FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team 21:39:35
2 Richie Porte AUS Sky Procycling +23
3 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +34
4 Simon Spilak SLO Katusha +35
5 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +54
6 Pieter Weening NED Orica Greenedge +1:18
7 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +1:19
8 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +1:57
9 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +2:47
10 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +2:56
11 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +3:09
12 Giampaolo Caruso ITA Katusha +3:10
13 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +3:25
14 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +3:36
15 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +3:36
16 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +3:36
17 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +3:52
18 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +3:59
19 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +4:19
20 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +4:50
21 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +5:32
22 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +7:04
23 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +7:24
24 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +8:08
25 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +8:10
26 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +10:03
27 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +10:30
28 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +11:06
29 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +11:08
30 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +12:48
31 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +13:15
32 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +14:02
33 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +14:34
34 Peter Stetina USA Garmin Sharp +15:06
35 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +16:07
36 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +17:46
37 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +18:53
38 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +20:38
39 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +20:46
40 Thibaut Pinot FRA Fdj +21:01
41 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +21:51
42 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +22:14
43 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +22:17
44 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +24:04
45 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +24:53
46 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +25:43
47 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +26:19
48 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +26:31
49 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +27:44
50 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +27:52
51 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +27:55
52 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +28:01
53 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +29:18
54 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +30:10
55 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +32:00
56 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +33:24
57 Adriano Malori ITA Lampre-merida +38:02
58 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +38:55
59 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +42:24
60 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +44:21
61 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +44:37
62 Sergei Chernetski RUS Katusha +47:42
63 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +48:51
64 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +50:07
65 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +51:58
66 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +53:22
67 Egor Silin RUS Astana Pro Team +54:20
68 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +57:45
69 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +58:50
70 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +1:00:06
0 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi  
0 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi  
0 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi  
0 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling  
0 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling  
0 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling  
0 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team  
0 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team  
0 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team  
0 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team  
0 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Dries Devenyns BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard  
0 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard  
0 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team  
0 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team  
0 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team  
0 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team  
0 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team  
0 Eduard Vorganov RUS Katusha  
0 Alexandr Kolobnev RUS Katusha  
0 Petr Ignatenko RUS Katusha  
0 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha  
0 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale  
0 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale  
0 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff  
0 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff  
0 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff  
0 Manuele Mori ITA Lampre-merida  
0 Matteo Bono ITA Lampre-merida  
0 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team  
0 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team  
0 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team  
0 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team  
0 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team  
0 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team  
0 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team  
0 Michael Matthews AUS Orica Greenedge  
0 Daryl Impey RSA Orica Greenedge  
0 Christian Meier CAN Orica Greenedge  
0 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge  
0 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol  
0 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol  
0 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol  
0 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol  
0 Brian Bulgac NED Lotto Belisol  
0 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol  
0 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling  
0 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling  
0 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Cristiano Salerno ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling  
0 Sandy Casar FRA Fdj  
0 Kenny Elissonde FRA Fdj  
0 Alexandre Geniez FRA Fdj  
0 Laurent Mangel FRA Fdj  
0 Jérémy Roy FRA Fdj  
0 Jussi Veikkanen FIN Fdj  
0 Arthur Vichot FRA Fdj  
0 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano  
0 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano  
0 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano  
0 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano  
0 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano  
0 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano  
0 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano  
0 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp  
0 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp  
0 Alex Howes USA Garmin Sharp  
0 Michel Kreder NED Garmin Sharp  
0 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp  
0 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits  
0 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits  
0 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits  
0 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga  
0 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES