FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement 6ème étape

Retour aux autres résultats

1 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 35:05
2 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +17
3 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +32
4 Richie Porte AUS Sky Procycling +40
5 Simon Spilak SLO Katusha +48
6 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +51
7 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +57
8 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +1:05
9 Pieter Weening NED Orica Greenedge +1:06
10 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +1:07
11 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +1:08
12 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +1:22
13 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +1:28
14 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:30
15 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +1:36
16 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +1:39
16 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +1:39
18 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +1:40
19 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +1:45
20 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:47
21 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +1:52
22 Adriano Malori ITA Lampre-merida +1:53
23 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +1:56
24 Sergei Chernetski RUS Katusha +2:02
25 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +2:08
26 Egor Silin RUS Astana Pro Team +2:19
27 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +2:34
28 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +2:36
28 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +2:36
30 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +2:37
31 Peter Stetina USA Garmin Sharp +2:40
32 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +2:53
33 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +2:56
33 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +2:56
35 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +3:03
36 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +3:10
36 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +3:10
38 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +3:12
39 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +3:30
40 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +3:37
41 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +3:40
42 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +3:46
43 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +3:59
44 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +4:08
45 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +5:00
0 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team  
0 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits  
0 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga  
0 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff  
0 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi  
0 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team  
0 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff  
0 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Thibaut Pinot FRA Fdj  
0 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge  
0 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Simon Clarke AUS Orica Greenedge  
0 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team  
0 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team  
0 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida  
0 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga  
0 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling  
0 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff  
0 Damiano Cunego ITA Lampre-merida  
0 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale  
0 Giampaolo Caruso ITA Katusha  
0 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi  
0 Caja Rural - Seguros Rga ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
0 Cofidis, Solutions Credits FRA Cofidis, Solutions Credits +0
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +0
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp +0
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano +0
0 Fdj FRA Fdj +0
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling +0
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol +0
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge +0
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team +0
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida +0
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff +0
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale +0
0 Katusha RUS Katusha +0
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team +0
0 Movistar Team ESP Movistar Team +0
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard +0
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team +0
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling +0
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi +0

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES