FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Chine # 1 2016 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Mattia De Marchi ITA Androni Giocattoli - Sidermec 3:51:50
2 Mathew Zenovich NZL Avanti Isowhey Sport +2
3 Matvey Nikitin KAZ Astana City +16
4 Raffaello Bonusi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +16
5 Riccardo Stacchiotti ITA Nippo - Vini Fantini +16
6 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki MAS Terengganu Cycling Team +16
7 Stanislau Bazhkou BLR Minsk Cycling Club +16
8 Andris Smirnovs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +16
9 Nikodemus Holler GER Stradalli - Bike Aid +16
10 Oleksandr Polivoda UKR Kolss-bdc Team +16
11 Viesturs Luksevics LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +16
12 Jonas Vingegaard Rasmussen DEN Coloquick - Cult +16
13 Maksym Vasilyev UKR Kolss-bdc Team +16
14 Vladimir Tsoy KAZ Astana City +16
15 Andrea Peron ITA Team Novo Nordisk +16
16 Meiyin Wang CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +16
17 Luke Mudgway NZL Avanti Isowhey Sport +16
18 Vitalii Popkov RUS Team Lvshan Landscape +16
19 Nikita Stalnov KAZ Astana City +16
20 Ying Hon Yeung HKG Wisdom - Hengxiang Cycling Team +16
21 Vasyl Malynivskyi UKR Kolss-bdc Team +16
22 Hiu Fung Choy HKG Hong Kong, China +16
23 Eugenio Bani ITA Amore & Vita - Selle Smp +16
24 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp +16
25 Mohammad Gharehbaghi Pouri IRI Hy Sport - Look Continental Cycling +16
26 Jason Christie NZL Kenyan Riders Downunder +16
27 Sun Jae Jang KOR Lx - Iibs Cycling Team +16
28 Mauricio Ortega Ramirez COL Rts-monton Racing Team +16
29 Frederik Wilmann NOR Coloquick - Cult +16
30 Jianpeng Liu CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +16
31 Yauhen Sobal BLR Minsk Cycling Club +16
32 Bum-jin Yoo KOR Lx - Iibs Cycling Team +16
33 Choon Huat Goh SGP Terengganu Cycling Team +16
34 Daniele Colli ITA Nippo - Vini Fantini +16
35 Georgi Petrov Georgiev BUL Team Lvshan Landscape +16
36 Suleiman Kangangi KEN Kenyan Riders Downunder +16
37 Volodymyr Kogut UKR Amore & Vita - Selle Smp +16
38 Manabu Ishibashi JPN Nippo - Vini Fantini +16
39 Ka Hoo Fung HKG Hong Kong, China +16
40 Geoffrey Langat KEN Kenyan Riders Downunder +16
41 Oleksii Kasianov UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +16
42 Maris Bogdanovics LAT Rietumu-delfin +16
43 Samwel Mwangi KEN Kenyan Riders Downunder +16
44 Sean Lake AUS Avanti Isowhey Sport +16
45 Rune Almindso Andersen DEN Coloquick - Cult +16
46 Yuriy Natarov KAZ Astana City +16
47 Neil Van Der Ploeg AUS Avanti Isowhey Sport +28
48 Francisco Jarley Colorado Hernandez COL Rts-monton Racing Team +28
49 Artem Tesler UKR Team Lvshan Landscape +28
50 Uri Martins MEX Amore & Vita - Selle Smp +28
51 Paolo Lunardon ITA Amore & Vita - Selle Smp +46
52 Antonio Nibali ITA Nippo - Vini Fantini +55
53 Louis Bendixen DEN Coloquick - Cult +1:20
54 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini +1:20
55 Maral-erdene Batmunkh MGL Terengganu Cycling Team +3:32
56 Meron Teshome Hagos ERI Stradalli - Bike Aid +3:32
57 Sanghong Park KOR Lx - Iibs Cycling Team +5:01
58 Luca Pacioni ITA Androni Giocattoli - Sidermec +5:01
59 Victor Nino Corredor COL Rts-monton Racing Team +5:01
60 Oleksandr Golovash UKR Minsk Cycling Club +6:58
61 Ali Nemati Khiavi IRI Hy Sport - Look Continental Cycling +7:16
62 Burr Ho HKG Hong Kong, China +11:18
63 Yong Jian Wu CHN Jilun - Shakeland Cycling Team +11:18
64 Volodymyr Fredyuk UKR Amore & Vita - Selle Smp +11:18
65 Zhengshuai Sun CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +12:42
66 Ma Guangtong CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +14:43
67 Fraser Gough NZL Avanti Isowhey Sport +14:43
68 Deins Kanepejs LAT Rietumu-delfin +14:43
69 Thomas Rabou NED Wisdom - Hengxiang Cycling Team +14:43
70 Géraud Flores-couderc FRA Hy Sport - Look Continental Cycling +16:02
71 Byung Suk Park KOR Lx - Iibs Cycling Team +16:39
72 Liam Aitcheson NZL Avanti Isowhey Sport +16:39
73 Alex Rasmussen DEN Coloquick - Cult +16:39
74 Morgan Smith NZL Kenyan Riders Downunder +16:39
75 Shan Li CHN Beijing Xds-innova Cycling Team +24:37
76 En Huang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +24:37
77 Jinchun Liu CHN Team Lvshan Landscape +24:37
78 Rino Gasparrini ITA Androni Giocattoli - Sidermec +24:37
79 Kaspars Sergis LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +24:37
80 Dominik Merseburg GER Stradalli - Bike Aid +24:37
81 Vitalijs Kornilovs LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +24:37
82 Volodymyr Gomenyuk UKR Team Lvshan Landscape +24:37
83 Lu Cheng Zhou CHN Jilun - Shakeland Cycling Team +24:37
84 Zhao Jingbiao CHN Wisdom - Hengxiang Cycling Team +24:37
85 Daniel Bichlmann GER Stradalli - Bike Aid +24:37
86 Quentin Valognes FRA Team Novo Nordisk +24:37
87 Davis Persevics LAT Alpha Baltic - Maratoni.lv +24:37
88 Timo Schäfer GER Stradalli - Bike Aid +24:37
89 Sergiy Grechyn UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +24:37
90 Mykyta Skorenko UKR Kolss-bdc Team +24:37
91 Grigoriy Shtein KAZ Astana City +24:37
92 Emils Liepins LAT Rietumu-delfin +24:37
93 Alisher Zhumakan KAZ Astana City +24:37
94 Aleh Ahiyevich BLR Minsk Cycling Club +24:37
95 Armands Becis LAT Rietumu-delfin +24:37
96 Je Sung Yeon KOR Lx - Iibs Cycling Team +24:37
97 Gerd De Keijzer NED Team Novo Nordisk +24:37
98 Marco Benfatto ITA Androni Giocattoli - Sidermec +24:37
99 Kristian Haugaard Jensen DEN Coloquick - Cult +24:37
100 Andris Vosekalns LAT Rietumu-delfin +24:37
101 Siarhei Papok BLR Minsk Cycling Club +24:37
102 Xin Wang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling +24:37
103 Nicolas Marini ITA Nippo - Vini Fantini +24:37
104 Francesco Chicchi ITA Androni Giocattoli - Sidermec +24:37
105 Andriy Kulyk UKR Kolss-bdc Team +24:37
106 Nick Miller NZL Kenyan Riders Downunder +24:37
107 Wan Yau Lau HKG Hong Kong, China +24:37
108 Justin Taylor Pfaff USA Stradalli - Bike Aid +24:37
109 Ho San Chiu HKG Hong Kong, China +24:37
110 Dong Hyun Shin KOR Lx - Iibs Cycling Team +24:37
111 Yuriy Metlushenko UKR Jilun - Shakeland Cycling Team +27:47
112 Tino Thömel GER Rts-monton Racing Team +27:47
113 Wan Hei Lau HKG Jilun - Shakeland Cycling Team +27:47
0 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk  
0 Raman Ramanau BLR Minsk Cycling Club  
0 Pedro Herrera COL Rts-monton Racing Team  
0 Shijin Zhang CHN Hy Sport - Look Continental Cycling  

Retour aux autres résultats

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES