FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Mark Cavendish Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 11:23:08
2 Michal Kwiatkowski Pol Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
3 Niki Terpstra Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
4 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
5 Zdenek Stybar Cze Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
6 Peter Sagan Slo Cannondale Pro Cycling +18
7 Alex Dowsett Gre Movistar Team +20
8 Giovanni Visconti Ita Movistar Team +20
9 Benat Intxausti Elorriaga Spa Movistar Team +20
10 Juan Jose Cobo Acebo Spa Movistar Team +20
11 Eros Capecchi Ita Movistar Team +20
12 Jonathan Castroviejo Nicolas Spa Movistar Team +20
13 Matthew Harley Goss Aus Orica Greenedge +23
14 Thor Hushovd Nor Bmc Racing Team +25
15 Michael Schär Swi Bmc Racing Team +25
16 Taylor Phinney Uni Bmc Racing Team +25
17 Cadel Evans Aus Bmc Racing Team +25
18 Damiano Caruso Ita Cannondale Pro Cycling +28
19 Moreno Moser Ita Cannondale Pro Cycling +28
20 Vincenzo Nibali Ita Astana Pro Team +29
21 Valerio Agnoli Ita Astana Pro Team +29
22 Janez Brajkovic Slo Astana Pro Team +29
23 Paolo Tiralongo Ita Astana Pro Team +29
24 Andrey Amador Bakkazakova Cos Movistar Team +30
25 Daryl Impey Sou Orica Greenedge +33
26 Sebastian Langeveld Net Orica Greenedge +33
27 Dario Cataldo Ita Sky Procycling +34
28 Christian Knees Ger Sky Procycling +34
29 Salvatore Puccio Ita Sky Procycling +34
30 Sergio Luis Henao Montoya Col Sky Procycling +34
31 Christopher Froome Gre Sky Procycling +34
32 Rigoberto Uran Uran Col Sky Procycling +34
33 Peter Kennaugh Gre Sky Procycling +34
34 Alberto Contador Velasco Spa Team Saxo-tinkoff +38
35 Roman Kreuziger Cze Team Saxo-tinkoff +38
36 Michael Rogers Aus Team Saxo-tinkoff +38
37 Davide Cimolai Ita Lampre-merida +44
38 Daniele Pietropolli Ita Lampre-merida +44
39 Damiano Cunego Ita Lampre-merida +44
40 Przemyslaw Niemiec Pol Lampre-merida +44
41 Adriano Malori Ita Lampre-merida +44
42 Christopher Horner Uni Radioshack Leopard +45
43 Yaroslav Popovych Ukr Radioshack Leopard +45
44 Fabian Cancellara Swi Radioshack Leopard +45
45 Sep Vanmarcke Bel Blanco Pro Cycling Team +46
46 Bauke Mollema Net Blanco Pro Cycling Team +46
47 Tom Jelte Slagter Net Blanco Pro Cycling Team +46
48 Paul Martens Ger Blanco Pro Cycling Team +46
49 Paul Voss Ger Team Netapp - Endura +48
50 Bartosz Huzarski Pol Team Netapp - Endura +48
51 Angel Vicioso Arcos Spa Katusha +53
52 Vladimir Isaichev Rus Katusha +53
53 Joaquin Rodriguez Oliver Spa Katusha +53
54 Daniel Moreno Fernandez Spa Katusha +53
55 André Greipel Ger Lotto Belisol +59
56 Simon Geschke Ger Team Argos - Shimano +1:00
57 Tom Dumoulin Net Team Argos - Shimano +1:00
58 Johannes Fröhlinger Ger Team Argos - Shimano +1:00
59 Gerald Ciolek Ger Mtn - Qhubeka +1:05
60 Tyler Farrar Uni Garmin Sharp +1:06
61 Daniel Martin Ire Garmin Sharp +1:06
62 Jacobus Venter Sou Mtn - Qhubeka +1:09
63 Kristian Sbaragli Ita Mtn - Qhubeka +1:09
64 Sergio Pardilla Bellon Spa Mtn - Qhubeka +1:09
65 Arthur Vichot Fra Fdj +1:11
66 Marco Marcato Ita Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:13
67 Sergey Lagutin Uzb Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:13
68 Juan Antonio Flecha Giannoni Spa Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:13
69 Mirko Selvaggi Ita Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:13
70 Wouter Poels Net Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:13
71 Lars Boom Net Blanco Pro Cycling Team +1:14
72 Rinaldo Nocentini Ita Ag2r La Mondiale +1:14
73 Matteo Montaguti Ita Ag2r La Mondiale +1:14
74 Ben Gastauer Lux Ag2r La Mondiale +1:14
75 Domenico Pozzovivo Ita Ag2r La Mondiale +1:14
76 Matteo Rabottini Ita Vini Fantini - Selle Italia +1:15
77 Mauro Santambrogio Ita Vini Fantini - Selle Italia +1:15
78 Ioannis Tamouridis Gre Euskaltel Euskadi +1:15
79 Samuel Sanchez Gonzalez Spa Euskaltel Euskadi +1:15
80 Egoi Martinez De Esteban Spa Euskaltel Euskadi +1:15
81 Jorge Azanza Soto Spa Euskaltel Euskadi +1:15
82 Klaas Lodewyck Bel Bmc Racing Team +1:15
83 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +1:23
84 Oscar Gatto Ita Vini Fantini - Selle Italia +1:26
85 Greg Van Avermaet Bel Bmc Racing Team +1:31
86 Manuel Quinziato Ita Bmc Racing Team +1:31
87 Mauro Finetto Ita Vini Fantini - Selle Italia +1:43
88 Adam Hansen Aus Lotto Belisol +1:55
89 Stuart O'grady Aus Orica Greenedge +2:07
90 Maciej Bodnar Pol Cannondale Pro Cycling +2:18
91 Stephen Cummings Gre Bmc Racing Team +2:18
92 Kristijan Koren Slo Cannondale Pro Cycling +2:21
93 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff Swe Astana Pro Team +2:22
94 Daniele Bennati Ita Team Saxo-tinkoff +2:31
95 Zakkari Dempster Aus Team Netapp - Endura +2:31
96 Gert Steegmans Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:34
97 Lars Petter Nordhaug Nor Blanco Pro Cycling Team +2:35
98 Francisco José Ventoso Alberdi Spa Movistar Team +2:36
99 Filippo Pozzato Ita Lampre-merida +2:37
100 Giacomo Nizzolo Ita Radioshack Leopard +2:38
101 Danilo Hondo Ger Radioshack Leopard +2:38
102 Grega Bole Slo Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:39
103 Jan Barta Cze Team Netapp - Endura +2:41
104 David De La Cruz Melgarejo Spa Team Netapp - Endura +2:41
105 Pavel Brutt Rus Katusha +2:46
106 Maxim Belkov Rus Katusha +2:46
107 Marcel Sieberg Ger Lotto Belisol +2:56
108 Ramunas Navardauskas Lit Garmin Sharp +2:59
109 Mickael Delage Fra Fdj +3:04
110 Cédric Pineau Fra Fdj +3:04
111 Tomasz Marczynski Pol Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +3:06
112 Stefano Garzelli Ita Vini Fantini - Selle Italia +3:08
113 Robert Vrecer Slo Euskaltel Euskadi +3:08
114 José Joao Pimenta Costa Mendes Por Team Netapp - Endura +3:11
115 Manuel Belletti Ita Ag2r La Mondiale +3:18
116 Hayden Roulston New Radioshack Leopard +3:20
117 Jelle Vanendert Bel Lotto Belisol +3:28
118 Alessandro Vanotti Ita Astana Pro Team +3:50
119 Murilo Antonio Fischer Bra Fdj +3:52
120 Sergio Miguel Moreira Paulinho Por Team Saxo-tinkoff +3:57
121 Sandy Casar Fra Fdj +4:46
122 Boy Van Poppel Net Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:57
123 Arnaud Demare Fra Fdj +4:58
124 Ricardo Garcia Ambroa Spa Euskaltel Euskadi +4:58
125 Fabio Sabatini Ita Cannondale Pro Cycling +5:28
126 Svein Tuft Can Orica Greenedge +5:33
127 Davide Appollonio Ita Ag2r La Mondiale +5:38
128 Roberto Ferrari Ita Lampre-merida +5:47
129 Daniel Schorn Aus Team Netapp - Endura +5:48
130 Jesus Hernandez Blazquez Spa Team Saxo-tinkoff +5:50
131 Anthony Roux Fra Fdj +5:58
132 Miguel Minguez Ayala Spa Euskaltel Euskadi +6:00
133 Stijn Devolder Bel Radioshack Leopard +6:00
134 Rohan Dennis Aus Garmin Sharp +6:06
135 Thomas Dekker Net Garmin Sharp +6:16
136 Matteo Tosatto Ita Team Saxo-tinkoff +6:19
137 Robert Hunter Sou Garmin Sharp +6:35
138 Andy Schleck Lux Radioshack Leopard +6:36
139 Brett Lancaster Aus Orica Greenedge +7:03
140 Andreas Stauff Ger Mtn - Qhubeka +7:30
141 Vicente Reynes Mimo Spa Lotto Belisol +7:36
142 Martin Reimer Ger Mtn - Qhubeka +7:44
143 Alan Marangoni Ita Cannondale Pro Cycling +7:47
144 Sébastien Rosseler Bel Garmin Sharp +7:52
145 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +7:56
146 Albert Timmer Net Team Argos - Shimano +8:16
147 Dmitriy Muravyev Kaz Astana Pro Team +8:19
148 Aliaksandr Kuchynski Bel Katusha +8:29
149 Luca Paolini Ita Katusha +8:29
150 Steve Chainel Fra Ag2r La Mondiale +8:45
151 Jens Mouris Net Orica Greenedge +9:26
152 Manuele Boaro Ita Team Saxo-tinkoff +9:31
153 Tiziano Dall'antonia Ita Cannondale Pro Cycling +9:34
154 John Degenkolb Ger Team Argos - Shimano +9:53
155 Matthieu Sprick Fra Team Argos - Shimano +9:53
156 Guillaume Van Keirsbulck Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9:56
157 Greg Henderson New Lotto Belisol +9:56
158 Ignatas Konovalovas Lit Mtn - Qhubeka +10:02
159 Francesco Failli Ita Vini Fantini - Selle Italia +10:03
160 Laurent Mangel Fra Fdj +10:04
161 Francesco Chicchi Ita Vini Fantini - Selle Italia +10:08
162 Garikoitz Bravo Oiarbide Spa Euskaltel Euskadi +10:46
163 Cesare Benedetti Ita Team Netapp - Endura +10:49
164 Maarten Wynants Bel Blanco Pro Cycling Team +11:07
165 Martin Velits Slo Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +11:07
166 Kevin Hulsmans Bel Vini Fantini - Selle Italia +11:09
167 Olivier Kaisen Bel Lotto Belisol +11:22
168 Ramon Sinkeldam Net Team Argos - Shimano +11:39
169 Jay Robert Thomson Sou Mtn - Qhubeka +12:09
170 Koen De Kort Net Team Argos - Shimano +12:09
171 Dmitriy Gruzdev Kaz Astana Pro Team +12:12
172 Joseph Lloyd Dombrowski Uni Sky Procycling +18:55

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES