FLASHS

Pros

Résultats • Tour d'Oman 2017 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team 3:20:49
2 Rui Alberto Faria Da Costa POR Uae Abu Dhabi +0
3 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +0
4 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Team Dimension Data +4
5 Nathan Haas AUS Team Dimension Data +7
6 David De La Cruz Melgarejo ESP Quick - Step Floors +7
7 Fabio Aru ITA Astana Pro Team +7
8 Javier Alexis Acevedo Colle COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7
9 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +7
10 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +7
11 Mathias Frank SUI Ag2r La Mondiale +7
12 Laurens De Plus BEL Quick - Step Floors +7
13 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Bahrain - Merida +7
14 Lachlan Morton AUS Team Dimension Data +12
15 Søren Kragh Andersen DEN Team Sunweb +17
16 Delio Fernandez Cruz ESP Delko Marseille Provence Ktm +19
17 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +19
18 Dimitri Peyskens BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +19
19 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +19
20 Lachlan Norris AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +19
21 Guillaume Martin FRA Wanty - Groupe Gobert +24
22 Anass Ait El Abdia MAR Uae Abu Dhabi +27
23 Mekseb Debesay ERI Team Dimension Data +27
24 Giovanni Visconti ITA Bahrain - Merida +29
25 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +33
26 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +33
27 Reto Hollenstein SUI Team Katusha Alpecin +35
28 Fabien Doubey FRA Wanty - Groupe Gobert +37
29 Lawrence Warbasse USA Aqua Blue Sport +38
30 Daniel Pearson GBR Aqua Blue Sport +38
31 Ilia Koshevoy BLR Wilier Triestina - Selle Italia +38
32 Oliver Naesen BEL Ag2r La Mondiale +38
33 Gavin Manion USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +44
34 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +45
35 Ivan Santaromita ITA Nippo - Vini Fantini +48
36 Youcef Reguigui ALG Team Dimension Data +53
37 Benjamin Declercq BEL Sport Vlaanderen - Baloise +53
38 John Anderson Rodriguez Salazar COL Delko Marseille Provence Ktm +56
39 Bob Jungels LUX Quick - Step Floors +58
40 Stefan Denifl AUT Aqua Blue Sport +58
41 Sonny Colbrelli ITA Bahrain - Merida +58
42 Rein Taaramäe EST Team Katusha Alpecin +1:03
43 Mike Teunissen NED Team Sunweb +1:03
44 Piet Allegaert BEL Sport Vlaanderen - Baloise +1:11
45 Filippo Pozzato ITA Wilier Triestina - Selle Italia +1:43
46 Manuel Belletti ITA Wilier Triestina - Selle Italia +1:43
47 Alexander Cataford CAN Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:43
48 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:43
49 Jacopo Mosca ITA Wilier Triestina - Selle Italia +2:13
50 Nicola Bagioli ITA Nippo - Vini Fantini +2:13
51 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +2:50
52 Martin Elmiger SUI Bmc Racing Team +2:50
53 Kilian Frankiny SUI Bmc Racing Team +2:50
54 Tom Boonen BEL Quick - Step Floors +2:50
55 Stijn Steels BEL Sport Vlaanderen - Baloise +2:50
56 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +2:50
57 Patryk Stosz POL Ccc Sprandi Polkowice +2:50
58 Guillaume Levarlet FRA Wanty - Groupe Gobert +2:50
59 Nikolay Mihaylov BUL Ccc Sprandi Polkowice +2:50
60 Jakub Kaczmarek POL Ccc Sprandi Polkowice +2:50
61 Lasse Norman Hansen DEN Aqua Blue Sport +3:10
62 Dries Van Gestel BEL Sport Vlaanderen - Baloise +3:10
63 Julian David Arredondo Moreno COL Nippo - Vini Fantini +3:10
64 Marco Marcato ITA Uae Abu Dhabi +3:19
65 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +3:36
66 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +3:36
67 Stefan Küng SUI Bmc Racing Team +3:43
68 Nils Politt GER Team Katusha Alpecin +3:43
69 Thierry Hupond FRA Delko Marseille Provence Ktm +3:43
70 Niki Terpstra NED Quick - Step Floors +3:43
71 Eros Capecchi ITA Quick - Step Floors +3:43
72 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha Alpecin +3:43
73 Eduard Michael Grosu ROU Nippo - Vini Fantini +3:43
74 Kazushige Kuboki JPN Nippo - Vini Fantini +3:43
75 Alexander Kristoff NOR Team Katusha Alpecin +3:43
76 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +3:43
77 Tom Stamsnijder NED Team Sunweb +4:20
78 Roy Curvers NED Team Sunweb +4:20
79 Ramon Sinkeldam NED Team Sunweb +4:20
80 Julien Stassen BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +4:20
81 Zico Waeytens BEL Team Sunweb +4:20
82 Gregory Habeaux BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +4:20
83 Lukas Spengler SUI Wb Veranclassic Aquality Protect +4:20
84 Hugo Houle CAN Ag2r La Mondiale +4:23
85 Marko Kump SLO Uae Abu Dhabi +4:46
86 Valerio Agnoli ITA Bahrain - Merida +5:01
87 Alberto Cecchin ITA Wilier Triestina - Selle Italia +5:01
88 Simone Antonini ITA Wanty - Groupe Gobert +5:01
89 Rafael Andriato BRA Wilier Triestina - Selle Italia +5:01
90 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +5:01
91 Tyler Farrar USA Team Dimension Data +5:08
92 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +5:18
93 Nikita Stalnov KAZ Astana Pro Team +5:37
94 Olivier Pardini BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +7:20
95 Daniel Eaton USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:24
96 Sacha Modolo ITA Uae Abu Dhabi +7:48
97 Lucas Sebastian Haedo ARG Unitedhealthcare Professional Cycling Team +7:52
98 Michael Morkov DEN Team Katusha Alpecin +8:45
99 Marco Haller AUT Team Katusha Alpecin +8:45
100 Grega Bole SLO Bahrain - Merida +8:51
101 Meiyin Wang CHN Bahrain - Merida +9:00
102 Alexis Gougeard FRA Ag2r La Mondiale +9:17
103 Iljo Keisse BEL Quick - Step Floors +9:17
104 Chun Kai Feng TPE Bahrain - Merida +9:33
105 Alan Marangoni ITA Nippo - Vini Fantini +9:37
106 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +9:37
107 Yousef Mirza Banihammad UAE Uae Abu Dhabi +9:37
108 Franti?ek Sisr CZE Ccc Sprandi Polkowice +9:37
109 Thomas Deruette BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +9:37
110 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +9:37
111 Adam Blythe GBR Aqua Blue Sport +9:37
112 Bert De Backer BEL Team Sunweb +9:37
113 Mark Christian GBR Aqua Blue Sport +9:37
114 Roy Jans BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +9:37
115 Christophe Masson FRA Wb Veranclassic Aquality Protect +9:37
116 Asbjørn Kragh Andersen DEN Delko Marseille Provence Ktm +9:37
117 Benjamin Giraud FRA Delko Marseille Provence Ktm +9:37
118 Martin Laas EST Delko Marseille Provence Ktm +9:37
119 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Selle Italia +9:37
120 Gediminas Bagdonas LTU Ag2r La Mondiale +9:37
121 Robin Stenuit BEL Wanty - Groupe Gobert +9:37
122 Christophe Noppe BEL Sport Vlaanderen - Baloise +9:37
123 Wesley Kreder NED Wanty - Groupe Gobert +9:37
124 Roberto Ferrari ITA Uae Abu Dhabi +9:37
125 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +9:37
126 Federico Zurlo ITA Uae Abu Dhabi +9:37
127 Jenthe Biermans BEL Team Katusha Alpecin +9:37
128 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Astana Pro Team +9:37
129 Bert Van Lerberghe BEL Sport Vlaanderen - Baloise +9:37
130 Yves Lampaert BEL Quick - Step Floors +9:37
131 Kohei Uchima JPN Nippo - Vini Fantini +9:56
132 Marco Canola ITA Nippo - Vini Fantini +10:02
133 Danilo Napolitano ITA Wanty - Groupe Gobert +10:02
134 Daniel Diaz ARG Delko Marseille Provence Ktm +11:16
135 Preben Van Hecke BEL Sport Vlaanderen - Baloise +11:20
136 Matthew Brammeier IRL Aqua Blue Sport +16:44
137 Andrew Fenn GBR Aqua Blue Sport +16:44
138 Borut Bozic SLO Bahrain - Merida +16:44
139 Jakub Mareczko ITA Wilier Triestina - Selle Italia +18:13
140 Max Walscheid GER Team Sunweb +18:21
141 Aime De Gendt BEL Sport Vlaanderen - Baloise +18:23
142 Kenny Dehaes BEL Wanty - Groupe Gobert +18:23
0 Sondre Holst Enger NOR Ag2r La Mondiale  

Retour aux autres résultats

FULCRUM WHEELS

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 20 juin 2021
samedi 03 juillet 2021
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES