FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Belgique 2014 - Classement général # 1

Retour aux autres résultats

1 Tom Boonen Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 3:51:33
2 André Greipel Ger Lotto Belisol +4
3 Theo Bos Net Belkin-pro Cycling Team +6
4 Niki Terpstra Net Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +7
5 Greg Van Avermaet Bel Bmc Racing Team +8
6 Jan Bakelants Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
7 Jonas Ahlstrand Swe Team Giant-shimano +10
8 Andrea Guardini Ita Astana Pro Team +10
9 Danilo Napolitano Ita Wanty - Groupe Gobert +10
10 Francesco Chicchi Ita Neri Sottoli +10
11 Michael Van Staeyen Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
12 Sascha Weber Ger Veranclassic - Doltcini +10
13 Gert Steegmans Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10
14 Kenneth Van Bilsen Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
15 Nicola Testi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +10
16 Gerry Druyts Bel Team 3m +10
17 Tony Martin Ger Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10
18 Frederique Robert Bel Wanty - Groupe Gobert +10
19 Tom Dumoulin Net Team Giant-shimano +10
20 Tiziano Dall'antonia Ita Androni Giocattoli - Venezuela +10
21 Edwig Cammaerts Bel Cofidis, Solutions Credits +10
22 Wietse Bosmans Bel Bkcp - Powerplus +10
23 Cyril Lemoine Fra Cofidis, Solutions Credits +10
24 Klaas Lodewyck Bel Bmc Racing Team +10
25 Philippe Gilbert Bel Bmc Racing Team +10
26 Roman Maikin Rus Rusvelo +10
27 Jan Ghyselinck Bel Wanty - Groupe Gobert +10
28 Gianni Meersman Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10
29 Antonio Parrinello Ita Androni Giocattoli - Venezuela +10
30 Yves Lampaert Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
31 Edward Theuns Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
32 Marcel Meisen Ger Kwadro - Stannah +10
33 Tim De Troyer Bel Wanty - Groupe Gobert +10
34 Egidijus Juodvalkis Lit Team 3m +10
35 Paul Martens Ger Belkin-pro Cycling Team +10
36 Wouter Mol Net Veranclassic - Doltcini +10
37 Dries Devenyns Bel Team Giant-shimano +10
38 Sébastien Delfosse Bel Wallonie - Bruxelles +10
39 Jori Van Steenbergen Bel Cibel +10
40 Tim Van Speybroeck Bel Team 3m +10
41 Björn Leukemans Bel Wanty - Groupe Gobert +10
42 Sergey Lagutin Rus Rusvelo +10
43 Mirko Selvaggi Ita Wanty - Groupe Gobert +10
44 Rafael Andriato Bra Neri Sottoli +10
45 Greg Henderson New Lotto Belisol +10
46 Koen De Kort Net Team Giant-shimano +10
47 Chad Haga Uni Team Giant-shimano +10
48 Roy Curvers Net Team Giant-shimano +10
49 Ivan Balykin Rus Rusvelo +10
50 Bram Tankink Net Belkin-pro Cycling Team +10
51 Francesco Failli Ita Neri Sottoli +10
52 Sep Vanmarcke Bel Belkin-pro Cycling Team +10
53 David Van Der Poel Net Bkcp - Powerplus +10
54 Marcus Burghardt Ger Bmc Racing Team +10
55 Rob Ruijgh Net Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +10
56 Sander Cordeel Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +10
57 Martin Bina Cze Kwadro - Stannah +10
58 Florian Senechal Fra Cofidis, Solutions Credits +10
59 Louis Verhelst Bel Cofidis, Solutions Credits +10
60 Pim Ligthart Net Lotto Belisol +10
61 Graeme Brown Aus Belkin-pro Cycling Team +10
62 Frederik Vandewiele Bel Veranclassic - Doltcini +10
63 Matthias Brandle Aus Iam Cycling +10
64 Jurgen Roelandts Bel Lotto Belisol +10
65 Egoitz Garcia Echeguibel Spa Cofidis, Solutions Credits +10
66 Kevin Ista Bel Iam Cycling +10
67 Sylvain Chavanel Fra Iam Cycling +10
68 Artem Ovechkin Rus Rusvelo +10
69 Frédéric Amorison Bel Wallonie - Bruxelles +10
70 Julien Taramarcaz Swi Kwadro - Stannah +10
71 Thor Hushovd Nor Bmc Racing Team +10
72 Gorik Gardeyn Bel Veranclassic - Doltcini +10
73 Sergey Firsanov Rus Rusvelo +10
74 Andrei Solomennikov Rus Rusvelo +10
75 Romain Zingle Bel Cofidis, Solutions Credits +10
76 Robin Stenuit Bel Wallonie - Bruxelles +10
77 Francesco Gavazzi Ita Astana Pro Team +10
78 Gijs Van Hoecke Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
79 Maarten Wynants Bel Belkin-pro Cycling Team +10
80 Stijn Vandenbergh Bel Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10
81 Victor Campenaerts Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
82 Jelle Wallays Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
83 Reto Hollenstein Swi Iam Cycling +10
84 Arman Kamyshev Kaz Astana Pro Team +10
85 Bob Schoonbroodt Net Veranclassic - Doltcini +10
86 Boris Dron Bel Wallonie - Bruxelles +10
87 Jonathan Dufrasne Bel Wallonie - Bruxelles +10
88 Patrick Facchini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +10
89 Julien Fouchard Fra Cofidis, Solutions Credits +10
90 Brian Bulgac Net Team Giant-shimano +10
91 Pieter Vanspeybrouck Bel Topsport Vlaanderen - Baloise +10
92 Robert Wagner Ger Belkin-pro Cycling Team +10
93 Ilnur Zakarin Rus Rusvelo +10
94 Kiryll Pozdnyakov Rus Rusvelo +10
95 Stef Van Zummeren Bel Team 3m +10
96 Laurens De Vreese Bel Wanty - Groupe Gobert +10
97 Stig Broeckx Bel Lotto Belisol +10
98 Tom Dernies Bel Wallonie - Bruxelles +10
99 Frederik Veuchelen Bel Wanty - Groupe Gobert +10
100 Marcel Aregger Swi Iam Cycling +10
101 Michael Vingerling Net Team 3m +10
102 Barry Markus Net Belkin-pro Cycling Team +10
103 Gianfranco Zilioli Ita Androni Giocattoli - Venezuela +10
104 Thomas Lövkvist Swe Iam Cycling +10
105 Mirko Tedeschi Ita Neri Sottoli +10
106 Laurens Sweeck Bel Kwadro - Stannah +10
107 Fabio Taborre Ita Neri Sottoli +10
108 Kevin Callebaut Bel Cibel +10
109 Giuseppe Fonzi Ita Neri Sottoli +10
110 Gertjan De Vos Bel Team 3m +10
111 Evan Huffman Uni Astana Pro Team +10
112 Mathieu Van Der Poel Net Bkcp - Powerplus +10
113 Jens Debusschere Bel Lotto Belisol +10
114 Radomir Simunek Cze Kwadro - Stannah +10
115 Lubomir Petrus Cze Bkcp - Powerplus +27
116 Antoine Demoitie Bel Wallonie - Bruxelles +27
117 Serge De Wortelaer Bel Veranclassic - Doltcini +27
118 Cheng Ji Chi Team Giant-shimano +27
119 Tomas Aurelio Gil Martinez Ven Neri Sottoli +27
120 Rudy Molard Fra Cofidis, Solutions Credits +27
121 Jimmy Janssens Bel Team 3m +27
122 Daan Hoeyberghs Bel Bkcp - Powerplus +27
123 Pirmin Lang Swi Iam Cycling +27
124 Oliver Naesen Bel Cibel +27
125 Philipp Walsleben Ger Bkcp - Powerplus +33
126 Rick Zabel Ger Bmc Racing Team +33
127 Rick Ottema Net Veranclassic - Doltcini +33
128 Kurt Geysen Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +33
129 Kenny Goossens Bel Cibel +33
130 Luigi Miletta Ita Neri Sottoli +33
131 Joeri Adams Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +33
132 Omar Bertazzo Ita Androni Giocattoli - Venezuela +33
133 Silvan Dillier Swi Bmc Racing Team +51
134 Andrew Fenn Gre Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +51
135 Kevin Hulsmans Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +56
136 Jacopo Guarnieri Ita Astana Pro Team +56
137 Alphonse Vermote Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +56
138 Mathias Van Holderbeke Bel Cibel +1:08
139 Laurent Evrard Bel Wallonie - Bruxelles +1:08
140 Diether Sweeck Bel Kwadro - Stannah +1:11
141 Matthias Ongena Bel Cibel +1:20
142 Andrea Zordan Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:27
143 Kris Boeckmans Bel Lotto Belisol +1:36
144 Thomas Ongena Bel Cibel +1:47
145 Kevin Cant Bel Kwadro - Stannah +1:47
146 Dmitriy Muravyev Kaz Astana Pro Team +1:49
147 Timothy Stevens Bel Team 3m +1:50
148 Kenny Robert Van Hummel Net Androni Giocattoli - Venezuela +1:52
149 Martin Elmiger Swi Iam Cycling +2:05
150 Joeri Hofman Bel Kwadro - Stannah +2:05
151 Vincent Baestaens Bel Bkcp - Powerplus +2:31
152 Frederik Willems Bel Lotto Belisol +3:59
153 Joeri Stallaert Bel Veranclassic - Doltcini +3:59
154 Bjorn De Decker Bel Cibel +3:59
155 Alexander Cools Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +4:56
156 Kevin Peeters Bel Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team +8:21
157 Stephen Cummings Gre Bmc Racing Team +17:20

Retour aux autres résultats

LOOK CYCLE INTERNATIONAL

MAURIENNE TOURISME 2

ABUS FRANCE 2020

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 26 juillet 2020
dimanche 02 août 2020
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES