FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team 3:58:52
2 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +2
3 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +2
4 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +2
5 Simon Spilak SLO Katusha +2
6 Richie Porte AUS Sky Procycling +2
7 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +2
8 Pieter Weening NED Orica Greenedge +16
9 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +23
10 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +24
11 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +24
12 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +24
13 Giampaolo Caruso ITA Katusha +27
14 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +27
15 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +27
16 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +28
17 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +30
18 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +33
19 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +33
20 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +54
21 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +57
22 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +1:02
23 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +1:02
24 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:16
25 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +1:16
26 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +1:16
27 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +1:16
28 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +1:16
29 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +1:16
30 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +1:16
31 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +1:33
32 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +1:41
33 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +2:07
34 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:07
35 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:33
36 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +2:45
37 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:50
38 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +2:50
39 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +2:53
40 Peter Stetina USA Garmin Sharp +3:00
41 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +3:21
42 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +3:38
43 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +3:38
44 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +3:38
45 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +3:38
46 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +3:38
47 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +3:56
48 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:56
49 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +4:30
50 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:50
51 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +4:50
52 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +4:50
53 Christian Meier CAN Orica Greenedge +5:23
54 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +5:31
55 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +5:32
56 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +5:32
57 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +6:49
58 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +7:12
59 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +7:12
60 Adriano Malori ITA Lampre-merida +7:12
61 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +7:12
62 Egor Silin RUS Astana Pro Team +7:12
63 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +7:12
64 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +7:12
65 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +8:01
66 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +8:01
67 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +8:01
68 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +8:01
69 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +8:01
70 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +8:01
71 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +8:55
72 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +8:59
73 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +8:59
74 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +8:59
75 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +8:59
76 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +8:59
77 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +8:59
78 Eduard Vorganov RUS Katusha +9:02
79 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +9:22
80 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +9:22
81 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +9:22
82 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +9:26
83 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +9:26
84 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +9:26
85 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +9:26
86 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +9:26
87 Manuele Mori ITA Lampre-merida +9:26
88 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +11:17
89 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +12:22
90 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +12:26
91 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +13:29
92 Thibaut Pinot FRA Fdj +13:29
93 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +13:32
94 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +13:32
95 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +13:32
96 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +13:32
97 Michel Kreder NED Garmin Sharp +13:32
98 Alex Howes USA Garmin Sharp +13:32
99 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +13:32
100 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +13:32
101 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +13:32
102 Sandy Casar FRA Fdj +13:32
103 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +13:32
104 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +13:32
105 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +15:34
106 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +15:34
107 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +15:34
108 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +15:34
109 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +15:34
110 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +15:34
111 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +15:34
112 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +15:34
113 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +15:34
114 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +15:34
115 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +15:34
116 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +15:34
117 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +15:34
118 Jussi Veikkanen FIN Fdj +15:34
119 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +15:34
120 Sergei Chernetski RUS Katusha +15:34
121 Arthur Vichot FRA Fdj +15:41
122 Matteo Bono ITA Lampre-merida +16:59
123 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +18:10
124 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +18:32
125 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +18:32
126 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +18:32
127 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +18:32
128 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +18:32
129 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +18:35
130 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +18:35
131 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +18:35
132 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +18:35
133 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +18:35
134 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +18:35
135 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +18:35
136 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +18:35
137 Laurent Mangel FRA Fdj +18:35
138 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +18:35
139 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +18:35
140 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +18:35
141 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +18:35
142 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +18:35
143 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +18:35
144 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +18:35
145 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +18:35
146 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +18:35
147 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +18:35
148 Petr Ignatenko RUS Katusha +20:06
149 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team  
150 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  
151 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge  
152 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol  
153 Kenny Elissonde FRA Fdj  
154 Alexandre Geniez FRA Fdj  
155 Jérémy Roy FRA Fdj  
156 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
157 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Caja Rural - Seguros Rga ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Cofidis, Solutions Credits FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES