FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha 6:06:43
2 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +8
3 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +8
4 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +8
5 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +8
6 Christopher Froome GBR Sky Procycling +8
7 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +17
8 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +22
9 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +22
10 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +28
11 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +31
12 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +35
13 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +35
14 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +35
15 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +35
16 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +46
17 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +51
18 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:09
19 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +1:09
20 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:17
21 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +1:20
22 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +1:20
23 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +1:20
24 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +1:20
25 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +1:37
26 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +1:37
27 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1:44
28 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +1:57
29 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +1:57
30 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +3:04
31 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +3:46
32 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +3:46
33 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +3:52
34 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +4:01
35 Maxim Belkov RUS Katusha +4:35
36 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +4:42
37 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +5:20
38 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +5:20
39 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +5:20
40 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5:20
41 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +6:01
42 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +6:45
43 Arthur Vichot FRA Fdj +7:06
44 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +7:35
45 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +7:35
46 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +7:44
47 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7:44
48 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +7:44
49 Vladimir Isaichev RUS Katusha +7:44
50 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +7:44
51 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +7:44
52 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +7:44
53 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +7:44
54 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +8:53
55 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +9:29
56 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +10:10
57 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +10:10
58 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +10:10
59 Sandy Casar FRA Fdj +10:10
60 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +10:10
61 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +10:10
62 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +10:10
63 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +10:10
64 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +10:51
65 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +12:20
66 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +14:05
67 Robert Hunter RSA Garmin Sharp +14:05
68 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +14:05
69 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +14:05
70 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +14:05
71 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +14:05
72 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +14:05
73 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +14:05
74 Anthony Roux FRA Fdj +14:05
75 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +14:05
76 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol +14:05
77 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +14:05
78 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +14:05
79 Cédric Pineau FRA Fdj +14:05
80 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +14:05
81 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi +14:05
82 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi +14:05
83 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +14:05
84 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge +14:05
85 Adriano Malori ITA Lampre-merida +14:05
86 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +14:05
87 Alex Dowsett GBR Movistar Team +14:05
88 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +14:05
89 Christian Knees GER Sky Procycling +14:48
90 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +14:48
91 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +15:21
92 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling +16:07
93 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +16:12
94 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +22:18
95 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +22:18
96 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22:18
97 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano +22:18
98 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +22:18
99 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +22:18
100 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +22:18
101 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +22:18
102 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +22:18
103 André Greipel GER Lotto Belisol +22:18
104 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +22:18
105 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +22:18
106 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22:18
107 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +22:18
108 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +22:18
109 Mickael Delage FRA Fdj +22:18
110 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +22:18
111 Laurent Mangel FRA Fdj +22:18
112 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +22:18
113 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +22:18
114 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +22:18
115 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano +22:18
116 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +22:18
117 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano +22:18
118 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +22:18
119 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +22:18
120 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +22:18
121 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +22:18
122 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling +22:18
123 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +22:18
124 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +22:25
125 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +22:25
126 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +22:25
127 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22:25
128 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +22:25
129 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +22:25
130 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +22:25
131 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +22:25
132 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +22:25
133 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +22:25
134 Luca Paolini ITA Katusha +22:25
135 Jens Mouris NED Orica Greenedge +22:25
136 Eros Capecchi ITA Movistar Team +22:25
137 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +22:25
138 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +22:25
139 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard +22:25
140 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +22:25
141 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +22:25
142 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22:25
143 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +22:25
144 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +22:25
145 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +22:25
146 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +22:25
147 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +22:25
148 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +22:25
149 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +22:25
150 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +22:25
151 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +22:25
152 Arnaud Demare FRA Fdj +22:25
153 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia +22:25
154 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +22:25
155 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +22:25
156 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp +22:25
157 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +22:25
158 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +22:25
159 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +22:25
160 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +22:25
161 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +22:25
162 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +22:25
163 Pavel Brutt RUS Katusha +22:25
0 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team  
0 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol  
0 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka  
0 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Vini Fantini - Selle Italia ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES