FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Pologne 2015 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling 3:20:12
2 Marcel Kittel GER Team Giant - Alpecin +0
3 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing +0
4 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +0
5 Sacha Modolo ITA Lampre - Merida +0
6 Niccolo Bonifazio ITA Lampre - Merida +0
7 Salvatore Puccio ITA Team Sky +0
8 Lasse Norman Hansen DEN Team Cannondale - Garmin +0
9 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +0
10 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +0
11 Kristoffer Skjerping NOR Team Cannondale - Garmin +0
12 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale +0
13 Olivier Le Gac FRA Fdj +0
14 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +0
15 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +0
16 Nikias Arndt GER Team Giant - Alpecin +0
17 Christian Meier CAN Orica Greenedge +0
18 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +0
19 Diego Rosa ITA Astana Pro Team +0
20 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
21 Bart De Clercq BEL Lotto Soudal +0
22 Dario Cataldo ITA Astana Pro Team +0
23 Gianluca Brambilla ITA Etixx - Quick Step +0
24 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff - Saxo +0
25 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
26 Luka Mezgec SLO Team Giant - Alpecin +0
27 Lorenzo Manzin FRA Fdj +0
28 Michal Kwiatkowski POL Etixx - Quick Step +0
29 Bram Tankink NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
30 Alan Marangoni ITA Team Cannondale - Garmin +0
31 Davide Formolo ITA Team Cannondale - Garmin +0
32 Roger Kluge GER Iam Cycling +0
33 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +0
34 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +0
35 Sergey Lagutin RUS Team Katusha +0
36 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +0
37 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +0
38 David Lopez Garcia ESP Team Sky +0
39 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +0
40 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +0
41 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +0
42 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +0
43 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +0
44 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +0
45 Lawson Craddock USA Team Giant - Alpecin +0
46 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +0
47 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +0
48 Jussi Veikkanen FIN Fdj +0
49 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Soudal +0
50 Carlos Verona Quintanilla ESP Etixx - Quick Step +0
51 Kenny Elissonde FRA Fdj +0
52 Clement Chevrier FRA Iam Cycling +0
53 Przemyslaw Niemiec POL Lampre - Merida +0
54 Petr Vakoc CZE Etixx - Quick Step +0
55 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +0
56 Eros Capecchi ITA Movistar Team +0
57 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +0
58 Gatis Smukulis LAT Team Katusha +0
59 Sergio Luis Henao Montoya COL Team Sky +0
60 Ian Boswell USA Team Sky +0
61 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
62 Jasha Sütterlin GER Movistar Team +0
63 Michal Golas POL Etixx - Quick Step +0
64 Boris Vallee BEL Lotto Soudal +0
65 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +0
66 Lawrence Warbasse USA Iam Cycling +0
67 Maxime Monfort BEL Lotto Soudal +0
68 Gianni Meersman BEL Etixx - Quick Step +0
69 Chris Anker Sörensen DEN Tinkoff - Saxo +0
70 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +0
71 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +0
72 Moreno Moser ITA Team Cannondale - Garmin +0
73 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +0
74 Diego Ulissi ITA Lampre - Merida +0
75 Maxime Bouet FRA Etixx - Quick Step +0
76 Stefan Denifl AUT Iam Cycling +0
77 Valerio Conti ITA Lampre - Merida +0
78 Pawel Franczak POL Poland +0
79 Alex Dowsett GBR Movistar Team +0
80 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +0
81 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +0
82 Vegard Breen NOR Lotto Soudal +0
83 Laurent Pichon FRA Fdj +0
84 Manuele Mori ITA Lampre - Merida +0
85 Mattia Cattaneo ITA Lampre - Merida +0
86 Johannes Fröhlinger GER Team Giant - Alpecin +0
87 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +0
88 Philip Deignan IRL Team Sky +0
89 Ilnur Zakarin RUS Team Katusha +0
90 Sven Erik Bystrøm NOR Team Katusha +0
91 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +0
92 Sander Armee BEL Lotto Soudal +0
93 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +0
94 Rick Flens NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
95 Robert Gesink NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
96 Pawel Poljanski POL Tinkoff - Saxo +0
97 Adam Stachowiak POL Poland +0
98 Tomasz Marczynski POL Poland +0
99 Jan Hirt CZE Ccc Sprandi Polkowice +0
100 Tom Stamsnijder NED Team Giant - Alpecin +0
101 Davide Villella ITA Team Cannondale - Garmin +0
102 Damien Howson AUS Orica Greenedge +0
103 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +0
104 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +0
105 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +0
106 Matej Mohoric SLO Team Cannondale - Garmin +0
107 Alberto Bettiol ITA Team Cannondale - Garmin +0
108 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +0
109 Yaroslav Popovych UKR Trek Factory Racing +0
110 Matthieu Ladagnous FRA Fdj +0
111 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +0
112 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +0
113 Arnold Jeannesson FRA Fdj +0
114 Evgeny Petrov RUS Tinkoff - Saxo +0
115 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
116 Pawel Bernas POL Poland +0
117 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +0
118 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing +0
119 Kristof Vandewalle BEL Trek Factory Racing +0
120 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +0
121 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
122 Kamil Gradek POL Poland +0
123 Roberto Ferrari ITA Lampre - Merida +0
124 George Bennett NZL Team Lotto Nl - Jumbo +0
125 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +0
126 Dariusz Batek POL Poland +0
127 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +0
128 Borut Bozic SLO Astana Pro Team +0
129 Robert Kiserlovski CRO Tinkoff - Saxo +0
130 Grega Bole SLO Ccc Sprandi Polkowice +0
131 Bert De Backer BEL Team Giant - Alpecin +0
132 Alessandro De Marchi ITA Bmc Racing Team +0
133 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +0
134 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +0
135 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +0
136 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
137 Marco Coledan ITA Trek Factory Racing +0
138 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +0
139 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +0
140 Ivan Rovny RUS Tinkoff - Saxo +0
141 Maciej Bodnar POL Tinkoff - Saxo +0
142 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +0
143 Jesper Hansen DEN Tinkoff - Saxo +0
144 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +0
145 Marek Rutkiewicz POL Ccc Sprandi Polkowice +0
145 Caleb Ewan AUS Orica Greenedge +0
146 Maxim Belkov RUS Team Katusha +0
147 Marcin Bialoblocki POL Poland +0
148 Kamil Zielinski POL Poland +0
0 David De La Cruz Melgarejo ESP Etixx - Quick Step  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES