FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 6:08:02
2 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2
3 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3
4 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3
5 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3
6 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +14
7 Alex Dowsett GBR Movistar Team +14
8 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +14
9 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +14
10 Eros Capecchi ITA Movistar Team +14
11 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +14
12 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +17
13 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +19
14 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +19
15 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +19
16 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +19
17 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +19
18 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +19
19 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +22
20 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +22
21 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +22
22 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +22
23 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +22
24 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +23
25 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +23
26 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +23
27 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +23
28 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +23
29 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +23
30 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +24
31 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +27
32 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +27
33 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge +27
34 Jens Mouris NED Orica Greenedge +27
35 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +27
36 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +28
37 Christian Knees GER Sky Procycling +28
38 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +28
39 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling +28
40 Christopher Froome GBR Sky Procycling +28
41 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +28
42 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +28
43 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +32
44 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +32
45 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +32
46 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +32
47 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +32
48 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling +35
49 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +38
50 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +38
51 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +38
52 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +38
53 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +38
54 Adriano Malori ITA Lampre-merida +38
55 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard +39
56 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +39
57 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +39
58 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +39
59 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +39
60 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +40
61 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team +40
62 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +40
63 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +40
64 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +40
65 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +41
66 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +41
67 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +42
68 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +42
69 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +42
70 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +42
71 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +42
72 Pavel Brutt RUS Katusha +47
73 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +47
74 Vladimir Isaichev RUS Katusha +47
75 Maxim Belkov RUS Katusha +47
76 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +47
77 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +47
78 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano +54
79 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +54
80 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +54
81 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +54
82 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +54
83 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +57
84 André Greipel GER Lotto Belisol +57
85 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +57
86 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +57
87 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +57
88 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +57
89 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +59
90 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +1:00
91 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +1:00
92 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +1:00
93 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +1:00
94 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +1:00
95 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +1:00
96 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +1:03
97 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +1:03
98 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +1:03
99 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1:03
100 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +1:03
101 Mickael Delage FRA Fdj +1:05
102 Anthony Roux FRA Fdj +1:05
103 Cédric Pineau FRA Fdj +1:05
104 Arthur Vichot FRA Fdj +1:05
105 Laurent Mangel FRA Fdj +1:05
106 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:07
107 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:07
108 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:07
109 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:07
110 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:07
111 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:07
112 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +1:08
113 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +1:08
114 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +1:08
115 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +1:08
116 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +1:08
117 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:09
118 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:09
119 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:09
120 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:09
121 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:09
122 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +1:09
123 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +1:09
124 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +1:09
125 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +1:09
126 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi +1:09
127 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +1:09
128 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +1:12
129 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +1:13
130 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:20
131 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +1:25
132 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +1:25
133 Robert Hunter RSA Garmin Sharp +1:29
134 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +1:30
135 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +1:30
136 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:37
137 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +1:38
138 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +1:48
139 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +1:53
140 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +1:55
141 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +1:57
142 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +1:57
143 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +2:08
144 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:08
145 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:08
146 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia +2:10
147 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +2:23
148 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +2:29
149 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol +2:30
150 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +2:30
151 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:33
152 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +2:34
153 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +2:38
154 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano +2:40
155 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +2:41
156 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp +2:46
157 Sandy Casar FRA Fdj +2:47
158 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +2:50
159 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +2:51
160 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:58
161 Arnaud Demare FRA Fdj +2:59
162 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +3:00
163 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano +3:10
164 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano +3:10
165 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +3:12
166 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +3:13
167 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +3:13
168 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +3:14
169 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +3:23
170 Luca Paolini ITA Katusha +3:23
171 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi +3:30
172 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +3:39
173 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +3:51
174 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +3:51
175 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp +3:54
0 Sylvain Georges FRA Ag2r La Mondiale  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES