FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement général # 3

Retour aux autres résultats

1 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling 12:24:26
2 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +8
3 Richie Porte AUS Sky Procycling +10
4 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +10
5 Giampaolo Caruso ITA Katusha +10
6 Simon Spilak SLO Katusha +10
7 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +21
8 Pieter Weening NED Orica Greenedge +21
9 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +21
10 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +21
11 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +21
12 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +22
13 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +26
14 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +26
15 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +26
16 Peter Stetina USA Garmin Sharp +26
17 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +28
18 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +31
19 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +33
20 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +33
21 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +37
22 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +38
23 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +38
24 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +38
25 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +42
26 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +45
27 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +46
28 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +47
29 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +58
30 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +58
31 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:03
32 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +1:03
33 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +1:21
34 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +1:23
35 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +1:39
36 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +1:41
37 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +1:45
38 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +1:47
39 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:49
40 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +1:49
41 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +1:49
42 Thibaut Pinot FRA Fdj +1:49
43 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +1:54
44 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +2:00
45 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:46
46 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +2:48
47 Eduard Vorganov RUS Katusha +3:06
48 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +3:09
49 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +3:10
50 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +3:26
51 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +3:26
52 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +3:34
53 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +3:47
54 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +3:57
55 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +4:11
56 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +4:25
57 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +4:28
58 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:34
59 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +4:54
60 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +5:06
61 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +6:04
62 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +6:04
63 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +6:04
64 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +6:23
65 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +6:25
66 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +6:32
67 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +6:44
68 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +6:48
69 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +7:00
70 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +7:25
71 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge +7:25
72 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +7:46
73 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +7:54
74 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +8:09
75 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +8:11
76 Michel Kreder NED Garmin Sharp +8:26
77 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +8:33
78 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +8:41
79 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +8:42
80 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +8:44
81 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +9:12
82 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +9:39
83 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +10:09
84 Manuele Mori ITA Lampre-merida +10:40
85 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10:46
86 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +10:56
87 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +10:57
88 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +11:02
89 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +11:10
90 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +11:47
91 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +12:40
92 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +12:59
93 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +13:12
94 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +13:12
95 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +13:14
96 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +13:28
97 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +13:37
98 Adriano Malori ITA Lampre-merida +13:47
99 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +14:02
100 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +14:05
101 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +14:05
102 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +14:49
103 Sergei Chernetski RUS Katusha +14:56
104 Kenny Elissonde FRA Fdj +15:08
105 Arthur Vichot FRA Fdj +15:21
106 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +15:38
107 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +15:40
108 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +15:48
109 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +16:11
110 Christian Meier CAN Orica Greenedge +16:24
111 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +16:31
112 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +16:39
113 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +16:49
114 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +17:06
115 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +17:12
116 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +17:14
117 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +17:14
118 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +17:30
119 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +17:51
120 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +18:19
121 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +18:42
122 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +18:42
123 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +18:44
124 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +18:54
125 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +19:12
126 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +19:13
127 Alex Howes USA Garmin Sharp +19:15
128 Alexandre Geniez FRA Fdj +19:46
129 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +19:51
130 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +20:42
131 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +21:22
132 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +21:57
133 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +22:04
134 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +22:30
135 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +22:38
136 Sandy Casar FRA Fdj +22:38
137 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +23:07
138 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +23:15
139 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +23:44
140 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +23:54
141 Petr Ignatenko RUS Katusha +24:46
142 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +25:23
143 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +25:25
144 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +27:09
145 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +27:21
146 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +27:31
147 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +28:27
148 Jérémy Roy FRA Fdj +28:37
149 Matteo Bono ITA Lampre-merida +28:52
150 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +29:07
151 Egor Silin RUS Astana Pro Team +29:39
152 Jussi Veikkanen FIN Fdj +29:43
153 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +30:48
154 Laurent Mangel FRA Fdj +32:55
155 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +33:20
156 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +33:40
157 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +33:44
0 Dries Devenyns BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team  
0 Brian Bulgac NED Lotto Belisol  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Cristiano Salerno ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES