FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Christopher Froome GBR Sky Procycling 4:41:31
2 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +6
3 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +11
4 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13
5 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +15
6 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +15
7 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +20
8 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +43
9 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +43
10 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +58
11 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +58
12 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +1:04
13 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1:06
14 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +1:13
15 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +1:15
16 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +1:18
17 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +1:31
18 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +1:45
19 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +1:45
20 Eros Capecchi ITA Movistar Team +1:45
21 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +1:45
22 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:45
23 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +1:54
24 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:09
25 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +2:09
26 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +2:09
27 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +2:26
28 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +2:37
29 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +3:13
30 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +3:23
31 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +3:38
32 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +3:38
33 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +4:38
34 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +4:44
35 Anthony Roux FRA Fdj +4:59
36 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +6:11
37 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:11
38 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +6:25
39 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +6:25
40 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +6:25
41 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +6:25
42 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +6:25
43 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +6:25
44 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +7:31
45 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +7:31
46 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +7:31
47 Arthur Vichot FRA Fdj +7:31
48 Sandy Casar FRA Fdj +7:31
49 Cédric Pineau FRA Fdj +7:31
50 Pavel Brutt RUS Katusha +7:31
51 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +7:31
52 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +7:31
53 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +7:31
54 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +7:31
55 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi +9:12
56 Laurent Mangel FRA Fdj +9:37
57 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +9:37
58 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +10:09
59 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team +10:09
60 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +10:09
61 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia +10:09
62 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +10:09
63 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +10:12
64 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +11:41
65 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +12:17
66 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +12:17
67 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +12:17
68 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +12:17
69 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +12:17
70 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +12:17
71 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +12:17
72 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +12:17
73 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling +12:17
74 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +12:17
75 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +12:17
76 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +12:17
77 Maxim Belkov RUS Katusha +12:17
78 Mickael Delage FRA Fdj +12:17
79 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +13:22
80 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +14:09
81 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +14:23
82 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +15:07
83 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +15:07
84 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +15:17
85 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +15:17
86 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +15:17
87 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +15:17
88 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +15:17
89 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +15:17
90 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +15:17
91 Christian Knees GER Sky Procycling +15:17
92 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +15:17
93 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +15:17
94 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +15:17
95 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano +15:17
96 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +17:16
97 Robert Hunter RSA Garmin Sharp +17:16
98 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +17:16
99 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +17:16
100 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +17:16
101 Vladimir Isaichev RUS Katusha +17:16
102 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +17:16
103 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +17:16
104 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +17:16
105 Luca Paolini ITA Katusha +17:16
106 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +17:16
107 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard +17:16
108 Alex Dowsett GBR Movistar Team +17:16
109 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +17:16
110 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +17:16
111 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +17:16
112 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi +17:16
113 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +17:16
114 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +17:16
115 Adriano Malori ITA Lampre-merida +17:16
116 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +17:16
117 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +17:16
118 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling +17:16
119 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +17:16
120 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +17:16
121 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +17:16
122 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +17:16
123 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +17:16
124 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +17:16
125 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +17:16
126 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +17:16
127 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +17:16
128 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +17:16
129 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +17:16
130 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +17:16
131 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +17:16
132 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +17:16
133 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +17:22
134 André Greipel GER Lotto Belisol +17:22
135 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +17:22
136 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +17:22
137 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +17:22
138 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +17:22
139 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +17:22
140 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +17:22
141 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +17:22
142 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +17:22
143 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +17:22
144 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +18:03
145 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol +19:51
146 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano +19:51
147 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +19:51
148 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge +19:51
149 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +19:51
150 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +19:51
151 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +19:51
152 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp +19:51
153 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano +19:51
154 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +19:51
155 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +19:51
156 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +19:51
157 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia +19:51
158 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +19:51
159 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +19:51
160 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia +19:51
161 Arnaud Demare FRA Fdj +19:51
162 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +19:51
163 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +19:51
164 Jens Mouris NED Orica Greenedge +19:51
165 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +19:51
166 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +19:51
167 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +19:51
168 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +19:51
169 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +21:55
0 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka  
0 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano  
0 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Vini Fantini - Selle Italia ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES