FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement général # 4

Retour aux autres résultats

1 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling 16:23:20
2 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +6
3 Richie Porte AUS Sky Procycling +10
4 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +10
5 Simon Spilak SLO Katusha +10
6 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +21
7 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +26
8 Pieter Weening NED Orica Greenedge +35
9 Giampaolo Caruso ITA Katusha +35
10 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +47
11 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +47
12 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +48
13 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:00
14 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +1:00
15 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +1:07
16 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +1:08
17 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +1:13
18 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +1:15
19 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +1:21
20 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +1:24
21 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +1:28
22 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +1:29
23 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +1:35
24 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +1:45
25 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +1:46
26 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +1:52
27 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +1:59
28 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +2:12
29 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +3:03
30 Peter Stetina USA Garmin Sharp +3:24
31 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +3:34
32 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +3:51
33 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +4:04
34 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +5:11
35 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +5:15
36 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +5:15
37 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +5:54
38 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +6:25
39 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +6:28
40 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:40
41 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +6:53
42 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +7:16
43 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +8:15
44 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +8:59
45 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +10:18
46 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +11:05
47 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +11:09
48 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +11:18
49 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +11:22
50 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +11:41
51 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +11:44
52 Eduard Vorganov RUS Katusha +12:06
53 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +12:09
54 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +12:10
55 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +12:30
56 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +12:58
57 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +13:14
58 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13:15
59 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13:34
60 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +14:38
61 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +14:42
62 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +15:01
63 Thibaut Pinot FRA Fdj +15:16
64 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +15:19
65 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +15:23
66 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +15:24
67 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +15:44
68 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +15:53
69 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +16:22
70 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +17:21
71 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +18:01
72 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +18:06
73 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +18:29
74 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +18:56
75 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +19:55
76 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +19:57
77 Manuele Mori ITA Lampre-merida +20:04
78 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +20:22
79 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +20:36
80 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +20:44
81 Adriano Malori ITA Lampre-merida +20:57
82 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +21:08
83 Christian Meier CAN Orica Greenedge +21:45
84 Michel Kreder NED Garmin Sharp +21:56
85 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +21:59
86 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +21:59
87 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +22:20
88 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +22:39
89 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +22:58
90 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +23:43
91 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +24:01
92 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +24:30
93 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +24:44
94 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +25:11
95 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +25:17
96 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +27:11
97 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +28:19
98 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +28:42
99 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +29:09
100 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +29:09
101 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +29:10
102 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +29:37
103 Sergei Chernetski RUS Katusha +30:28
104 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +30:36
105 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +30:44
106 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +31:00
107 Arthur Vichot FRA Fdj +31:00
108 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +31:43
109 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +31:45
110 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +31:47
111 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +31:58
112 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +32:10
113 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +32:11
114 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +32:38
115 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +32:43
116 Alex Howes USA Garmin Sharp +32:45
117 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +32:51
118 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +33:19
119 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +34:11
120 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +34:26
121 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +35:23
122 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +35:57
123 Sandy Casar FRA Fdj +36:08
124 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +36:14
125 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +36:18
126 Egor Silin RUS Astana Pro Team +36:49
127 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +36:52
128 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +37:12
129 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +37:14
130 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +37:14
131 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +37:15
132 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +39:52
133 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +40:30
134 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +41:40
135 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +41:48
136 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +43:03
137 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +43:56
138 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +43:59
139 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +44:18
140 Petr Ignatenko RUS Katusha +44:50
141 Jussi Veikkanen FIN Fdj +45:15
142 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +45:42
143 Matteo Bono ITA Lampre-merida +45:49
144 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +47:40
145 Laurent Mangel FRA Fdj +51:28
146 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +51:53
147 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +52:13
148 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +52:14
0 Dries Devenyns BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team  
0 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  
0 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team  
0 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge  
0 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol  
0 Brian Bulgac NED Lotto Belisol  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Cristiano Salerno ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Kenny Elissonde FRA Fdj  
0 Alexandre Geniez FRA Fdj  
0 Jérémy Roy FRA Fdj  
0 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits  

Retour aux autres résultats

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES