FLASHS

Fiche coureur

Yauheni Hutarovich

Yauheni Hutarovich
photo de Yauheni Hutarovich
Nationalité : BLR
Né le : 29/11/1983 (35 ans)
Lieu de naissance : Minsk
Taille : 1.79 m
Poids : 71 kg
Pro depuis : 2007
Twitter : @hutarovich

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2016

2ème de la 1ère étape de la Tropicale Amissa Bongo (Kango-Lambaréné)
4ème de la 5ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Meyo Kie-Oyem)
1er de la 7ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Cap Esterias-Libreville)
4ème de la 5ème étape du Tour du Qatar (Sealine Beach Resort-Doha Corniche)
9ème de la 1ère étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Bruges-Harelbeke)
4ème de la Nokere Koerse
7ème du Championnat de Biélorussie (Navahrudak)
2ème du Tour de Minsk
3ème du GP de Minsk
10ème de la 1ère étape du Tour de l'Ain (La Plaine Tonique-Saint-Vulbas)
9ème de la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes (Angoulême-Puilboreau)
5ème d'Arnhem-Veenendaal Classic

2015

4ème de la 3ème étape du Tour de San Luis (Concaran-Juana Koslay)
5ème de la 7ème étape du Tour de San Luis (San Luis-San Luis)
2ème de la 3ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Mounana-Koulamoutou)
1er de la 5ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Lambaréné-Kango)
1er de la 7ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Port-Gentil-Port-Gentil)
1er de la 8ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Cap Esterias-Libreville)
9ème de la Classica Corsica
3ème du GP de l'Escaut
6ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Fontaine-au-Pire-Maubeuge)
10ème de la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Barlin-Saint-Omer)
4ème de la 5ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Cappelle-la-Grande-Dunkerque)
2ème de la 1ère étape de la World Ports Classic (Rotterdam-Anvers)
3ème de la World Ports Classic
7ème de la 1ère étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Berthevin-Changé)
6ème de la 3ème étape des Boucles de la Mayenne (Colombiers-du-Plessis-Laval)
2ème de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise (Venette-Montataire)
9ème de la 2ème étape de la Ronde de l'Oise (Auneuil-Le Plessis-Belleville)
2ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Pont-Sainte-Maxence-Pont-Sainte-Maxence)
3ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Wanze-Hannut)
2ème de l'Arnhem-Veenendaal Classic
2ème de la 2ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Blanzac-Porcheresse-La Crèche)
8ème de la 3ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Monts-sur-Guesnes-Loudun)
9ème du Championnat des Flandres
2ème du Tour de Vendée

2014

9ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Bellegarde-Beaucaire)
3ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Saint-Ambroix)
5ème de la 2ème étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Nieuwport-Ichtegem)
10ème d'A Travers la Flandre
8ème de Gand-Wevelgem
6ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Saint-Jean-de-Monts-Saint-Géréon)
6ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Ancenis-Angers)
2ème de la Roue Tourangelle
1er du GP de la Somme
2ème de la 1ère étape du Tour de Bavière (Vilshofen-Freilassing)
9ème de la 3ème étape du Tour de Bavière (Grassau-Neusäß)
2ème de la 5ème étape du Tour de Bavière (Wassertrüdingen-Nuremberg)
1er du Championnat de Biélorussie (Mazyr)
6ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Fresnes-les-Anvaing-Tournai)
4ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Peronnes-lez-Antoing-Perwez)
1er de la 1ère étape du Tour de Pologne (Gdansk-Bydgoszcz)
5ème de la 2ème étape du Tour de Pologne (Torun-Varsovie)
7ème de la 3ème étape du Tour de Pologne (Kielce-Rzeszow)
5ème de la 4ème étape du Tour de Pologne (Tarnow-Katowice)
7ème de la 2ème étape du Tour d'Espagne (Algeciras-San Fernando)
2ème du GP d'Isbergues
8ème du Tour de Vendée
2ème de Paris-Bourges

2013

9ème de la 6ème étape du Tour Down Under (Adélaïde-Adélaïde)
2ème de la 5ème étape du Tour du Qatar (Al Zubara Fort-Madinat Al Shamal)
2ème de la 6ème étape du Tour du Qatar (Sealine Beach Resort-Doha Corniche)
2ème de la Classic Loire-Atlantique
2ème de la Route Adélie
3ème de la Val d'Ille Classic
3ème de la Roue Tourangelle
3ème de la 5ème étape du Tour de Bavière (Kelheim-Nuremberg)
4ème de la 1ère étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg-Hautcharage)
8ème de la 3ème étape du Tour de Pologne (Cracovie-Rzeszow)
3ème de la 4ème étape du Tour de Pologne (Tarnow-Katowice)
8ème de la 4ème étape de l'Eneco Tour (Essen-Vlijmen)
8ème de la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes (Saint-Maixent-l'Ecole-Saintes)
8ème du GP de Fourmies
9ème de la 5ème étape du Tour de Pékin (Place Tiananmen-Stade Olympique)

2012

3ème de la 1ère étape du Tour Down Under (Prospect-Clare)
2ème de la 3ème étape du Tour Down Under (Unley-Victor Harbour)
4ème de la 6ème étape du Tour Down Under (Adélaïde-Adélaïde)
2ème de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Pertuis-Meyreuil)
3ème de la 2ème étape du Tour Méditerranéen (Salon-de-Provence-Martigues)
4ème de la 3ème étape du Tour Méditerranéen (La Seyne-sur-Mer-La Londe-les-Maures)
2ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
9ème de la 1ère étape des Trois Jours de La Panne (Middelkerke-Audenarde)
9ème de la 3ème étape A des Trois Jours de La Panne (La Panne-La Panne)
8ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Clermont-Braine)
3ème de la 1ère étape du Tour de Bavière (Traunstein-Penzberg)
2ème de la 3ème étape du Tour de Bavière (Kempten-Treuchtlingen)
6ème de la 3ème étape du Tour de Suisse (Martigny-Aarberg)
1er du Championnat de Biélorussie
7ème de la 2ème étape du Tour de France (Visé-Tournai)
1er de la 1ère étape du Tour de l'Ain (Montmerle-sur-Saône-Trévoux)
1er de la 2ème étape A du Tour de l'Ain (Lagnieu-Ambérieu-en-Bugey)
2ème de la Classic de l'Indre
2ème de la 1ère étape du Tour de Poitou-Charentes (Villebois-Lavalette-Royan)
3ème de la 2ème étape du Tour de Poitou-Charentes (Royan-Melle)
6ème de la 3ème étape du Tour de Poitou-Charentes (Pleumartin-La Roche-Posay)

2011

1er de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Beaucaire-Bellegarde)
4ème de la 4ème étape de l'Etoile de Bessèges (Alès-Alès)
7ème de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Maubec-Coustellet-Pertuis)
4ème de la 2ème étape du Tour Méditerranéen (Saint-Cannat-Rousset)
2ème de la 3ème étape du Tour Méditerranéen (Carnoux-en-Provence-La Farlede)
2ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne
5ème du GP Samyn
6ème de la 1ère étape des Trois Jours des Flandres Occidentales (Bruges-Courtrai)
5ème de la Nokere Koerse
10ème de la 1ère étape des Trois Jours de La Panne (Middelkerke-Zottegem)
8ème de la 2ème étape des Trois Jours de La Panne (Oudenaarde-Coxyde)
3ème du GP de l'Escaut
5ème de la 1ère étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque-Orchies)
2ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Caudry-Le Cateau-Cambrésis)
2ème de la 5ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Grande-Synthe-Dunkerque)
4ème de la 1ère étape du Delta Tour (Middelburg-Goes)
10ème de la 1ère étape du Ster ZLM Toer (Eindhoven-Sittard-Geleen)
2ème du GP de Pont-à-Marcq
3ème de la 4ème étape du Tour de Wallonie (Enghien-Mouscron)
1er de la Coppa Bernocchi
2ème de la Classic de l'Indre
1er de la 2ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Cognac-Bressuire)
2ème de la 3ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Bressuire-Châtellerault)
5ème de la 5ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Thouars-Poitiers)
6ème du Mémorial Rik Van Steenbergen
2ème de Paris-Bruxelles
6ème du GP de Fourmies
5ème du Championnat des Flandres
4ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie Picarde (Menin-Poperinge)
1er du GP de Clôture

2010

10ème de la 5ème étape du Tour Down Under (Norwood-Goolwa)
8ème de la 7ème étape du Tour Down Under (Adelaide City Council Street Circuit)
1er de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Carcassonne-Sauvian)
1er de la 3ème étape du Tour Méditerranéen (Greasque-Six Fours Le Brucs)
4ème du Memorial Samyn
5ème de la 1ère étape du Tirreno-Adriatico (Livorno-Rosignano Solvay)
9ème de la 7ème étape du Tirreno-Adriatico (Civitanova Marche-San Benedetto del Tronto)
7ème du GP de Denain
6ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Boué-Doullens)
1er de la 1ère étape du Circuit de Lorraine (Thionville-Jarny)
3ème de la 3ème étape du Circuit de Lorraine (Raon l'Etape-Saint-Avold)
2ème de la 2ème étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg-Hesperange)
9ème de la 2ème étape du Tour de Pologne (Rawa Mazowiecka-Dabrowa Gornicza)
1er de la 3ème étape du Tour de Pologne (Sosnowiec-Katowice)
2ème de la 7ème étape du Tour de Pologne (Nowy Targ-Krakow)
7ème de la 2ème étape de l'Eneco Tour (Steenwijk-Rhenen)
5ème de la 3ème étape de l'Eneco Tour (Rucphen-Ardooie)
1er de la 2ème étape du Tour d'Espagne (Alcala de Guadaira-Marbella)
4ème de la 13ème étape du Tour d'Espagne (Rincon de Soto-Burgos)

2009

2ème de la 5ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Bibas-Oyem)
1er de la 6ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Libreville-Libreville)
1er de la 1ère étape du Tour Méditerranéen (Beziers-Narbonne)
4ème de la 3ème étape du Tour Méditerranéen (Maubec -Coustellet)
1er de la 5ème étape du Tour Méditerranéen (Brigoles-Marseille)
5ème de la 7ème étape du Tirreno-Adriatico (S. Benedetto-S. Benedetto)
6ème d'A travers les Flandres
2ème de la 1ère étape du Critérium International (Monthois-Charleville-Mézières)
1er de la 2ème étape du Circuit de Lorraine Professionnels (Briey-Commercy)
7ème de la 5ème étape du Circuit de Lorraine Professionnels (Rombas-Hayange)
9ème de la 3ème étape du Tour de Suisse (Davos Lumino)
1er du Championnat de Biélorussie
3ème de la 11ème étape du Tour de France (Vatan-Saint-Fargeau)
5ème de la 21ème étape du Tour de France (Montereau-Fault-Yonne-Paris-Champs-Élysées)
6ème de la 2ème étape de l'Eneco Tour (Aalter-Ardooie)
2ème de la 3ème étape de l'Eneco Tour (Ardooie-Brussel)
3ème du GP de Fourmies
1er du Tour de la Somme
6ème de la 1ère étape du Circuit Franco-Belge (Templeuve-Mouscron)
9ème de la 3ème étape du Circuit Franco-Belge (Antoing-Ichtegem)
2ème de la 4ème étape du Circuit Franco-Belge (Grand Place de Mons-Tournai)
10ème du Circuit Franco-Belge
10ème de Paris-Tours

2008

2ème de la 2ème étape du Tour Méditerranéen (La londe des maures-La Garde)
3ème de la 4ème étape du Tour Méditerranéen (Saint Cannat-Marignane)
7ème de la 5ème étape du Tour Méditerranéen (Sauvian-Gruissan)
2ème de la 1ère étape des 3 jours de la Flandre Occidentale (Kortrijk-Bellegem)
1er de la 2ème étape des 3 jours de la Flandre Occidentale (Handzame Koerse)
6ème du Nokere-Koerse
7ème de la 3ème étape du 3 Jours De La Panne (De Panne-De Panne)
7ème de la 1ère étape du Circuit de la Sarthe (Aizenay-Ligné)
9ème de la 2ème étape du Circuit de la Sarthe (Varades-Angers)
10ème du Tro Bro Leon
10ème du Dutch Food Valley Classic-Veenendaal-Veenendaal
1er du Championnat de Biélorussie
4ème de la 1ère étape du Tour de Wallonie (Tubize-Soignies)
1er de la 2ème étape du Tour de Burgos (Belorado-Mirando de ebro)
3ème de la 3ème étape du Tour de Burgos (Melgar de Fernamental-Burgos)
1er de la 4ème étape du Tour de Burgos (Burgos-Aranda de Duero)
2ème de la 6ème étape de l'Eneco Tour (Ardooie-Ostende)
4ème du Châteauroux Classic de l'Indre
5ème de la 2ème étape du Tour de Pologne (Plock-Olsztyn)
4ème de la 3ème étape du Tour de Pologne (Mikolajki-Bialystok)
3ème de la 7ème étape du Tour de Pologne (Rabka Zdroj-Krakow)
5ème de la 2ème étape du Circuit Franco-Belge (Bray Dunes-Poperinge)

2007

6ème de la 4ème étape de l'Etoile de Bessèges (Les Fumades-Les Fumades)
4ème du Tour de Vendée
7ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Saint-Amand les Eaux-Caudry)
4ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Airaines-Ribecourt-Dreslincourt)
5ème des Boucles de l'Aulne
3ème du Championnat Biélorussie
2ème du GP de la Ville de Pérenchies
1er de la 2ème étape du Tour du Poitou-Charentes (La Rochelle-Cerizay)
4ème de la 3ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Mauleon-Chatellerault)

2006

1er de la 4ème étape du Circuit des Ardennes (Les Mezieres-Les Mezieres)
1er de la 3ème étape du Circuit des Ardennes (Charleville-Charleville)
5ème de Paris-Mantes-en-Yvelines Espoirs

Sport 101 Facebook V4

INSTAGRAM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019
samedi 28 septembre 2019
dimanche 29 septembre 2019
dimanche 13 octobre 2019
samedi 19 octobre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES