto Belisol Team +58
6 Jan Sokol AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +58
7 Nikias Arndt GER Lkt Team Brandenburg +58
8 Arman Kamyshev KAZ Continental Team Astana +58
9 Jasper Stuyven BEL Bontrager Livestrong Team +58
10 Angelo Tulik FRA Team Europcar +58
11 Raphael Addy SUI Atlas Personal - Jakroo +58
12 Andris Smirnovs LAT Rietumu - Delfin +58
13 Kiril Yatsevich RUS +58
14 Moreno Hofland NED Rabobank Continental Team +58
15 Patrick Konrad AUT Team Vorarlberg +58
16 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +58
17 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +58
18 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +58
19 Lukas Pöstlberger AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +58
20 Jay Mccarthy AUS Team Jayco - Ais +58
21 Meron Amanuel ERI +58
22 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +58
23 Jasha Sütterlin GER Thüringer Energie Team +58
24 Hugo Sebastian Salazar Castaneda COL +58
25 Alexey Lutsenko KAZ Continental Team Astana +58
26 Jesper Hansen DEN Glud & Marstrand - Lro +58
27 Jonas Ahlstrand SWE +58
28 Daniil Fominykh KAZ Continental Team Astana +58
29 Alexis Guerin FRA +58
30 Tim Mikelj SLO Sava +58
31 Alex Kirsch LUX Leopard - Trek Continental Team +58
32 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +58
33 Sarawut Sirironnachai THA +58
34 Michel Koch GER Lkt Team Brandenburg +58
35 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +58
36 Daan Olivier NED Rabobank Continental Team +58
37 Vegard Breen NOR Joker Merida +58
38 Jakob Steigmiller GER Thüringer Energie Team +58
39 Bob Schoonbroodt NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +58
40 Nikita Umerbekov KAZ Continental Team Astana +58
41 Thomas Sprengers BEL Lotto Belisol Team +58
42 Tom Skujins LAT La Pomme Marseille +58
43 Vladislav Gorbunov KAZ Continental Team Astana +58
44 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Isd +58
45 Ruben Fernandez ESP +58
46 Gennadiy Tatarinov RUS +58
47 Marcel Aregger SUI Atlas Personal - Jakroo +58
48 Tom Thill LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +58
49 Enrico Barbin ITA Colnago - Csf Inox +58
50 Natnael Berhane ERI +58
51 Peter Erdin SUI Atlas Personal - Jakroo +58
52 Paul Lang AUT Wsa - Viperbike +58
53 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +58
54 Pierre Paolo Penasa ITA +58
55 Jan Polanc SLO Radenska +58
56 Eduardo Sepulveda ARG Fdj-big Mat +58
57 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +58
58 Antoine Lavieu FRA +58
59 Philip Lindau SWE Team Cykelcity.se +58
60 Jesus Ezquerra ESP Leopard - Trek Continental Team +58
61 August Jensen NOR +58
62 Fernando Orjuela COL +58
63 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +58
64 Tim Wellens BEL Lotto Belisol Team +58
65 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +58
66 Asbjørn Kragh Andersen DEN Team Tre - For +58
67 Bob Jungels LUX Leopard - Trek Continental Team +58
68 Meron Teshome ERI +58
69 Gianfranco Zilioli ITA +58
70 Ian Boswell USA +58
71 Niels Vandyck BEL Bofrost - Steria +58
72 Adrien Chenaux SUI +58
73 Florian Gaugl AUT Team Vorarlberg +58
74 Tesfom Okbamariam ERI +58
75 Kim Magnusson SWE +58
76 Jaka Bostner SLO Radenska +58
77 Magnus Cort Nielsen DEN Team Concordia Forsikring - Himmerland +58
78 David Wöhrer AUT Tirol Cycling Team +58
79 Andrea Fedi ITA +58
80 Dominik Fuchs SUI +58
81 Ibai Salas ESP +58
82 Mario Vogt GER Team Specialized Concept Store +58
83 Sergey Chernetski RUS Itera - Katusha +58
84 Sergey Pomoshnikov RUS Itera - Katusha +58
85 Erwan Teguel FRA +58
86 Peter Campero BOL +58
87 Floris Smeyers BEL +58
88 Jan Tratnik SLO Radenska +58
89 Lasse Norman Hansen DEN Blue Water Cycling +58
90 Mats Andersson SWE Argon 18 - Unaas Cycling +58
91 Janis Dakteris LAT Lotto - Pôle Continental Wallon +58
92 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha +58
93 Víctor Martín ESP +58
94 Andzs Flaksis LAT Chipotle - First Solar Development Team +58
95 Pit Schlechter LUX Leopard - Trek Continental Team +58
96 Ruben Zepuntke GER Rabobank Continental Team +58
97 Issiaka Cisse CIV +58
98 Fredrik S Galta NOR Team Oster Hus - Ridley +58
99 Théo Vimpere FRA +58
100 Patrick Lane AUS Team Jayco - Ais +58
101 Robert Bush USA Chipotle - First Solar Development Team +58
102 Nathan Brown USA Bontrager Livestrong Team +58
103 Juan Ernesto Chamorro COL +58
104 Samuel Spokes AUS +58
105 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +58
106 Evan Huffman USA +58
107 César Paredes COL +1:13
108 Alexander Kamp Egested DEN Christina Watches - Onfone +1:13
109 Nathan Wilson USA +1:20
110 James Jaramillo COL +1:33
111 Luka Pibernik SLO Radenska +1:39
112 Elias Afewerki ERI +1:55
113 Kevin Feiereisen LUX +1:55
114 Till Drobisch NAM +1:55
115 Robert Pölder SWE Team Cykelcity.se +1:58
116 Ever Rivera COL +2:01
117 Ulises Alfredo Castillo Soto MEX +2:04
118 Michael Freiberg AUS Team Jayco - Ais +2:28
119 Dylan Teuns BEL Bofrost - Steria +4:56
120 Kevin Kohlvelter LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +4:56
121 Patrick Clausen DEN Glud & Marstrand - Lro +5:32
122 Mekseb Debesay ERI +6:05
123 Nick Aitken AUS Team Jayco - Ais +6:05
124 Artis Pujats LAT Rietumu - Delfin +6:05
125 Andris Vosekalns LAT Rietumu - Delfin +16:02
126 Danny Van Poppel NED Rabobank Continental Team +16:02

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE