FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement général # 2

Retour aux autres résultats

1 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda 3:59:53
2 Adam Phelan AUS Drapac Cycling +1:00
3 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +1:10
4 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda +1:17
5 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +1:26
6 Joseph Cooper NZL New Zealand +1:31
7 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +1:33
8 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +1:39
9 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +1:39
10 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +1:46
11 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +1:50
12 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +1:51
13 Yohann Gene FRA Team Europcar +1:52
14 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +1:57
15 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +1:57
16 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +2:00
17 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:12
18 Roman Van Uden NZL New Zealand +2:12
19 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +2:13
20 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +2:14
21 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +2:22
22 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +2:23
23 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +2:23
24 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +2:24
25 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:25
26 Adam Semple AUS Drapac Cycling +2:28
27 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +2:28
28 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +2:30
29 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +2:30
30 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +2:31
31 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +2:36
32 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +2:36
33 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +2:36
34 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +2:37
35 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +2:38
36 Kévin Reza FRA Team Europcar +2:39
37 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +2:40
38 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +2:43
39 Michael Torckler NZL New Zealand +2:47
40 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +2:48
41 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +2:50
42 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +2:51
43 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +2:52
44 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +2:57
45 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:58
46 Hao Liu CHN Max Success Sports +2:59
47 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:59
48 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +3:00
49 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +3:05
50 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +3:05
51 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +3:06
52 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +3:07
53 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +3:07
54 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +3:12
55 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +3:13
56 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +3:14
57 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +3:15
58 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +3:18
59 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +3:18
60 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +3:20
61 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +3:21
62 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +3:21
63 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +3:22
64 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +3:24
65 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +3:26
66 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +3:27
67 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +3:29
68 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +3:36
69 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +3:37
70 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +3:41
71 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +3:43
72 Serguei Klimov RUS Rusvelo +3:43
73 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:45
74 En Huang CHN Max Success Sports +3:51
75 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +3:51
76 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +3:52
77 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +3:53
78 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +3:53
79 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +3:54
80 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +3:55
81 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +3:55
82 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +3:55
83 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +3:57
84 Anthony Charteau FRA Team Europcar +3:58
85 Agung Sahbana INA Indonesia +3:59
86 James Williamson NZL New Zealand +3:59
87 Mathieu Claude FRA Team Europcar +3:59
88 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +3:59
89 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +4:01
90 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +4:02
91 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +4:10
92 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +4:12
93 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:14
94 Amir Rusli MAS Malaysia +4:15
95 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +4:21
96 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +4:21
97 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +4:24
98 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +4:26
99 Arin Iswanna INA Indonesia +4:27
100 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +4:29
101 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +4:30
102 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +4:32
103 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +4:32
104 Christophe Kern FRA Team Europcar +4:32
105 Endra Wijaya INA Indonesia +4:35
106 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +4:36
107 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team +4:36
108 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +4:41
109 Dadi Suryadi INA Indonesia +4:42
110 Iwan Setiawan INA Indonesia +4:55
111 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +4:57
112 - Parno INA Indonesia +5:01
113 Rafael Andriato BRA Farnese Vini +5:02
114 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +5:04
115 David Mccann IRL Rts Racing Team +5:13
116 Suhardi Hassan MAS Malaysia +5:19
117 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +5:29
118 Louis Crosby NZL New Zealand +5:30
119 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:33
120 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +5:37
121 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +5:39
122 Valery Valynin RUS Rusvelo +5:43
123 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:03
124 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +6:04
125 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +6:13
126 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +6:18
127 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +6:21
128 Ting Deng CHN Max Success Sports +6:49
129 Sam Bewley NZL New Zealand +7:53
0 Ivan Savitsky RUS Rusvelo  
0 Chen Lu Qin CHN Max Success Sports  
0 Chang Ee Timothy Lim SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES