FLASHS

Pros

Résultats • Tour de San Luis 2011 - Classement 1ère étape

Retour aux autres résultats

1 Roberto Ferrari ITA Androni Giocattoli 4:59:30
2 Ariel Maximiliano Richeze ARG D'angelo & Antenucci - Nippo +0
3 Jacopo Guarnieri ITA Liquigas-cannondale +0
4 Jorge Soto Perera URU Uruguay +0
5 Giorgio Brambilla ITA 435 +0
6 Mauro Abel Richeze ARG Argentina +0
7 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli +0
8 Enzo Moyano ARG Argentina +0
9 David Lelay FRA Ag2r La Mondiale +0
10 Eros Capecchi ITA Liquigas-cannondale +0
11 Patxi Javier Vila Errandonea ESP 435 +0
12 Iker Camano Ortuzar ESP Endura Racing +0
13 Jorge Giacinti ARG Argentina +0
14 Angel Vicioso Arcos ESP Androni Giocattoli +0
15 Xavier Tondo Volpini ESP Movistar Team +0
16 Walter Fernando Perez ARG Argentina +5
17 Dominik Nerz GER Liquigas-cannondale +8
18 Gerardo Luis Fernandez ARG Argentina +8
19 Emannuel Yanez URU Uruguay +8
20 Weimar Alfonso Roldan Ortiz COL Colombia +38
21 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +38
22 Luis Mansilla CHI Chile +38
23 Avila Vanegas Edwin Alcibiades COL Colombia +38
24 Jonathan Millan COL Colombia +38
25 Horacio Gallardo BOL Bolivia +38
26 Jose Ragonessi ECU Ecuador +38
27 Maarten De Jonge NED Endura Racing +38
28 Bruno Antero Lima POR Onda +38
29 Jorge Gallegos ECU Ecuador +38
30 Cristian Andres Martinez ARG Argentina +38
31 Rodrigo Araujo BRA Brazil +38
32 Varon Castillo Felix Alejandro COL Colombia +38
33 Alejandro Marque Porto ESP Onda +38
34 Grischa Janorschke GER Nutrixxion Sparkasse +38
35 Miguel Angel Rubiano Chavez COL D'angelo & Antenucci - Nippo +38
36 Antonio Cabello Baena ESP Andalucia Caja Granada +38
37 Antonio Piedra Perez ESP Andalucia Caja Granada +38
38 Luca Solari ITA Androni Giocattoli +38
39 Renato Seabra BRA Brazil +38
40 David Clarke GBR Endura Racing +38
41 Vicente David Bernabeu Armengol ESP Andalucia Caja Granada +38
42 Matias Medici ARG Funvic - Pindamonhangaba +38
43 Julien Berard FRA Ag2r La Mondiale +38
44 Pablo Lastras Garcia ESP Movistar Team +38
45 Francisco Perez Sanchez ESP Movistar Team +38
46 Andrew Pinfold CAN Unitedhealthcare Pro Cycling +38
47 Alexander Wetterhall SWE Endura Racing +38
48 Marcos Crespo ARG Funvic - Pindamonhangaba +38
49 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +38
50 Ion Pardo ESP Onda +38
51 Jesus Rosendo Prado ESP Andalucia Caja Granada +38
52 Lisuandi Alonso Ruano CUB Cuba +38
53 Rory Sutherland AUS Unitedhealthcare Pro Cycling +38
54 Arnold Alcolea CUB Cuba +38
55 Leandro Messineo ARG Argentina +38
56 Félix Rafael Cardenas Ravelo COL Colombia +38
57 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +38
58 Fortunato Baliani ITA D'angelo & Antenucci - Nippo +38
59 Douglas Moi Bueno BRA Funvic - Pindamonhangaba +38
60 Stefano Borchi ITA 435 +38
61 Helder Oliveira POR Onda +38
62 Bernardo Riccio ITA D'angelo & Antenucci - Nippo +38
63 Martin Garrido Mayorga ARG Argentina +38
64 Davide Frattini ITA Unitedhealthcare Pro Cycling +38
65 Byron Guama De La Cruz ECU Ecuador +38
66 Damiano Margutti ITA 435 +38
67 Paolo Bailetti ITA 435 +38
68 Richard Mascaranas URU Uruguay +38
69 Yasmani Martinez Regalado CUB Cuba +38
70 Alessandro Vanotti ITA Liquigas-cannondale +38
71 Giairo Ermeti ITA Androni Giocattoli +38
72 Pedro Portuondo Torres CUB Cuba +38
73 Dirk Müller GER Nutrixxion Sparkasse +38
74 Charles Wegelius GBR Unitedhealthcare Pro Cycling +38
75 Marco Arriagada CHI Chile +38
76 Cristiano Salerno ITA Liquigas-cannondale +38
77 Sergej Fuchs GER Nutrixxion Sparkasse +38
78 Rene Mandri EST Endura Racing +38
79 Robert Partridge GBR Endura Racing +38
80 Jose Luis Roldan Carmona ESP Andalucia Caja Granada +38
81 Alberto Morras ESP Onda +38
82 Björn Schröder GER Nutrixxion Sparkasse +38
83 Nestor Pias URU Uruguay +38
84 José Miraglia URU Uruguay +38
85 Gregory Duarte URU Uruguay +38
86 Celio Cristiano Sousa POR Onda +38
87 Giuseppe Muraglia ITA D'angelo & Antenucci - Nippo +38
88 Daizon Mendes BRA Brazil +38
89 Pablo Pintos URU Uruguay +38
90 Ivan Basso ITA Liquigas-cannondale +38
91 Tiego Justo BRA Funvic - Pindamonhangaba +38
92 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +38
93 Javier Iriarte ESP Movistar Team +38
94 Mariano De Fino Silveiro URU Uruguay +38
95 Alfredo Orlando Lucero ARG Argentina +1:53
96 Gonzalo Garrido CHI Chile +1:53
97 Gustavo Mino PAR Paraguay +2:17
98 Juan Cotumba BOL Bolivia +2:17
99 Nemecio García URU Uruguay +2:17
100 Hernan Buenahora Gutierrez COL Colombia +2:17
101 Ariel Lucero ARG Argentina +2:17
102 Peter Campero BOL Bolivia +2:17
103 Adelio Silva BRA Funvic - Pindamonhangaba +2:17
104 Jorge Contreras Vargas CHI Chile +2:17
105 José Alfredo Medina Andrade CHI Chile +2:17
106 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +2:17
107 Carlos Oyarzun CHI Movistar Team +2:17
108 Simone Campagnaro ITA D'angelo & Antenucci - Nippo +2:17
109 Sébastien Hinault FRA Ag2r La Mondiale +2:17
110 Cristiano Benenati ITA 435 +2:17
111 Christian Meier CAN Unitedhealthcare Pro Cycling +2:17
112 Scott Zwizanski USA Unitedhealthcare Pro Cycling +2:17
113 Sebastian Forke GER Nutrixxion Sparkasse +2:17
114 Alien Garcia CUB Cuba +2:17
115 Yennier Lopez Fonseca CUB Cuba +2:17
116 Patricio Almonacid CHI Chile +2:17
117 Oscar Soliz BOL Bolivia +2:17
118 Juan Pablo Valencia COL Colombia +2:17
119 Adrian Palomares Villaplana ESP Andalucia Caja Granada +2:17
120 Segundo Navarrete ECU Ecuador +2:17
121 Camilo Gomez COL Colombia +2:17
122 José Ruiz ECU Ecuador +2:17
123 Steffen Radochla GER Nutrixxion Sparkasse +2:17
124 Tiago Fiorilli BRA Funvic - Pindamonhangaba +2:17
125 Yamil Carlos Montano BOL Bolivia +2:17
126 Ramiro Calpa ECU Ecuador +2:17
127 Arles Antonio Castro Laverde COL Colombia +2:17
128 Rodrigo Cuevas CHI Chile +3:45
129 Gonzalo Miranda CHI Chile +3:45
130 José Luis Arroyo PAR Paraguay +7:19
131 Cristian Egidio Da Rosa BRA Brazil +7:19
132 Samuel Coronel PAR Paraguay +7:33
133 Juan Pablo Villamayor PAR Paraguay +7:36
134 Fernando Rolon PAR Paraguay +7:36
135 Luis Calispa ECU Ecuador +8:11
136 Juan Mauricio Soler Hernandez COL Movistar Team +8:11
137 Victor Tarqui BOL Bolivia +8:11
138 Hector Aguilar Figueiras URU Funvic - Pindamonhangaba +8:11
139 Felipe Delai Da Silva BRA Brazil +8:11
140 Luis Delgado CHI Chile +8:11
141 Sebastián Araya CHI Chile +10:20
142 óscar Matiauda PAR Paraguay +14:40
0 Renato Aparecido Dos Santos BRA Brazil  

Retour aux autres résultats

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020
dimanche 09 août 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES