FLASHS

Pros

Résultats • Championnat des Flandres 2016 - Classement

Retour aux classements

1 Timothy Dupont BEL Veranda's Willems Cycling Team 4:14:03
2 Fernando Gaviria Rendon COL Etixx - Quick Step +0
3 Raymond Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +0
4 Kenny De Haes BEL Wanty - Groupe Gobert +0
5 Kris Boeckmans BEL Lotto Soudal +0
6 Bert Van Lerberghe BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
7 Amaury Capiot BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
8 Roy Jans BEL Wanty - Groupe Gobert +0
9 Joeri Stallaert BEL Cibel-cebon +0
10 Emiel Vermeulen BEL Team 3m +0
11 Tom Van Asbroeck BEL Team Lotto Nl - Jumbo +0
12 Daniel Mclay GBR Fortuneo - Vital Concept +0
13 Mirko Tedeschi ITA Wilier Triestina - Southeast +0
14 Julien Stassen BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
15 Emiel Wastyn BEL An Post - Chain Reaction +0
16 Mike Teunissen NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
17 Justin Jules FRA Veranclassic-ago +0
18 Jelle Mannaerts BEL Superano Ham - Isorex +0
19 Dion Smith NZL One Pro Cycling +0
20 Anders Skaarseth NOR Team Joker Byggtorget +0
21 Axel Flet FRA Veranclassic-ago +0
22 Moreno Hofland NED Team Lotto Nl - Jumbo +0
23 Ole Forfang NOR Team Joker Byggtorget +0
24 Jimmy Duquennoy BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +0
25 Jimmy Turgis FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
26 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +0
27 Etienne Van Empel NED Roompot - Oranje Peloton +0
28 Florent Pereira FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +0
29 Bjorn Tore Hoem NOR Team Joker Byggtorget +0
30 Gerry Druyts BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +0
31 Cristian Raileanu MDA Wilier Triestina - Southeast +0
32 Jonas Tenbrock GER Stölting Service Group +0
33 Benjamin Verraes BEL Cibel-cebon +0
34 Alexey Vermeulen USA Team Lotto Nl - Jumbo +0
35 Fabio Sabatini ITA Etixx - Quick Step +0
36 Truls Korsaeth NOR Team Joker Byggtorget +4
37 Timo Roosen NED Team Lotto Nl - Jumbo +4
38 Adriaan Aas Stien NOR Team Joker Byggtorget +4
39 Aidis Kruopis LTU Veranda's Willems Cycling Team +7
40 Franck Bonnamour FRA Fortuneo - Vital Concept +10
41 Guillaume Van Keirsbulck BEL Etixx - Quick Step +11
42 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +11
43 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +17
44 Nikolas Maes BEL Etixx - Quick Step +21
45 Davide Martinelli ITA Etixx - Quick Step +21
46 Joeri Calleeuw BEL Veranda's Willems Cycling Team +26
47 Tom Dernies BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect +26
48 Michael Goolaerts BEL Lotto Soudal +33
49 Wesley Kreder NED Roompot - Oranje Peloton +33
50 Frantisek Sisr CZE Etixx - Quick Step +50
51 Dennis Van Winden NED Team Lotto Nl - Jumbo +1:34
52 Stijn Steels BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:34
53 Robin Stenuit BEL Wanty - Groupe Gobert +1:34
54 Iljo Keisse BEL Etixx - Quick Step +1:34
55 Timothy Stevens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +1:49
56 Arjen Livyns BEL Veranda's Willems Cycling Team +1:49
57 Jeremy Leveau FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille +1:49
58 Miles Scotson AUS Wanty - Groupe Gobert +1:49
59 Amund Grondahl Jansen NOR Team Joker Byggtorget +1:49
60 Greg Henderson NZL Lotto Soudal +1:49
61 Michael Carbel Svendgaard DEN Stölting Service Group +1:49
62 Brian Van Goethem NED Roompot - Oranje Peloton +1:49
63 Louis Verhelst BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille +1:49
64 Sean De Bie BEL Lotto Soudal +1:49
65 Alexis Caresmel FRA Veranclassic-ago +1:49
66 Nico Denz GER Ag2r La Mondiale +1:49
67 Pieter Jacobs BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +1:49
68 Dennis Coenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +1:49
69 Frederik Frison BEL Lotto Soudal +1:49
70 Jasper Bovenhuis NED An Post - Chain Reaction +1:49
71 Jasper De Buyst BEL Lotto Soudal +1:49
72 Aimé Degendt BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +1:49
73 Alexander Geuens BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +2:13
74 Eugert Zhupa ALB Wilier Triestina - Southeast +3:41
75 Rob Ruijgh NED Crelan-vastgoedservice Continental Team +6:18
76 André Looij NED Roompot - Oranje Peloton +6:18
77 Sven Reutter GER Stölting Service Group +6:18
78 Dries De Bondt BEL Veranda's Willems Cycling Team +6:18
0 Marcel Kittel GER Etixx - Quick Step  
0 Kevin Deltombe BEL Lotto Soudal  
0 Pim Ligthart NED Lotto Soudal  
0 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale  
0 Patrick Gretsch GER Ag2r La Mondiale  
0 Quentin Jauregui FRA Ag2r La Mondiale  
0 Zhi Hui Jiang CHN Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Sep Vanmarcke BEL Team Lotto Nl - Jumbo  
0 Thomas Baylis GBR One Pro Cycling  
0 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling  
0 Hayden Mccormick NZL One Pro Cycling  
0 Glenn O'shea AUS One Pro Cycling  
0 James Oram NZL One Pro Cycling  
0 Kristian House GBR One Pro Cycling  
0 Barry Markus NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Ivar Slik NED Roompot - Oranje Peloton  
0 Thomas Koep GER Stölting Service Group  
0 Mads Pedersen DEN Stölting Service Group  
0 Michael Reihs DEN Stölting Service Group  
0 Alexander Weifenbach GER Stölting Service Group  
0 Willi Willwohl GER Stölting Service Group  
0 Dries Van Gestel BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Gijs Van Hoecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise  
0 Dimitri Claeys BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Tom Devriendt BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Jenthe Biermans BEL Wanty - Groupe Gobert  
0 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert  
0 Liam Bertazzo ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Matteo Draperi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Gilbert Eugène Ducournau VEN Wilier Triestina - Southeast  
0 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Southeast  
0 Oliver Ket-spark AUS An Post - Chain Reaction  
0 Sean Mckenna IRL An Post - Chain Reaction  
0 Jacob Scott GBR An Post - Chain Reaction  
0 Nicolas Vereecken BEL An Post - Chain Reaction  
0 Kevin De Jonghe BEL Cibel-cebon  
0 Johannes De Paepe BEL Cibel-cebon  
0 Michiel Dieleman BEL Cibel-cebon  
0 Gianni Marchand BEL Cibel-cebon  
0 Lawrence Naesen BEL Cibel-cebon  
0 Wim Reynaerts BEL Cibel-cebon  
0 David Boucher FRA Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Jordi Van Dingenen BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team  
0 Julien Antomarchi FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Rudy Barbier FRA Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Dieter Bouvry BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Maxime Vantomme BEL Roubaix Metropole Europeenne De Lille  
0 Ciske Aneca BEL Superano Ham - Isorex  
0 Jorden Bothuyne BEL Superano Ham - Isorex  
0 Jelle Donders BEL Superano Ham - Isorex  
0 Gorik Gardeyn BEL Superano Ham - Isorex  
0 Kevin Verwaest BEL Superano Ham - Isorex  
0 Joren Touquet BEL Superano Ham - Isorex  
0 Jens Vandenbogaerde BEL Superano Ham - Isorex  
0 Kristoffer Halvorsen NOR Team Joker Byggtorget  
0 Edvin Wilsson SWE Team Joker Byggtorget  
0 Laurent Evrard BEL Team 3m  
0 Jelle Goderis BEL Team 3m  
0 Piotr Havik NED Team 3m  
0 Kenny Willems BEL Team 3m  
0 Jimmy Janssens BEL Team 3m  
0 Jerome Kerf BEL Team 3m  
0 Christophe Sleurs BEL Team 3m  
0 Jonathan Breyne BEL Veranclassic-ago  
0 Matthias Legley BEL Veranclassic-ago  
0 Samuel Leroux FRA Veranclassic-ago  
0 Christophe Masson FRA Veranclassic-ago  
0 Robin Mertens BEL Veranclassic-ago  
0 Jan Ghyselinck BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Jari Verstraeten BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Ludwig De Winter BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Florent Delfosse BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Olivier Chevalier BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Olivier Pardini BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Jonathan Dufrasne BEL Wallonie Bruxelles - Group Protect  
0 Jean-marc Bideau FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Benoit Jarrier FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Pierre-luc Perichon FRA Fortuneo - Vital Concept  
0 Steven Tronet FRA Fortuneo - Vital Concept  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES