FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2014 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Matteo Pelucchi ITA Iam Cycling 3:33:43
2 Steven Lammertink NED Team Giant-shimano +0
3 Thomas Damuseau FRA Team Giant-shimano +0
4 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +0
5 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +0
6 Lloyd Mondory FRA Ag2r La Mondiale +0
7 Rafael Andriato BRA Neri Sottoli +0
8 Linus Gerdemann GER Mtn - Qhubeka +0
9 Aleksejs Saramotins LAT Iam Cycling +0
10 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Movistar Team +0
11 Carlos Barbero Cuesta ESP Euskadi +0
12 Chad Haga USA Team Giant-shimano +0
13 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +0
14 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha +0
15 Sébastien Turgot FRA Ag2r La Mondiale +0
16 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn - Qhubeka +0
17 Karol Domagalski POL Caja Rural - Seguros Rga +0
18 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Astana Pro Team +0
19 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
20 Ivan Balykin RUS Rusvelo +0
21 Daan Olivier NED Team Giant-shimano +0
22 Fernando Grijalba ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
23 Mikel Landa Meana ESP Astana Pro Team +0
24 Peio Bilbao ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
25 Aliaksandr Kuchynski BLR Team Katusha +0
26 Illart Zuazubiskar Gallastegi ESP Euskadi +0
27 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +0
28 Ibai Salas ESP Burgos-bh +0
29 Ilya Davidenok KAZ Astana Pro Team +0
30 Dario Hernandez ESP Burgos-bh +0
31 Miguel Minguez Ayala ESP Euskadi +0
32 David Arroyo Duran ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
33 Sergey Klimov RUS Rusvelo +0
34 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +0
35 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +0
36 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +0
37 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +0
38 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +0
39 Dennis Van Niekerk RSA Mtn - Qhubeka +0
40 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +0
41 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +0
42 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +0
43 Luis Mas Bonet ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
44 Daniel Moreno Fernandez ESP Team Katusha +0
45 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +0
46 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +0
47 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +0
48 Juan Jose Oroz Ugalde ESP Burgos-bh +0
49 Pablo Lechuga Rodriguez ESP Euskadi +0
50 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +0
51 Vladimir Gusev RUS Team Katusha +0
52 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +0
53 Ruben Plaza Molina ESP Movistar Team +0
54 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +0
55 Victor Martin Hernandez ESP Burgos-bh +0
56 Kiryll Pozdnyakov RUS Rusvelo +0
57 Imanol Erviti ESP Movistar Team +0
58 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +0
59 Lawson Craddock USA Team Giant-shimano +0
60 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +0
61 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +0
62 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +0
63 Benat Txoperena Matxikote ESP Euskadi +0
64 David Belda Garcia ESP Burgos-bh +0
65 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +0
66 Igor Anton Hernandez ESP Movistar Team +0
67 Moises Duenas Nevado ESP Burgos-bh +0
68 Thomas Peterson USA Team Giant-shimano +0
69 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
70 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +0
71 Mirko Tedeschi ITA Neri Sottoli +0
72 Igor Merino Cortazar ESP Burgos-bh +0
73 Johann Tschopp SUI Iam Cycling +0
74 Alberto Losada Alguacil ESP Team Katusha +0
75 Sergei Pomoshnikov RUS Rusvelo +0
76 Sylwester Szmyd POL Movistar Team +0
77 Sébastien Minard FRA Ag2r La Mondiale +0
78 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +13
79 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +13
80 Egor Silin RUS Team Katusha +13
81 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +13
82 Marcel Aregger SUI Iam Cycling +13
83 Mikel Iturria Segurola ESP Euskadi +13
84 Pablo Torres Muino ESP Burgos-bh +13
85 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +13
86 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli +13
87 Mattia Pozzo ITA Neri Sottoli +13
88 Jon Larrinaga ESP Euskadi +13
89 Victor Etxebarria Carrasco ESP Euskadi +13
90 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +13
91 Giuseppe Fonzi ITA Neri Sottoli +1:03
92 Adrien Niyonshuti RWA Mtn - Qhubeka +1:33
93 Javier Francisco Aramendia Lorente ESP Caja Rural - Seguros Rga +2:10
0 Sea Keong Loh MAS Team Giant-shimano  
0 Patrick Schelling SUI Iam Cycling  

Retour aux autres résultats

OISANS TOURISME

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES