FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement 6ème étape

Retour aux autres résultats

1 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling 5:45:17
2 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +2
3 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +2
4 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +44
5 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +44
6 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +44
7 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +44
8 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +50
9 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +50
10 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +50
11 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +50
12 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +50
13 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +50
14 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +50
15 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +50
16 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +50
17 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +50
18 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +50
19 Christopher Froome GBR Sky Procycling +50
20 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +1:55
21 Arthur Vichot FRA Fdj +1:55
22 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +1:56
23 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +1:56
24 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +2:16
25 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +2:16
26 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +2:16
27 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +2:16
28 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +2:16
29 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +2:16
30 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:16
31 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +2:16
32 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +3:06
33 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +3:06
34 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +3:06
35 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +4:18
36 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +4:18
37 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +4:18
38 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +4:18
39 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +4:18
40 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +4:18
41 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +4:39
42 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +4:39
43 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +6:12
44 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +6:12
45 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +6:12
46 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +6:12
47 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +6:12
48 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +6:12
49 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +6:12
50 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7:22
51 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7:22
52 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +7:22
53 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +7:45
54 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +9:57
55 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +9:57
56 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +9:57
57 Adriano Malori ITA Lampre-merida +9:57
58 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +9:57
59 Sandy Casar FRA Fdj +9:57
60 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +9:57
61 Alex Dowsett GBR Movistar Team +9:57
62 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +9:57
63 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +13:32
64 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +13:32
65 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +13:32
66 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +13:32
67 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +13:32
68 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +13:32
69 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +13:32
70 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +15:11
71 Cédric Pineau FRA Fdj +15:45
72 Anthony Roux FRA Fdj +15:45
73 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +15:45
74 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +18:42
75 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +18:42
76 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +18:42
77 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +18:42
78 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +18:42
79 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +18:42
80 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +18:42
81 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +18:42
82 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +18:42
83 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +18:42
84 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +18:42
85 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +18:42
86 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +18:42
87 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +18:42
88 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +18:42
89 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +18:42
90 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +18:42
91 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +18:42
92 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +18:42
93 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +18:42
94 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +18:42
95 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +18:42
96 Maxim Belkov RUS Katusha +18:42
97 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +18:42
98 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +18:42
99 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +19:56
100 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +19:56
101 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +19:56
102 André Greipel GER Lotto Belisol +19:56
103 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +19:56
104 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +19:56
105 Mickael Delage FRA Fdj +23:02
106 Jens Mouris NED Orica Greenedge +23:02
107 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +23:02
108 Arnaud Demare FRA Fdj +23:02
0 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +37:37
0 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale  
0 Laurent Mangel FRA Fdj  
0 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling  
0 Luca Paolini ITA Katusha  
0 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge  
0 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard  
0 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team  
0 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team  
0 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team  
0 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team  
0 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  
0 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi  
0 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi  
0 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj  
0 Thomas Dekker NED Garmin Sharp  
0 Robert Hunter RSA Garmin Sharp  
0 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp  
0 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp  
0 Vladimir Isaichev RUS Katusha  
0 Pavel Brutt RUS Katusha  
0 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida  
0 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol  
0 Greg Henderson NZL Lotto Belisol  
0 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol  
0 Eros Capecchi ITA Movistar Team  
0 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka  
0 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka  
0 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka  
0 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge  
0 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge  
0 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge  
0 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard  
0 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling  
0 Christian Knees GER Sky Procycling  
0 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano  
0 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano  
0 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano  
0 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura  
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura  
0 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura  
0 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff  
0 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team  
0 Svein Tuft CAN Orica Greenedge  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Vini Fantini - Selle Italia ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Mtn - Qhubeka RSA Mtn - Qhubeka  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Team Netapp - Endura GER Team Netapp - Endura  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES