FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling 5:15:12
2 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 André Greipel GER Lotto Belisol +0
4 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +0
5 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +0
6 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +0
7 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +0
8 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +0
9 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +0
10 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +0
11 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
12 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team +0
13 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +0
14 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +0
15 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
16 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
17 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +0
18 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
19 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
20 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +0
21 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +0
22 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +0
23 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
24 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +0
25 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +0
26 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +0
27 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
28 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +0
29 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +0
30 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +0
31 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +0
32 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +0
33 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +0
34 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
35 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +0
36 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +0
37 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
38 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +0
39 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +0
40 Christopher Froome GBR Sky Procycling +0
41 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +0
42 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +0
43 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +0
44 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +0
45 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +0
46 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +0
47 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
48 Christian Knees GER Sky Procycling +0
49 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +0
50 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
51 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +0
52 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +0
53 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +0
54 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +0
55 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +0
56 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +0
57 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +0
58 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +0
59 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
60 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +0
61 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +0
62 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +0
63 Eros Capecchi ITA Movistar Team +0
64 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +0
65 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +0
66 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +0
67 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +0
68 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +0
69 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
70 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +0
71 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +0
72 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +0
73 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +0
74 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
75 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +0
76 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +0
77 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +0
78 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
79 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +0
80 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +0
81 Vladimir Isaichev RUS Katusha +0
82 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +0
83 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +0
84 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +0
85 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling +0
86 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +0
87 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +0
88 Arthur Vichot FRA Fdj +0
89 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +0
90 Adriano Malori ITA Lampre-merida +0
91 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +20
92 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +20
93 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +28
94 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +28
95 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +52
96 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +52
97 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +52
98 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi +1:22
99 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge +1:34
100 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +1:53
101 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +1:53
102 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +1:53
103 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard +1:53
104 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +1:53
105 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +1:53
106 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +1:53
107 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:53
108 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:53
109 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +1:53
110 Cédric Pineau FRA Fdj +1:53
111 Mickael Delage FRA Fdj +1:53
112 Maxim Belkov RUS Katusha +1:53
113 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +1:53
114 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:53
115 Arnaud Demare FRA Fdj +1:53
116 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +1:53
117 Sandy Casar FRA Fdj +1:53
118 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi +1:53
119 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +1:53
120 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +1:53
121 Pavel Brutt RUS Katusha +1:53
122 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +1:53
123 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +1:53
124 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +1:53
125 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +3:03
126 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +3:21
127 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +4:24
128 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +4:24
129 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +4:24
130 Anthony Roux FRA Fdj +4:47
131 Robert Hunter RSA Garmin Sharp +5:00
132 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +5:00
133 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +5:00
134 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol +5:00
135 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +5:00
136 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +5:00
137 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +5:00
138 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +5:00
139 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +5:00
140 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +5:00
141 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +5:00
142 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp +5:00
143 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano +5:00
144 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +5:00
145 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +5:00
146 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +5:00
147 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +5:00
148 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +5:00
149 Luca Paolini ITA Katusha +5:00
150 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +5:00
151 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +8:53
152 Laurent Mangel FRA Fdj +8:53
153 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +8:53
154 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +8:53
155 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano +8:53
156 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +8:53
157 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia +8:53
158 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia +8:53
159 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +8:53
160 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +8:53
161 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +8:53
162 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +8:53
163 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +8:53
164 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka +8:53
165 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano +8:53
166 Jens Mouris NED Orica Greenedge +8:53
167 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano +8:53
168 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +8:53
169 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia +8:53
170 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling +8:53
171 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +11:00
172 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +16:15
0 Simone Stortoni ITA Lampre-merida  
0 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp  
0 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Vini Fantini - Selle Italia ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES