FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team 28:08:17
2 Christopher Froome GBR Sky Procycling +23
3 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +52
4 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +53
5 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +54
6 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +1:21
7 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +2:03
8 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +2:42
9 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +3:19
10 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +3:35
11 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +3:38
12 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +3:48
13 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +3:55
14 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +4:38
15 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +5:12
16 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +5:38
17 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +5:54
18 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +6:49
19 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +7:41
20 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +7:54
21 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +8:21
22 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +9:46
23 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +10:04
24 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +10:07
25 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +10:54
26 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +17:08
27 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +17:27
28 Arthur Vichot FRA Fdj +17:40
29 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +17:49
30 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +19:00
31 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +19:51
32 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +20:00
33 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +20:30
34 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +21:03
35 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +21:29
36 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +22:50
37 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +22:55
38 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +23:01
39 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +24:21
40 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +24:36
41 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +24:58
42 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +25:01
43 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +25:47
44 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +26:25
45 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +27:20
46 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +27:38
47 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +27:45
48 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +29:12
49 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +30:03
50 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +31:12
51 Sandy Casar FRA Fdj +31:54
52 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +31:57
53 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +33:38
54 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +35:14
55 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +35:24
56 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +35:56
57 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +36:01
58 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +36:56
59 Maxim Belkov RUS Katusha +37:58
60 Cédric Pineau FRA Fdj +40:02
61 Anthony Roux FRA Fdj +40:11
62 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +40:32
63 Alex Dowsett GBR Movistar Team +40:48
64 Adriano Malori ITA Lampre-merida +40:55
65 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +41:25
66 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +41:43
67 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +41:45
68 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +42:36
69 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +42:46
70 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +42:49
71 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +43:44
72 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +44:20
73 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +44:27
74 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +45:23
75 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +45:33
76 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +46:11
77 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +46:41
78 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +47:37
79 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +49:11
80 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +50:03
81 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +51:41
82 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +52:45
83 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +54:18
84 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +54:35
85 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +54:50
86 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +54:58
87 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +55:53
88 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +56:05
89 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +56:46
90 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +57:07
91 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +57:08
92 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +59:01
93 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +59:42
94 André Greipel GER Lotto Belisol +1:00:09
95 Mickael Delage FRA Fdj +1:00:38
96 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +1:00:51
97 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +1:01:01
98 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +1:02:20
99 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +1:04:22
100 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +1:04:24
101 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +1:07:17
102 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +1:07:19
103 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +1:09:36
104 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +1:09:50
105 Arnaud Demare FRA Fdj +1:10:20
106 Jens Mouris NED Orica Greenedge +1:13:58
107 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:16:12
0 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team  
0 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff  
0 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Pavel Brutt RUS Katusha  
0 Eros Capecchi ITA Movistar Team  
0 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale  
0 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  
0 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano  
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura  
0 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano  
0 Thomas Dekker NED Garmin Sharp  
0 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura  
0 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge  
0 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling  
0 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj  
0 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi  
0 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia  
0 Sylvain Georges FRA Ag2r La Mondiale  
0 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge  
0 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team  
0 Greg Henderson NZL Lotto Belisol  
0 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia  
0 Robert Hunter RSA Garmin Sharp  
0 Vladimir Isaichev RUS Katusha  
0 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol  
0 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling  
0 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team  
0 Christian Knees GER Sky Procycling  
0 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka  
0 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge  
0 Laurent Mangel FRA Fdj  
0 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team  
0 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp  
0 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard  
0 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp  
0 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge  
0 Luca Paolini ITA Katusha  
0 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team  
0 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida  
0 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka  
0 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol  
0 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff  
0 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp  
0 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka  
0 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard  
0 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura  
0 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol  
0 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano  
0 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka  
0 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Simone Stortoni ITA Lampre-merida  
0 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka  
0 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano  
0 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team  
0 Svein Tuft CAN Orica Greenedge  
0 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team  
0 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES