FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Richie Porte AUS Sky Procycling 4:40:43
2 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +4
3 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +4
4 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +4
5 Pieter Weening NED Orica Greenedge +4
6 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +4
7 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +4
8 Simon Spilak SLO Katusha +4
9 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +20
10 Giampaolo Caruso ITA Katusha +20
11 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +20
12 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +27
13 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +27
14 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +28
15 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +41
16 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +44
17 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +44
18 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +44
19 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +44
20 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +44
21 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +44
22 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +44
23 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +1:03
24 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +1:17
25 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +1:17
26 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +1:27
27 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +1:27
28 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +1:27
29 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +1:35
30 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +1:35
31 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:35
32 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +1:38
33 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +2:06
34 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +2:14
35 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +2:40
36 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +3:02
37 Thibaut Pinot FRA Fdj +3:02
38 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +3:02
39 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +3:02
40 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +3:02
41 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +3:02
42 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +3:02
43 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +4:13
44 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +4:56
45 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +4:56
46 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +7:13
47 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +7:13
48 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +8:09
49 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +8:58
50 Peter Stetina USA Garmin Sharp +9:29
51 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +9:29
52 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +9:29
53 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +10:03
54 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +11:37
55 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +11:37
56 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +11:37
57 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +14:24
58 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +15:39
59 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +15:39
60 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +15:39
61 Sergei Chernetski RUS Katusha +15:39
62 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +15:39
63 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +15:39
64 Adriano Malori ITA Lampre-merida +15:39
65 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +15:39
66 Egor Silin RUS Astana Pro Team +15:39
67 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +15:39
68 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +15:39
69 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +15:39
70 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +15:39
71 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +15:39
72 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +15:39
73 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +16:19
0 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi  
0 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi  
0 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi  
0 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling  
0 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling  
0 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling  
0 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team  
0 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team  
0 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard  
0 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard  
0 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team  
0 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team  
0 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team  
0 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team  
0 Eduard Vorganov RUS Katusha  
0 Alexandr Kolobnev RUS Katusha  
0 Petr Ignatenko RUS Katusha  
0 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha  
0 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale  
0 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale  
0 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff  
0 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff  
0 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff  
0 Manuele Mori ITA Lampre-merida  
0 Matteo Bono ITA Lampre-merida  
0 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team  
0 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team  
0 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team  
0 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team  
0 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team  
0 Michael Matthews AUS Orica Greenedge  
0 Daryl Impey RSA Orica Greenedge  
0 Christian Meier CAN Orica Greenedge  
0 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol  
0 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol  
0 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol  
0 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling  
0 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling  
0 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling  
0 Sandy Casar FRA Fdj  
0 Laurent Mangel FRA Fdj  
0 Jussi Veikkanen FIN Fdj  
0 Arthur Vichot FRA Fdj  
0 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano  
0 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano  
0 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano  
0 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano  
0 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano  
0 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano  
0 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp  
0 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp  
0 Alex Howes USA Garmin Sharp  
0 Michel Kreder NED Garmin Sharp  
0 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp  
0 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits  
0 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga  
0 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team  
0 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano  
0 Caja Rural - Seguros Rga ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Cofidis, Solutions Credits FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES