FLASHS

Fiche coureur

Rudy Barbier

Rudy Barbier
photo de Rudy Barbier
Nationalité : FRA
Né le : 18/12/1992 (26 ans)
Lieu de naissance : Beauvais
Pro depuis : 2014
Twitter : @rudybarbier75

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2017

5ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Bellegarde-Beaucaire)
2ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Rodilhan)
6ème de la 1ère étape du Tour de la Provence (Aubagne-Istres)
9ème de la 2ème étape du Tour de la Provence (Miramas-La Ciotat)
6ème du GP de l'Escaut
14ème du GP de Francfort
10ème de la 1ère étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque-Iwuy)
3ème de la 2ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Saint-Quentin-Saint-Quentin)
6ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Beauvais-Amiens)
2ème du GP de la Somme
7ème du Championnat de France (Saint-Omer)
1er de Paris-Bourges

2016

4ème de la 1ère étape de l'Etoile de Bessèges (Bellegarde-Beaucaire)
7ème de la 2ème étape de la Méditerranéenne (Banyuls-sur-Mer-Port-Vendres)
1er de Paris-Troyes
1er de Cholet-Pays de Loire
2ème de la 1ère étape du Critérium International (Porto-Vecchio-Porto-Vecchio)
6ème de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Rocquigny-Poix Terron)
9ème de la Roue Tourangelle
6ème de la 1ère étape des 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque-Gravelines)
4ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Aniche-Aniche)
3ème de la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Béthune-Saint-Pol-sur-Ternoise)
5ème de la 5ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Hondschoote-Dunkerque)
10ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Chaumont-en-Vexin-Vendres)
7ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Feuquières-en-Vimeu-Flixecourt)
9ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Saint-Quentin-Guise)
5ème du GP de la Somme
10ème de la 1ère étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Berthevin-Craon)
6ème de la 2ème étape de la Ronde de l'Oise (Villers-Saint-Paul-Lacroix-Saint-Ouen)
4ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Laigneville-Laigneville)
8ème de la 4ème étape de la Ronde de l'Oise (Saint-Maximin-Liancourt)
2ème du GP de Pérenchies
7ème de la Polynormande
2ème de la 1ère étape du Tour de l'Ain (La Plaine Tonique-Saint-Vulbas)
5ème du GP d'Isbergues
4ème de la Flèche de Gooikse
7ème du Tour de Vendée
3ème de Paris-Bourges

2015

9ème de la 1ère étape des Trois Jours de Flandre-Occidentale (Bruges-Harelbeke)
1er de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Rethel-Rethel)
3ème du GP de Denain
7ème de la Roue Tourangelle
4ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Moy-de-l'Aisne-Tergnier)
6ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Athies-Mers-les-Bains)
9ème du Tour de Picardie
6ème de la 1ère étape de la World Ports Classic (Rotterdam-Anvers)
8ème de la 2ème étape de la World Ports Classic (Anvers-Rotterdam)
4ème de la World Ports Classic
3ème de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise (Venette-Montataire)
5ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Pont-Sainte-Maxence-Pont-Sainte-Maxence)
3ème de la 4ème étape de la Ronde de l'Oise (Tricot-Liancourt)
7ème de la Ronde de l'Oise
8ème de Paris-Chauny
7ème du GP de Pérenchies
1er du GP de Saint-Souplet
5ème de la 1ère étape du Tour de l'Ain (La Plaine Tonique-Saint-Vulbas)
2ème de la 2ème étape du Tour de l'Ain (Feillens-Pont-de-Vaux)
9ème de la 3ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Monts-sur-Guesnes-Loudun)
8ème de la 5ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Gourgé-Poitiers)

2014

9ème du GP Pino Cerami
10ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Fort-Mahon-Plage-Estrées-Saint-Denis)
3ème de la 2ème étape du Tour de Picardie (Mouy-Beaurieux)
9ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Cap'Aisne-Chamouille-Bray-sur-Somme)
5ème du Tour de Picardie
8ème de la 2ème étape de Paris-Arras Tour (Margny-lès-Compiègne-Beaurains)
2ème de Paris-Arras Tour
3ème de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise (Fitz-James-Clermont)
5ème de la 2ème étape de la Ronde de l'Oise (Thiverny-Ribécourt)
2ème de la 4ème étape de la Ronde de l'Oise (Chambly-Liancourt)
2ème de la Ronde de l'Oise
7ème de la 2ème étape de l'Arctic Race of Norway (Honningsväg-Alta)
4ème de la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes (Jarnac-La Ronde)
7ème de la 3ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Montmorillon-L'Isle Jourdain)
8ème du GP de Fourmies

2013

2ème de la Tramontane
3ème de la Route de l'Atlantique
5ème de Paris-Evreux
2ème de Bordeaux-Saintes
9ème de la 1ère étape du Circuit du Mené (Saint-Goueno-Plessala CLM)
4ème de la 2ème étape du Circuit du Mené (Saint-Jacot-Saint-Jacot)
5ème du Circuit du Mené
4ème de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Juniville-Tagnon)
9ème de Paris-Mantes-en-Yvelines
9ème de la 1ère étape de la Classic Jean-Patrick Dubuisson (Désertines-Désertines)
1er de la 2ème étape de la Classic Jean-Patrick Dubuisson (Désertines-Cosne d'Allier)
7ème de la Classic Jean-Patrick Dubuisson
1er de la 1ère étape du Loire-Atlantique Espoirs (Saint-Gildas-des-Bois-Saint-Gildas-des-Bois)
8ème de la 2ème étape du Loire-Atlantique Espoirs (Pontchâteau-Pontchâteau CLM)
6ème de la 3ème étape du Loire-Atlantique Espoirs (Pontchâteau-Pontchâteau)
3ème du Loire-Atlantique Espoirs
10ème de la 1ère étape de Paris-Arras Tour (Margny-les-Compiègne-Beaurains)
1er de la 2ème étape de Paris-Arras Tour (Arras-Arras)
4ème de Paris-Arras Tour
10ème de la 2ème étape A des Boucles de la Marne (Witry-les-Reims-Sainte-Ménehould)
6ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Le Plessis-Belleville-Pont-Sainte-Maxence)
4ème du GP d'Escaudoeuvres
5ème de la 3ème étape de Mareuil et Verteillac (Vendoire-Champagne-Fontaine CLM)
6ème de la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes (Saint-Maixent-l'Ecole-Saintes)
1er de la 2ème étape du Trophée de la Porte Océane (Neufchatel-en-Bray-Cany-Barville)
9ème de Paris-Chalette-Vierzon
8ème du GP de Blangy-sur-Bresle
6ème de Paris-Bourges

2012

6ème du Circuit des Plages Vendéennes # 2 à Saint-Jean-de-Monts
6ème du Circuit des Plages Vendéennes # 5 Girouard
9ème du Circuit des Plages Vendéennes # 6 à Challans
2ème du Circuit des Plages Vendéennes # 7 à Saint-Hilaire-de-Riez
4ème du Circuit des Plages Vendéennes
3ème du Maillot des Jeunes à Torigni
9ème de la 1ère étape du Circuit du Mené (Saint-Goueno-Plessala CLM)
1er du Maillot des Jeunes à Cerisy-Belle-Etoile
4ème du Prix Souvenir André Gislard
5ème de la Val d'Ille U Classic 35
4ème du Prix de Beauchamps
1er de la 2ème étape du Tour du Loiret (Artenay-Malesherbes)
4ème de la 3ème étape du Tour du Loiret (Cravant-La Ferté-Saint-Aubin)
8ème de la 4ème étape du Tour du Loiret (Ormes-Ormes)
5ème de la 1ère étape du Paris-Arras Tour (Margny-les-Compiègne-Beaurains)

2011

10ème du Maillot des Jeunes à Torigni
10ème du GP de Blangy-sur-Bresle

Sport 101 Facebook V4

INSTAGRAM

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES