FLASHS

Pros

Résultats • Trophée Palma 2017 - Classement

Retour aux classements

1 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept 3:43:31
2 Matteo Pelucchi ITA Bora - Hansgrohe +0
3 Nacer Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits +0
4 André Greipel GER Lotto Soudal +0
5 Raymond Kreder NED Roompot - Nederlandse Loterij +0
6 Coen Vermeltfoort NED Roompot - Nederlandse Loterij +0
7 Lukasz Wisniowski POL Team Sky +0
8 Enrique Sanz Unzue ESP Spain +0
9 Jonas Koch GER Germany +0
10 Alexander Porsev RUS Gazprom - Rusvelo +0
11 Albert Torres Barcelo ESP Inteja Dominican Cycling Team +0
12 Xavier Cañellas Sanchez ESP Spain +0
13 Jacob Hennessy GBR Great Britain +0
14 Dylan Page SUI Caja Rural - Seguros Rga +0
15 Konrad Geßner GER Germany +0
16 Andre Looij NED Roompot - Nederlandse Loterij +0
17 Daniel Lopez Parada ESP Burgos Bh +0
18 Adrian Gonzalez Velasco ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
19 Vicente Garcia De Mateos Rubio ESP Spain +0
20 Christopher Latham GBR Great Britain +0
21 Aritz Bagues Kalparsoro ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
22 Julen Irizar Laskurain ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
23 Jorge Arcas Peña ESP Movistar Team +0
24 Samuel Harrison GBR Great Britain +0
25 Jonas Van Genechten BEL Cofidis, Solutions Credits +0
26 Elmar Reinders NED Roompot - Nederlandse Loterij +0
27 Etienne Van Empel NED Roompot - Nederlandse Loterij +0
28 Sebastian Mora Vedri ESP Spain +0
29 Moreno Hofland NED Lotto Soudal +0
30 Roman Maikin RUS Gazprom - Rusvelo +0
31 Vasil Kiryienka BLR Team Sky +0
32 Eduard Prades Reverter ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
33 Erik Baska SVK Bora - Hansgrohe +0
34 Geoffrey Soupe FRA Cofidis, Solutions Credits +0
35 Boris Vallee BEL Fortuneo - Vital Concept +0
36 Anton Vorobyev RUS Gazprom - Rusvelo +0
37 Gabriel Cullaigh GBR Great Britain +0
38 Gotzon Udondo Santamaria ESP Euskadi Basque Country - Murias +0
39 Marco Zamparella ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +0
40 Georg Zimmermann GER Germany +0
41 Aleksejs Saramotins LAT Bora - Hansgrohe +5
42 Michael Schwarzmann GER Bora - Hansgrohe +5
43 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +11
44 Marco Bernardinetti ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +11
45 Pedro Gregori Martinez ESP Equipo Bolivia +11
46 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk +11
47 Josep Miralles Rigo ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +11
48 Jorge Cubero Galvez ESP Burgos Bh +11
49 Alejandro Valverde Belmonte ESP Movistar Team +11
50 Nuno Matos POR Movistar Team +11
51 Jan Tschernoster GER Germany +11
52 Theo Reinhardt GER Germany +11
53 Dayer Uberney Quintana Rojas COL Movistar Team +11
54 David Lopez Garcia ESP Team Sky +11
55 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +11
56 Igor Boev RUS Gazprom - Rusvelo +11
57 Alexander Aranburu Deva ESP Caja Rural - Seguros Rga +11
58 Jonathan Castroviejo ESP Movistar Team +11
59 Marcus Burghardt GER Bora - Hansgrohe +11
60 Pieter Weening NED Roompot - Nederlandse Loterij +11
61 Thomas Vaubourzeix FRA Nice Cycling Team +11
62 Daniel Moreno ESP Movistar Team +11
63 Peter Kennaugh GBR Team Sky +11
64 Nairo Quintana COL Movistar Team +11
65 Salvatore Puccio ITA Team Sky +11
66 Omar Alberto Mendoza Cardona COL Equipo Bolivia +11
67 Oscar Linares Misioner ESP Burgos Bh +11
68 Andreas Schillinger GER Bora - Hansgrohe +11
69 Philip Deignan IRL Team Sky +11
70 Antonio Pedrero Lopez ESP Movistar Team +11
71 Oscar Riesebeek NED Roompot - Nederlandse Loterij +11
72 Sergey Lagutin RUS Gazprom - Rusvelo +11
73 Brian Van Goethem NED Roompot - Nederlandse Loterij +11
74 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Equipo Bolivia +11
75 Christoph Pfingsten GER Bora - Hansgrohe +20
76 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept +20
77 Michaël Van Staeyen BEL Cofidis, Solutions Credits +21
78 Illart Zuazubiskar Gallastegi ESP Spain +21
79 Frederik Frison BEL Lotto Soudal +21
80 Jurgen Roelandts BEL Lotto Soudal +21
81 Remy Mertz BEL Lotto Soudal +21
82 Mikel Elorza Pagaldai ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +21
83 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +30
84 Laurent Pichon FRA Fortuneo - Vital Concept +37
85 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +40
86 Pierre Luc Perichon FRA Fortuneo - Vital Concept +43
87 Cyril Lemoine FRA Cofidis, Solutions Credits +43
88 Juraj Sagan SVK Bora - Hansgrohe +46
89 Kevin Ledanois FRA Fortuneo - Vital Concept +48
90 Jon Irisarri Rincon ESP Caja Rural - Seguros Rga +52
91 Arnaud Gerard FRA Fortuneo - Vital Concept +1:11
92 Andrei Solomennikov RUS Gazprom - Rusvelo +1:43
93 Louis Vervaeke BEL Lotto Soudal +1:49
94 David Arroyo Duran ESP Caja Rural - Seguros Rga +2:15
95 Diego Milan Jimenez DOM Inteja Dominican Cycling Team +2:15
96 Jasper Frahm GER Germany +4:46
97 Corentin Cherhal FRA Team Novo Nordisk +4:46
98 Jérôme Pulidori FRA Nice Cycling Team +4:46
99 Ryan Macanally AUS Nice Cycling Team +4:46
100 Henning Bommel GER Germany +4:46
101 Oliver Wood GBR Great Britain +4:46
102 Joan Ruiz Vicens ESP Burgos Bh +4:46
103 Kian Emadi GBR Great Britain +4:46
104 Alvaro Robredo Crespo ESP Burgos Bh +4:46
105 Brian Kamstra NED Team Novo Nordisk +4:46
106 Fabio Calabria AUS Team Novo Nordisk +4:46
107 Hendrikus Van Ijzendoorn NED Team Novo Nordisk +4:46
108 Pierpaolo Ficara ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +4:46
109 Romain Gioux FRA Team Novo Nordisk +4:46
110 Martijn Verschoor NED Team Novo Nordisk +4:46
111 Uri Martins Sandoval MEX Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +4:46
112 Luis Mari Garikano Lopetegi ESP Spain +4:46
113 Danilo Celano ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +4:46
114 Aitor Gonzalez ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:46
115 William Guzmán DOM Inteja Dominican Cycling Team +4:46
116 Ander Barrenetxea Uriarte ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:46
117 Pello Olaberria Arruabarrena ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:46
118 Mikel Bizkarra Etxegibel ESP Euskadi Basque Country - Murias +4:46
119 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept +4:46
120 Artem Ovechkin RUS Gazprom - Rusvelo +4:46
121 Evgeny Shalunov RUS Gazprom - Rusvelo +4:46
122 Lucas Liß GER Germany +4:46
123 Nuno Meireles POR Equipo Bolivia +4:46
124 Marcos Jurado Rodriguez ESP Burgos Bh +4:46
125 Reid Mcclure CAN Team Novo Nordisk +10:42
126 Cédric Jolidon SUI Nice Cycling Team +12:56
127 Julio Alberto Amores Palacios ESP Inteja Dominican Cycling Team +16:43
0 Rayane Bouhanni FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Loic Chetout FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Jaime Roson Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Josu Zabala Lopez ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Ignacio Sarabia Diaz MEX Inteja Dominican Cycling Team  
0 Gregory Obando Brenes CRC Inteja Dominican Cycling Team  
0 Joel García DOM Inteja Dominican Cycling Team  
0 Gaspar Mas ESP Nice Cycling Team  
0 Raul Castrillo Sedano ESP Burgos Bh  
0 Bacilio Ramos Ticona BOL Equipo Bolivia  
0 Gilber Zurita BOL Equipo Bolivia  
0 Ivan Martinez Jimenez ESP Equipo Bolivia  
0 Sergio Rodriguez Reche ESP Equipo Bolivia  
0 Eloy Teruel Rovira ESP Spain  
0 Jose Daniel Viejo Redondo ESP Spain  
0 Andrew Tennant GBR Great Britain  
0 Steven Burke GBR Great Britain  

Retour aux classements

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 04 juillet 2020
vendredi 10 juillet 2020
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES