FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement général # 5

Retour aux autres résultats

1 Christopher Froome GBR Sky Procycling 22:11:53
2 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +20
3 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +20
4 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +24
5 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +37
6 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +52
7 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +55
8 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +57
9 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +1:27
10 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +1:51
0 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team  
0 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team  
0 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team  
0 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team  
0 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team  
0 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team  
0 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team  
0 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale  
0 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale  
0 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale  
0 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale  
0 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale  
0 Sylvain Georges FRA Ag2r La Mondiale  
0 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale  
0 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale  
0 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team  
0 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team  
0 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team  
0 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team  
0 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team  
0 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team  
0 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team  
0 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team  
0 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  
0 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team  
0 Michael Schär SUI Bmc Racing Team  
0 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team  
0 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling  
0 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling  
0 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling  
0 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi  
0 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi  
0 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi  
0 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi  
0 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi  
0 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi  
0 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi  
0 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi  
0 Sandy Casar FRA Fdj  
0 Mickael Delage FRA Fdj  
0 Arnaud Demare FRA Fdj  
0 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj  
0 Laurent Mangel FRA Fdj  
0 Cédric Pineau FRA Fdj  
0 Anthony Roux FRA Fdj  
0 Arthur Vichot FRA Fdj  
0 Thomas Dekker NED Garmin Sharp  
0 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp  
0 Tyler Farrar USA Garmin Sharp  
0 Robert Hunter RSA Garmin Sharp  
0 Daniel Martin IRL Garmin Sharp  
0 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp  
0 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp  
0 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp  
0 Vladimir Isaichev RUS Katusha  
0 Pavel Brutt RUS Katusha  
0 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha  
0 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha  
0 Luca Paolini ITA Katusha  
0 Maxim Belkov RUS Katusha  
0 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha  
0 Damiano Cunego ITA Lampre-merida  
0 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida  
0 Davide Cimolai ITA Lampre-merida  
0 Simone Stortoni ITA Lampre-merida  
0 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida  
0 Adriano Malori ITA Lampre-merida  
0 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida  
0 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida  
0 André Greipel GER Lotto Belisol  
0 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol  
0 Adam Hansen AUS Lotto Belisol  
0 Greg Henderson NZL Lotto Belisol  
0 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol  
0 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol  
0 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team  
0 Eros Capecchi ITA Movistar Team  
0 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team  
0 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team  
0 Alex Dowsett GBR Movistar Team  
0 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team  
0 Giovanni Visconti ITA Movistar Team  
0 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team  
0 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka  
0 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka  
0 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka  
0 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka  
0 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka  
0 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka  
0 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka  
0 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka  
0 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge  
0 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge  
0 Daryl Impey RSA Orica Greenedge  
0 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge  
0 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge  
0 Jens Mouris NED Orica Greenedge  
0 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge  
0 Svein Tuft CAN Orica Greenedge  
0 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard  
0 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard  
0 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard  
0 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard  
0 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard  
0 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard  
0 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard  
0 Dario Cataldo ITA Sky Procycling  
0 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling  
0 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling  
0 Christian Knees GER Sky Procycling  
0 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling  
0 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano  
0 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano  
0 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano  
0 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano  
0 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano  
0 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano  
0 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano  
0 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano  
0 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura  
0 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura  
0 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura  
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura  
0 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura  
0 Paul Voss GER Team Netapp - Endura  
0 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura  
0 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura  
0 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff  
0 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff  
0 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff  
0 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia  
0 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES