FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge 4:06:33
2 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
3 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +0
4 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +0
5 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +0
6 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
7 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +0
8 Richie Porte AUS Sky Procycling +0
9 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +0
10 Pieter Weening NED Orica Greenedge +0
11 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +0
12 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +0
13 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +0
14 Simon Spilak SLO Katusha +0
15 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +0
16 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
17 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +0
18 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +5
19 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +5
20 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +5
21 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +5
22 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +5
23 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +5
24 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +5
25 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +5
26 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +5
27 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +5
28 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +5
29 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +5
30 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +5
31 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +5
32 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +5
33 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +5
34 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +5
35 Peter Stetina USA Garmin Sharp +5
36 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +5
37 Giampaolo Caruso ITA Katusha +5
38 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +5
39 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +12
40 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +12
41 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +12
42 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +12
43 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +12
44 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +12
45 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +12
46 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +12
47 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +16
48 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +19
49 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +19
50 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +19
51 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +21
52 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +21
53 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +21
54 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +21
55 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +21
56 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +21
57 Eduard Vorganov RUS Katusha +21
58 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +21
59 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +21
60 Manuele Mori ITA Lampre-merida +21
61 Thibaut Pinot FRA Fdj +21
62 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +21
63 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +21
64 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +21
65 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +21
66 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +21
67 Kenny Elissonde FRA Fdj +21
68 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +21
69 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +21
70 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +21
71 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +21
72 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +21
73 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +21
74 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +21
75 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +28
76 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +37
77 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +37
78 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +53
79 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +53
80 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +1:01
81 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +1:01
82 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:01
83 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +1:01
84 Michel Kreder NED Garmin Sharp +1:01
85 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +1:05
86 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +1:12
87 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +1:22
88 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:27
89 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +2:27
90 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +2:27
91 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:27
92 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:27
93 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +2:27
94 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +2:40
95 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +2:40
96 Christian Meier CAN Orica Greenedge +2:40
97 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +2:40
98 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +2:40
99 Jérémy Roy FRA Fdj +2:40
100 Sergei Chernetski RUS Katusha +2:40
101 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +2:52
102 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +2:52
103 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits +2:52
104 Alexandre Geniez FRA Fdj +2:52
105 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +3:09
106 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +3:09
107 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +3:28
108 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +3:28
109 Adriano Malori ITA Lampre-merida +3:28
110 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +3:28
111 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +3:28
112 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +3:47
113 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +4:08
114 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +4:58
115 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +4:58
116 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +4:58
117 Alex Howes USA Garmin Sharp +4:58
118 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +4:58
119 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +4:58
120 Petr Ignatenko RUS Katusha +4:58
121 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:58
122 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +4:58
123 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +4:58
124 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +4:58
125 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +4:58
126 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +4:58
127 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +5:10
128 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +5:13
129 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +6:07
130 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +6:07
131 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +7:19
132 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +7:21
133 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +7:21
134 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +7:21
135 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +7:21
136 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +8:54
137 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +8:54
138 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +8:54
139 Arthur Vichot FRA Fdj +8:54
140 Sandy Casar FRA Fdj +8:54
141 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +8:54
142 Jussi Veikkanen FIN Fdj +8:54
143 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +8:54
144 Matteo Bono ITA Lampre-merida +8:54
145 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +8:54
146 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +8:54
147 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +8:54
148 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +8:54
149 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +8:54
150 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +10:50
151 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +10:50
152 Brian Bulgac NED Lotto Belisol +10:50
153 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +10:50
154 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +10:50
155 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +10:50
156 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +13:09
157 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +13:22
158 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +13:22
159 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +13:22
160 Laurent Mangel FRA Fdj +13:22
161 Egor Silin RUS Astana Pro Team +13:22
0 Dries Devenyns BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Cristiano Salerno ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Ben Hermans BEL Radioshack Leopard  
0 Caja Rural - Seguros Rga ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Cofidis, Solutions Credits FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES