FLASHS

Pros

Résultats • Tour des Apennins 2017 - Classement

Retour aux classements

1 Danilo Celano ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest 5:00:30
2 Egan Arley Bernal Gomez COL Androni - Sidermec - Bottecchia +16
3 Manuel Senni ITA Italy +16
4 Cristian Rodriguez Martin ESP Wilier Triestina - Selle Italia +16
5 Torres Agudelo Rodolfo COL Androni - Sidermec - Bottecchia +16
6 Mattia Cattaneo ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +16
7 Fausto Masnada ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +34
8 Matteo Busato ITA Wilier Triestina - Selle Italia +34
9 Ivan Santaromita ITA Nippo - Vini Fantini +34
10 Oscar Eduardo Sanchez Guarin COL Bicicletas Strongman +34
11 Michele Gazzarra ITA Sangemini - Mg. K Vis +55
12 Alexander Vdovin RUS Russia +55
13 Ivan Rovny RUS Gazprom - Rusvelo +1:21
14 Simone Andreetta ITA Bardiani Csf +1:32
15 Sergey Firsanov RUS Gazprom - Rusvelo +1:43
16 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +1:43
17 Juan Sebastian Tamayo Martinez COL Bicicletas Strongman +1:43
18 Francesco Manuel Bongiorno ITA Sangemini - Mg. K Vis +1:43
19 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team +2:00
20 Paolo Totò ITA Sangemini - Mg. K Vis +2:05
21 Davide Pacchiardo ITA Gm Europa Ovini +2:05
22 Francesco Romano ITA Italy +2:05
23 Leonardo Basso ITA Italy +2:05
24 Pierpaolo Ficara ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +2:05
25 Marco Bernardinetti ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +2:05
26 Steven Calderon Porras COL Bicicletas Strongman +2:05
27 Abderrahim Zahiri MAR Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 +2:05
28 Marco Frapporti ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +2:05
29 Jonathan Klever Caicedo Cepeda ECU Bicicletas Strongman +2:05
30 Iuri Filosi ITA Nippo - Vini Fantini +2:32
31 Ildar Arslanov RUS Gazprom - Rusvelo +2:50
32 Luca Wackermann ITA Bardiani Csf +2:50
33 Lorenzo Fortunato ITA Italy +3:03
34 Reinier Honig NED Team Vorarlberg +3:03
35 Hans-jörg Leopold AUT Wsa - Greenlife +3:03
36 Artem Nych RUS Gazprom - Rusvelo +3:03
37 Daniel Felipe Martinez Poveda COL Wilier Triestina - Selle Italia +3:03
38 Sébastian Baldauf GER Team Vorarlberg +3:03
39 Giulio Ciccone ITA Bardiani Csf +3:03
40 Mikel Elorza Pagaldai ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +3:03
41 Nicola Gaffurini ITA Sangemini - Mg. K Vis +3:03
42 Alexander Foliforov RUS Gazprom - Rusvelo +3:03
43 Sebastian Schönberger AUT Tirol Cycling Team +3:03
44 Pier Paolo De Negri ITA Nippo - Vini Fantini +3:03
45 Fabio Tommassini ITA D'amico Utensilnord +3:03
46 Simone Velasco ITA Bardiani Csf +3:03
47 Alex Turrin ITA Wilier Triestina - Selle Italia +3:03
48 Davide Orrico ITA Sangemini - Mg. K Vis +3:03
49 Federico Canuti ITA D'amico Utensilnord +3:03
50 Giacomo Zilio ITA Italy +3:03
51 Stefan Pöll AUT Wsa - Greenlife +3:03
52 Redi Halilaj ALB Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +3:03
53 Enrico Salvador ITA Tirol Cycling Team +3:03
54 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +3:03
55 Patrick Schelling SUI Team Vorarlberg +3:03
56 Dmitriy Kozontchuk RUS Gazprom - Rusvelo +3:03
57 Eugert Zhupa ALB Wilier Triestina - Selle Italia +3:03
58 Giuseppe Fonzi ITA Wilier Triestina - Selle Italia +3:03
59 Damiano Cunego ITA Nippo - Vini Fantini +3:03
60 Marco Canola ITA Nippo - Vini Fantini +3:03
61 Antonio Parrinello ITA Gm Europa Ovini +3:03
62 Yonder Godoy VEN Wilier Triestina - Selle Italia +3:03
63 Carlos Andres Becerra Alarcon COL Bicicletas Strongman +3:03
64 Marco Tizza ITA Gm Europa Ovini +3:03
65 Timon Loderer GER Wsa - Greenlife +10:02
66 Niccolo' Salvietti ITA Sangemini - Mg. K Vis +10:02
67 Paolo Prandini ITA Sangemini - Mg. K Vis +10:02
68 Gian Friesecke SUI Team Vorarlberg +10:02
69 Arseny Nikiforov RUS Russia +10:02
70 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team +10:02
71 Matteo Rotondi ITA Gm Europa Ovini +10:02
72 Matteo Rabottini ITA Meridiana Kamen Team +10:02
73 Marco Zamparella ITA Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +10:02
74 Sebastian Orlando Caro Monroy COL D'amico Utensilnord +10:02
75 Raffaello Bonusi ITA Androni - Sidermec - Bottecchia +10:02
76 Sergio Vega Merodio ESP Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 +10:02
77 Alessandro Bisolti ITA Nippo - Vini Fantini +10:02
78 David Galarreta Ugarte ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest +10:02
79 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +10:02
80 Simone Ravanelli ITA Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 +10:02
81 Nicola Toffali ITA 0711 / Cycling +10:02
82 Leonardo Canepa ITA Gm Europa Ovini +10:02
83 Damiano Cima ITA Italy +10:02
84 Camilo Gomez COL Bicicletas Strongman +10:02
85 Sergey Vdovin RUS Russia +10:02
86 Didier Alexander Sastoque Pulido COL Bicicletas Strongman +10:02
87 Roberto González PAN Bicicletas Strongman +10:02
88 Ilia Koshevoy BLR Wilier Triestina - Selle Italia +10:02
89 Ettore Carlini ITA D'amico Utensilnord +10:02
90 Helmut Trettwer GER Wsa - Greenlife +10:02
0 Aleksei Rybalkin RUS Gazprom - Rusvelo  
0 Kirill Sveshnikov RUS Gazprom - Rusvelo  
0 Filippo Fiorelli ITA Italy  
0 Umberto Orsini ITA Italy  
0 Davide Ballerini ITA Androni - Sidermec - Bottecchia  
0 Andrea Vendrame ITA Androni - Sidermec - Bottecchia  
0 Vincenzo Albanese ITA Bardiani Csf  
0 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf  
0 Nicola Bagioli ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Giacomo Berlato ITA Nippo - Vini Fantini  
0 Artem Samolenkov RUS Russia  
0 Evgeny Klimov RUS Russia  
0 Kirill Bochkov RUS Russia  
0 Yannick Mayer GER 0711 / Cycling  
0 Jonas Engel GER 0711 / Cycling  
0 Arnold Fiek GER 0711 / Cycling  
0 Max Wörner GER 0711 / Cycling  
0 Hendrik Hamm GER 0711 / Cycling  
0 Eric Alfaro Dufour ESP 0711 / Cycling  
0 Josep Miralles Rigo ESP Amore & Vita - Selle Smp Presented By Fondriest  
0 Nicola Genovese ITA D'amico Utensilnord  
0 Marcello Merlino ITA D'amico Utensilnord  
0 Angelo Raffaele ITA D'amico Utensilnord  
0 Nicolas Samparisi ITA D'amico Utensilnord  
0 Adriano Brogi ITA Gm Europa Ovini  
0 Francesco Canepa ITA Gm Europa Ovini  
0 Andrea Ruscetta ITA Gm Europa Ovini  
0 Gianfranco Raffaele Visconti ITA Meridiana Kamen Team  
0 Uro? Rep?e SLO Meridiana Kamen Team  
0 David Jabuka CRO Meridiana Kamen Team  
0 Bruno Maltar CRO Meridiana Kamen Team  
0 Elia Ciabocco ITA Sangemini - Mg. K Vis  
0 Fabian Lienhard SUI Team Vorarlberg  
0 Thery Schir SUI Team Vorarlberg  
0 Michael Kucher AUT Team Vorarlberg  
0 Daniel Geismayr AUT Team Vorarlberg  
0 Filippo Fortin ITA Tirol Cycling Team  
0 Clemens Fankhauser AUT Tirol Cycling Team  
0 Markus Freiberger AUT Tirol Cycling Team  
0 Matthias Krizek AUT Tirol Cycling Team  
0 Maximilian Kuen AUT Tirol Cycling Team  
0 Stanimir Cholakov BUL Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  
0 Kristiyan Mitev BUL Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  
0 Marco Molteni ITA Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  
0 German Nicolas Tivani Perez ARG Unieuro Trevigiani - Hemus 1896  
0 Florian Bissinger GER Wsa - Greenlife  
0 Jodok Salzmann AUT Wsa - Greenlife  
0 Stefan Kolb AUT Wsa - Greenlife  
0 Markus Kopfauf AUT Wsa - Greenlife  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES