FLASHS

Pros

Résultats • Tour de l'Avenir 2012 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Alexey Lutsenko KAZ Continental Team Astana 1:18:38
2 Ian Boswell USA +3
3 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Isd +26
4 Juan Ernesto Chamorro COL +26
5 Tim Wellens BEL Lotto Belisol Team +26
6 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +26
7 Davide Villella ITA +29
8 Sergey Pomoshnikov RUS Itera - Katusha +31
9 Sergey Chernetski RUS Itera - Katusha +35
10 Jan Polanc SLO Radenska +37
11 Daniil Fominykh KAZ Continental Team Astana +39
12 Patrick Konrad AUT Team Vorarlberg +40
13 Gennadiy Tatarinov RUS +47
14 Ruben Fernandez ESP +55
15 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +55
16 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +55
17 Ever Rivera COL +55
18 Eduardo Sepulveda ARG Fdj-big Mat +55
19 Abdraimzhan Ishanov KAZ Continental Team Astana +1:06
20 Théo Vimpere FRA +1:06
21 Daan Olivier NED Rabobank Continental Team +1:06
22 Jay Mccarthy AUS Team Jayco - Ais +1:06
23 Gianfranco Zilioli ITA +1:06
24 Fernando Orjuela COL +1:24
25 Antoine Lavieu FRA +1:35
26 Natnael Berhane ERI +1:35
27 Nikita Umerbekov KAZ Continental Team Astana +1:53
28 Jesper Hansen DEN Glud & Marstrand - Lro +1:57
29 Lukas Pöstlberger AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +1:57
30 Jasha Sütterlin GER Thüringer Energie Team +2:07
31 David Wöhrer AUT Tirol Cycling Team +2:07
32 Niels Vandyck BEL Bofrost - Steria +2:43
33 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +3:05
34 Nathan Brown USA Bontrager Livestrong Team +3:22
35 Bob Jungels LUX Leopard - Trek Continental Team +3:29
36 Patrick Lane AUS Team Jayco - Ais +3:29
37 César Paredes COL +3:31
38 Vladislav Gorbunov KAZ Continental Team Astana +3:33
39 Igor Frolov RUS Itera - Katusha +3:38
40 Michel Koch GER Lkt Team Brandenburg +3:54
41 Kim Magnusson SWE +3:54
42 Nikias Arndt GER Lkt Team Brandenburg +3:54
43 Víctor Martín ESP +4:26
44 Alexis Guerin FRA +4:41
45 Mats Andersson SWE Argon 18 - Unaas Cycling +4:41
46 Bob Schoonbroodt NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +4:41
47 Dominik Fuchs SUI +4:41
48 Florian Gaugl AUT Team Vorarlberg +4:41
49 Erwan Teguel FRA +5:28
50 Angelo Tulik FRA Team Europcar +5:28
51 Silvan Dillier SUI +5:28
52 Sarawut Sirironnachai THA +5:28
53 Pierre Paolo Penasa ITA +5:45
54 Arman Kamyshev KAZ Continental Team Astana +6:14
55 Fredrik S Galta NOR Team Oster Hus - Ridley +6:30
56 Asbjørn Kragh Andersen DEN Team Tre - For +6:44
57 Paul Lang AUT Wsa - Viperbike +6:44
58 Alex Kirsch LUX Leopard - Trek Continental Team +6:44
59 Adrien Chenaux SUI +6:47
60 Jakob Steigmiller GER Thüringer Energie Team +6:47
61 Ibai Salas ESP +6:47
62 Magnus Cort Nielsen DEN Team Concordia Forsikring - Himmerland +7:05
63 August Jensen NOR +8:02
64 Sjoerd Kouwenhoven NED Cyclingteam De Rijke - Shanks +8:34
65 Jasper Stuyven BEL Bontrager Livestrong Team +8:34
66 Marcel Aregger SUI Atlas Personal - Jakroo +8:34
67 Mario Vogt GER Team Specialized Concept Store +8:34
68 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +8:34
69 Janis Dakteris LAT Lotto - Pôle Continental Wallon +8:34
70 Luka Pibernik SLO Radenska +8:34
71 Vegard Breen NOR Joker Merida +8:34
72 Thomas Sprengers BEL Lotto Belisol Team +8:34
73 Tom Skujins LAT La Pomme Marseille +8:34
74 Andris Smirnovs LAT Rietumu - Delfin +8:34
75 James Jaramillo COL +9:33
76 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +9:33
77 Philip Lindau SWE Team Cykelcity.se +10:42
78 Alexander Kamp Egested DEN Christina Watches - Onfone +11:04
79 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +11:24
80 Andrea Fedi ITA +13:23
81 Enrico Barbin ITA Colnago - Csf Inox +13:23
82 Evan Huffman USA +13:23
83 Nathan Wilson USA +13:23
84 Ruben Zepuntke GER Rabobank Continental Team +13:35
85 Hugo Sebastian Salazar Castaneda COL +13:43
86 Pit Schlechter LUX Leopard - Trek Continental Team +14:13
87 Kiril Yatsevich RUS +14:17
88 Meron Amanuel ERI +14:17
89 Jan Tratnik SLO Radenska +15:52
90 Klemen Stimulak SLO Radenska +15:52
91 Tim Mikelj SLO Sava +15:52
92 Raphael Addy SUI Atlas Personal - Jakroo +15:52
93 Jan Sokol AUT Rc Arbö Wels Gourmetfein +15:52
94 Moreno Hofland NED Rabobank Continental Team +15:52
95 Danny Van Poppel NED Rabobank Continental Team +15:52
96 Floris Smeyers BEL +15:52
97 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +15:52
98 Wouter Wippert NED Lotto Belisol Team +15:52
99 Nick Aitken AUS Team Jayco - Ais +15:52
100 Dylan Teuns BEL Bofrost - Steria +15:52
101 Jaka Bostner SLO Radenska +15:52
102 Michael Freiberg AUS Team Jayco - Ais +15:52
103 Peter Erdin SUI Atlas Personal - Jakroo +15:52
104 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +15:52
105 Samuel Spokes AUS +15:52
106 Peter Campero BOL +19:14
107 Mekseb Debesay ERI +20:12
108 Tesfom Okbamariam ERI +20:20
109 Patrick Clausen DEN Glud & Marstrand - Lro +20:22
0 Andzs Flaksis LAT Chipotle - First Solar Development Team  
0 Tom Thill LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de  
0 Jesus Ezquerra ESP Leopard - Trek Continental Team  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE