FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Thaïlande 2016 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Ben Hill AUS Attaque Team Gusto 23:47:19
2 Zhandos Bizhigitov KAZ Vino 4-ever Sko +2:00
3 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +2:05
4 Marcelo Felipe PHI 7 Eleven - Sava Rbp +2:07
5 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +2:08
6 Ha Jeon Jung KOR Seoul Cycling Team +2:09
7 Adne Van Engelen NED +2:09
8 Azman Zulkifli Mohd MAS Malaysia +2:09
9 Cameron Bayly AUS Attaque Team Gusto +2:14
10 Alexandr Shushemoin KAZ Vino 4-ever Sko +2:18
11 Nur Aiman Zariff MAS Malaysia +2:18
12 Sarawut Sirionnachai THA Thailand +3:10
13 Kangeun Joo KOR Kspo +3:11
14 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +3:12
15 Kyeongho Min KOR Seoul Cycling Team +3:13
16 Ka Hoo Fung HKG Hong Kong, China +3:14
17 Oleg Zemlyakov KAZ Vino 4-ever Sko +3:14
18 Shotaro Iribe JPN Shimano Racing Team +4:16
19 Hyeonseok Kim KOR Kspo +4:22
20 Peerapol Chawchiangkwang THA Thailand +4:24
21 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +4:24
22 Artur Tsvetkov UKR Team Lvshan Landscape +4:24
23 Kritsada Changpad THA Thailand +5:27
24 Ching Yin Mow HKG Hong Kong, China +5:29
25 Sea Keong Loh MAS Malaysia +5:29
26 Nelson Martin PHI 7 Eleven - Sava Rbp +5:33
27 Alexey Voloshin KAZ Vino 4-ever Sko +5:42
28 Mehdi Rajabi IRI Tabriz Petrochemical Ccn Team +6:18
29 Shiki Kuroeda JPN Aisan Racing Team +6:19
30 Heksa Priya Prasetya INA +6:32
31 Taras Voropayev KAZ Vino 4-ever Sko +7:11
32 Nawuti Liphongyu THA Thailand +7:13
33 Tomohiro Hayakawa JPN Aisan Racing Team +7:16
34 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +7:16
35 Ryan Ariehan INA +7:16
36 Sayed Ahmed Alawi BRN Bahrain +7:32
37 Mark John Lexer Galedo PHI 7 Eleven - Sava Rbp +7:44
38 Mohd Harrif Saleh MAS Terengganu Cycling Team +7:57
39 Sang-hoon Park KOR Seoul Cycling Team +8:17
40 Setthawut Yordsuwan THA +8:19
41 Edgar Nohales Nieto ESP 7 Eleven - Sava Rbp +8:19
42 Maarten De Jonge NED Team Lvshan Landscape +8:21
43 Cheku Syamil Cheku Romli MAS Malaysia +8:21
44 Wen Chung Huang TPE Attaque Team Gusto +8:21
45 Daniel Whitehouse GBR Terengganu Cycling Team +8:31
46 Maral-erdene Batmunkh MGL Terengganu Cycling Team +8:33
47 Artem Tesler UKR Team Lvshan Landscape +8:37
48 Ryo Minato JPN Shimano Racing Team +8:39
49 Kevin Tutuarima INA +8:41
50 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +8:41
51 Thanawut Sanikwathi THA Thailand +10:05
52 Amir Rusli MAS Malaysia +10:16
53 Peerapong Ladngern THA +10:29
54 Hyo Suk Gong KOR Kspo +14:53
55 Ok Cheol Kim KOR Seoul Cycling Team +16:47
56 Arjay Peralta PHI 7 Eleven - Sava Rbp +17:05
57 Abolfazl Nazari Daghalian IRI Tabriz Petrochemical Ccn Team +18:32
58 Truyen Tai Nguyen VIE Vietnam +20:01
59 Than Tung Huynh VIE Vietnam +20:01
60 ðúc Tâm Trinh VIE Vietnam +20:01
61 Dien Tran Thanh VIE Vietnam +20:01
62 Volodymyr Diudia UKR Team Lvshan Landscape +20:25
63 Ali Hassan Mansoor BRN Bahrain +22:08
64 Jeroen Breewel NED +22:14
65 David Van Eerd NED +22:14
66 Kakeru Mizutani JPN Shimano Racing Team +22:14
67 Wu Hsin Yang TPE Chinese Taipei +22:14
68 Shao Hsuan Lu TPE Attaque Team Gusto +22:14
69 Mansoor Jawad BRN Bahrain +22:14
70 Steven Stenekes NED +22:14
71 Jefri Irawan INA +22:14
72 Yuttana Mano THA +22:14
73 Jetsada Janluang THA +22:20
74 Wan Yau Lau HKG Hong Kong, China +22:26
75 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Ccn Team +22:27
76 Tun Oo Kyaw MYA Myanmar +22:34
77 Volodymyr Gomenyuk UKR Team Lvshan Landscape +23:33
78 Karim Khorrami IRI Tabriz Petrochemical Ccn Team +24:35
79 Keisuke Kimura JPN Shimano Racing Team +29:25
80 Taha Alawi BRN Bahrain +40:27
0 Hiroaki Harada JPN Aisan Racing Team  
0 Martz Alder USA Attaque Team Gusto  
0 Sung Baek Park KOR Kspo  
0 Joon Yong Seo KOR Kspo  
0 Yuya Akimaru JPN Shimano Racing Team  
0 Behnam Ariyan IRI Tabriz Petrochemical Ccn Team  
0 Yahiaaldien Diab BRN Bahrain  
0 Wei Yu Loo TPE Chinese Taipei  
0 Chien-liang Chen TPE Chinese Taipei  
0 En Chieh Liu TPE Chinese Taipei  
0 Ho San Chiu HKG Hong Kong, China  
0 Tin Khung Mang MYA Myanmar  
0 Ko Ko Chit MYA Myanmar  
0 Rowse Jamin David MYA Myanmar  
0 Soe Thant MYA Myanmar  
0 Thành Tâm Nguyên VIE Vietnam  
0 Ongky Setiawan INA  
0 Marc Janssen NED  
0 Thanakom Jumprabhut THA  

Retour aux autres résultats

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES