FLASHS

Pros

Résultats • Tour de l'Avenir 2012 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano 4:11:52
2 Gennadiy Tatarinov RUS +2
3 Juan Ernesto Chamorro COL +2
4 Daan Olivier NED Rabobank Continental Team +2
5 Sergey Chernetski RUS Itera - Katusha +2
6 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Isd +2
7 Jay Mccarthy AUS Team Jayco - Ais +21
8 Sergey Pomoshnikov RUS Itera - Katusha +21
9 Pierre Paolo Penasa ITA +24
10 Antoine Lavieu FRA +24
11 Gianfranco Zilioli ITA +24
12 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +24
13 Théo Vimpere FRA +24
14 Jesper Hansen DEN Glud & Marstrand - Lro +24
15 Patrick Konrad AUT Team Vorarlberg +28
16 Ever Rivera COL +32
17 Ian Boswell USA +32
18 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +40
19 Natnael Berhane ERI +56
20 Tim Wellens BEL Lotto Belisol Team +56
21 David Wöhrer AUT Tirol Cycling Team +1:38
22 Jan Polanc SLO Radenska +1:38
23 Alexey Lutsenko KAZ Continental Team Astana +1:41
24 Magnus Cort Nielsen DEN Team Concordia Forsikring - Himmerland +2:22
25 Ruben Fernandez ESP +2:23
26 Eduardo Sepulveda ARG Fdj-big Mat +2:23
27 Daniil Fominykh KAZ Continental Team Astana +2:51
28 Vladislav Gorbunov KAZ Continental Team Astana +2:53
29 Silvan Dillier SUI +2:54
30 Floris Smeyers BEL +3:07
31 Arman Kamyshev KAZ Continental Team Astana +3:21
32 Paul Lang AUT Wsa - Viperbike +3:27
33 Fredrik S Galta NOR Team Oster Hus - Ridley +3:35
34 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +3:35
35 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +3:56
36 Nikias Arndt GER Lkt Team Brandenburg +4:25
37 Mario Vogt GER Team Specialized Concept Store +4:25
38 Michel Koch GER Lkt Team Brandenburg +4:29
39 Fernando Orjuela COL +4:37
40 Hugo Sebastian Salazar Castaneda COL +4:37
41 Jasha Sütterlin GER Thüringer Energie Team +4:39
42 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +4:55
43 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +5:32
44 Florian Gaugl AUT Team Vorarlberg +5:32
45 Erwan Teguel FRA +5:39
46 Víctor Martín ESP +5:41
47 Mats Andersson SWE Argon 18 - Unaas Cycling +5:41
48 Janis Dakteris LAT Lotto - Pôle Continental Wallon +5:41
49 Davide Villella ITA +6:03
50 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +6:15
51 Bob Schoonbroodt NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +6:49
52 Lukas Pöstlberger AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +6:49
53 Alexis Guerin FRA +7:16
54 Angelo Tulik FRA Team Europcar +7:16
55 Niels Vandyck BEL Bofrost - Steria +7:16
56 Marcel Aregger SUI Atlas Personal - Jakroo +7:16
57 Luka Pibernik SLO Radenska +7:16
58 Kim Magnusson SWE +7:16
59 Jaka Bostner SLO Radenska +7:16
60 Bob Jungels LUX Leopard - Trek Continental Team +7:16
61 Jakob Steigmiller GER Thüringer Energie Team +7:16
62 Nikita Umerbekov KAZ Continental Team Astana +7:16
63 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +7:16
64 César Paredes COL +7:16
65 Nathan Brown USA Bontrager Livestrong Team +7:16
66 Tesfom Okbamariam ERI +7:40
67 Dominik Fuchs SUI +8:09
68 Peter Campero BOL +8:09
69 Asbjørn Kragh Andersen DEN Team Tre - For +9:51
70 Ruben Zepuntke GER Rabobank Continental Team +10:07
71 Moreno Hofland NED Rabobank Continental Team +10:07
72 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +10:07
73 Danny Van Poppel NED Rabobank Continental Team +10:11
74 Vegard Breen NOR Joker Merida +10:11
75 August Jensen NOR +10:11
76 Dylan Teuns BEL Bofrost - Steria +10:11
77 Philip Lindau SWE Team Cykelcity.se +10:11
78 Kiril Yatsevich RUS +10:11
79 Jasper Stuyven BEL Bontrager Livestrong Team +10:23
80 Patrick Lane AUS Team Jayco - Ais +10:23
81 Nathan Wilson USA +10:29
82 James Jaramillo COL +11:42
83 Alexander Kamp Egested DEN Christina Watches - Onfone +13:27
84 Tom Skujins LAT La Pomme Marseille +13:54
85 Tim Mikelj SLO Sava +13:54
86 Klemen Stimulak SLO Radenska +13:54
87 Jan Tratnik SLO Radenska +13:54
88 Alex Kirsch LUX Leopard - Trek Continental Team +13:54
89 Tom Thill LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +14:03
90 Andzs Flaksis LAT Chipotle - First Solar Development Team +14:05
91 Samuel Spokes AUS +14:32
92 Nick Aitken AUS Team Jayco - Ais +14:32
93 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +14:32
94 Andrea Fedi ITA +14:32
95 Enrico Barbin ITA Colnago - Csf Inox +14:32
96 Michael Freiberg AUS Team Jayco - Ais +14:32
97 Andris Smirnovs LAT Rietumu - Delfin +14:32
98 Evan Huffman USA +14:32
99 Thomas Sprengers BEL Lotto Belisol Team +17:18
100 Adrien Chenaux SUI +17:18
101 Jesus Ezquerra ESP Leopard - Trek Continental Team +17:18
102 Raphael Addy SUI Atlas Personal - Jakroo +17:18
103 Jan Sokol AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +17:18
104 Patrick Clausen DEN Glud & Marstrand - Lro +18:08
105 Wouter Wippert NED Lotto Belisol Team +18:13
106 Ibai Salas ESP +18:32
107 Peter Erdin SUI Atlas Personal - Jakroo +19:35
108 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +19:53
109 Sarawut Sirironnachai THA +21:00
110 Meron Amanuel ERI +21:36
111 Pit Schlechter LUX Leopard - Trek Continental Team +22:11
112 Mekseb Debesay ERI +22:49
0 Kevin Feiereisen LUX  
0 Kevin Kohlvelter LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de  
0 Jonas Ahlstrand SWE  
0 Robert Pölder SWE Team Cykelcity.se  
0 Alexander Foliforov RUS Itera - Katusha  
0 Robert Bush USA Chipotle - First Solar Development Team  
0 Elias Afewerki ERI  
0 Ulises Alfredo Castillo Soto MEX  
0 Issiaka Cisse CIV  
0 Till Drobisch NAM  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE