FLASHS

Amateurs

Résultats • Dijon-Auxonne-Dijon 2011 - Classement

Retour aux classements

1 Emilien Viennet Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
2 Mathieu Teychenne Chambery Cyclisme Formation
3 Mickael Jeannin Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
4 Sebastien Boire Sprinter Club Olympique Dijon
5 Renaud Pioline C.R.4 Chemins/Ronne
6 Johan Boucher U.V.C.A.Troyes
7 Pierre-Yves Sanlaville V.C.Vaulx Envelin
8 Mathieu Fernandes Creusot Cyclisme
9 Vismantas Mockevicius Velo Club Dolois
10 Kevin Fouache Chambery Cyclisme Formation
11 Francois Lamiraud C.R.4 Chemins/Ronne
12 Herberts Pudans Sprinter Club Olympique Dijon
13 Thomas Welter Chambery Cyclisme Formation
14 Thomas Bouteille Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
15 Benjamin Cantournet Sprinter Club Olympique Dijon
16 Sylvain Cholleton C.R.4 Chemins/Ronne
17 Benoit Geoffroy Sprinter Club Olympique Dijon
18 Pierre-Luc Perichon Sprinter Club Olympique Dijon
19 Romain Barbet Chambery Cyclisme Formation
20 Camille Chancrin E.C.Stetienneloire
21 Mathieu Chiocca Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
22 Yoann Barbas Chambery Cyclisme Formation
23 Guillaume Bonnet V.C.Vaulx Envelin
24 Alexis Coulon Sprinter Club Olympique Dijon
25 Jimmy Raibaud C.R.4 Chemins/Ronne
26 Nicolas Galvez V.C.Vaulx Envelin
27 Martin Trautmanis V.C.Vaulx Envelin
28 Nicolas Sorel V.C.C.Morteau Montbenoit
29 Emeryc Brunet C.R.4 Chemins/Ronne
30 Julien Prieur V.C.Vaulx Envelin
31 Marc Flavien E.C.Stetienneloire
32 Zydrunas Savickas Velo Club Dolois
33 Xavier Brun E.C.Stetienneloire
34 Pierre Bourlot V.C.Vaulx Envelin
35 Gregory Cassini V.C.Vaulx Envelin
36 Boris Zimine Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
37 Alexandre Mercier V.C.Vaulx Envelin
38 Jocelyn Lemperriere Sprinter Club Olympique Dijon
39 Silver Schultz E.C.Stetienneloire
40 Jesper Morkov Team Bonnat 91
41 Raymond Chainel E.C. Stephanois
42 Olivier Lefrancois C.S.A.Des Loges
43 Guillaume Cano U.V.C.Charleville Mezieres
44 David Derepas Entente Adeaf Deutsch Prodialog
45 Evan Ferrand-Prevot Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
46 Guillaume Conti E.C.Stetienneloire
47 Baptiste Larcher U.V.C.Charleville Mezieres
48 Joshua Hunt U.V.C.A.Troyes
49 Etienne Fedrigo V.C.Vaulx Envelin
50 James Ibrahim U.V.Aube
51 Reijo Puhm C.R.4 Chemins/Ronne
52 Nicolas Pelleriaux Olympique C.V.O.
53 Aurelien Picart U.V.C.Charleville Mezieres
54 Romain Fondard Sprinter Club Olympique Dijon
55 Cyrille Delvitto S.C.Sarreguemines
56 Remi Pompanon Creusot Cyclisme
57 Theo Cozzi Creusot Cyclisme
58 Yohann Dujardin Sprinter Club Olympique Dijon
59 David Farinez U.V.Aube
60 Sebastien Gredy Sprinter Club Olympique Dijon
61 Benjamin Pascual Sprinter Club Olympique Dijon
62 Nicolas Marche Velo Club Ornans
63 Pierre-Etienne Boivin A.C.Thann
64 Brown Elley Hamish V.C.C.Morteau Montbenoit
65 Jeremy Gouillon E.C.Stetienneloire
66 Pierre Nicole Alain Sprinter Club Olympique Dijon
67 Victor Gousset Champagne Charlott'
68 Miickael Kirsch Amicale Cycliste Bisontine
69 Antoine Guyot S.C.Sarreguemines
70 Sylvain Rolland Amicale Cycliste Bisontine
71 Stephane Sapin V.C.Caladois
72 Brice Kirchmann S.C.Sarreguemines
73 Lucas Vincent Amicale Cycliste Bisontine
74 Fabien Munier U.V.C.Charleville Mezieres
75 Mickael Duffy Amicale Cycliste Bisontine
76 Irwin Gras Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
77 Florian Derne V.C.Corbas
78 Jean Droz-Vincent Baptiste V.C.C.Morteau Montbenoit
79 Gerard Beghin P.E.Haguenau
80 Jerome Mainard C.R.4 Chemins/Ronne
81 Anthony Buhler Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
82 Felix Favre Damien Velo Club Dolois
83 Neun Le Florian Team Bonnat 91
84 Florian Dumourier C.R.4 Chemins/Ronne
85 Yann Willaime Club Champagne Charlott'
86 Mikkel Mortensen Team Bonnat 91
87 Christophe Cabon Velo Club De Mions
88 Tomas Philippe Olympique C.V.O.
89 Nicolas Boisson Cc Etupes Le Doubs Pays Montbeliard
90 Lucas Barjon C.R.4 Chemins/Ronne
91 Sebastien Bonnehon U.V.C.Charleville Mezieres
92 Alexis Romeder C.R.4 Chemins/Ronne
93 Cyrille Saillard Team Bonnat 91
94 Martial Kneisky Velo Club Ornans
95 Patrice Notin V.C.Caladois
96 Aurelien Gizzi U.V.C.A.Troyes
97 Anthony Thomas Velo Club Dolois
98 Cyril Vitry P.E.Haguenau
99 Quentin Bernier C.R.4 Chemins/Ronne
100 Guillaume Labat Amicale Cycliste Bisontine
101 Damien Vuillier Velo Club Dolois
102 Frederic Hencky A.C.Thann
103 Alexandre Brandt Velo Club Dolois
104 Gilles Noirjean Amicale Cycliste Bisontine
105 Herve Poudevigne V.C.Caladois
106 Jerome Grevin Olympique C.V.O.
107 Frederic Lubach Olympique C.V.O.
108 Anthony Picard Club Champagne Charlott'
109 Martial Locatteli Sprinter Club Olympique Dijon
110 James Mowatt A.C.Thann
111 Pierre Clement Damien Club Champagne Charlott'
112 Francis Genetier V.C.Caladois
113 Yves Mercier Sprinter Club Olympique Dijon
114 Stephen Boterel U.V.C.A.Troyes
115 Frederic Menini V.C.Vaulx Envelin

Retour aux classements

AVIGNON TOURISME

BIKE SHOW EVENTS

LABORATOIRE FENIOUX
INSCRIPTION EN LIGNE