FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2012 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli 4:32:17
2 Darren Lapthorne AUS Drapac Cycling +0
3 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +11
4 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Champion System Pro Cycling Team +11
5 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +11
6 Victor Nino Corredor COL Azad University Cross Team +11
7 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +11
8 Jani Tewelde Weldegaber ERI Mtn Qhubeka +24
9 Valentin Iglinskiy KAZ Astana Pro Team +24
10 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +24
11 Freddy Excelino Gonzalez Martinez COL Azad University Cross Team +24
12 Hossein Nateghi IRI Tabriz Petrochemical Team +24
13 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +24
14 Sonny Colbrelli ITA Colnago - Csf Inox +24
15 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +24
16 Ming Xing Xue CHN Max Success Sports +24
17 Yohann Gene FRA Team Europcar +24
18 Chan Jae Jang KOR Terengganu Cycling Team +24
19 Amir Rusli MAS Malaysia +24
20 Adrien Niyonshuti RWA Mtn Qhubeka +24
21 David Mccann IRL Rts Racing Team +24
22 Hossein Askari IRI Tabriz Petrochemical Team +24
23 Seung Kwon Lee KOR Seoul Cycling Team +24
24 Adam Semple AUS Drapac Cycling +24
25 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +24
26 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +24
27 Masakazu Ito JPN Aisan Racing Team +24
28 Dadi Suryadi INA Indonesia +24
29 Hossein Alizadeh IRI Tabriz Petrochemical Team +24
30 Ramin Maleki Mizan IRI Tabriz Petrochemical Team +24
31 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +24
32 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli +24
33 Alexander Khatuntsev RUS Rusvelo +24
34 Abbas Saeiditanha IRI Azad University Cross Team +24
35 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli +24
36 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn Qhubeka +24
37 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli +24
38 Agung Sahbana INA Indonesia +24
39 Jai Crawford AUS Rts Racing Team +24
40 Dennis Van Niekerk RSA Mtn Qhubeka +24
41 Thomas Bertolini ITA Farnese Vini +24
42 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli +24
43 Chris Butler USA Champion System Pro Cycling Team +24
44 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +24
45 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli +24
46 Serguei Klimov RUS Rusvelo +24
47 Anthony Charteau FRA Team Europcar +24
48 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +24
49 Thomas Danielson USA Garmin - Barracuda +24
50 Joseph Cooper NZL New Zealand +24
51 Dmitry Kozontchuk RUS Rusvelo +24
52 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +24
53 Alex Coutts GBR Rts Racing Team +24
54 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +24
55 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +24
56 Thomas Peterson USA Garmin - Barracuda +24
57 Jung Hwan Youm KOR Seoul Cycling Team +24
58 Craig Lewis USA Champion System Pro Cycling Team +24
59 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox +24
60 Mohd Shahrul Mat Amin MAS Terengganu Cycling Team +24
61 Kévin Reza FRA Team Europcar +56
62 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +1:31
63 Ting Deng CHN Max Success Sports +1:31
64 Arin Iswanna INA Indonesia +1:31
65 Mathieu Claude FRA Team Europcar +1:31
66 Tesfay Abrhaha Habtemariam ERI Mtn Qhubeka +1:31
67 Aaron Kemps AUS Champion System Pro Cycling Team +1:31
68 Jacobe Keough USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:31
69 Junrong Ho SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +1:31
70 Matteo Pelucchi ITA Team Europcar +1:31
71 Roman Van Uden NZL New Zealand +1:31
72 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +1:31
73 Hao Liu CHN Max Success Sports +1:31
74 Michael Torckler NZL New Zealand +1:31
75 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +1:31
76 Endra Wijaya INA Indonesia +1:31
77 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +1:31
78 Ali Ahmad Fallanie MAS Malaysia +3:20
79 Jun Bin Kim KOR Seoul Cycling Team +3:20
80 Suhardi Hassan MAS Malaysia +3:20
81 Meran Russan ERI Mtn Qhubeka +4:45
82 Yong Li Ng MAS Azad University Cross Team +4:45
83 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +5:03
84 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +5:03
85 Christophe Kern FRA Team Europcar +5:03
86 Floris Goesinnen NED Drapac Cycling +5:03
87 Won Jae Lee KOR Seoul Cycling Team +7:34
88 Nathan Haas AUS Garmin - Barracuda +11:04
89 Alex Howes USA Garmin - Barracuda +11:04
90 Valery Valynin RUS Rusvelo +11:16
91 Paolo Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +11:16
92 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +11:16
93 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +11:16
94 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +11:16
95 Alireza Haghi IRI Azad University Cross Team +11:16
96 Pengfei Qi CHN Max Success Sports +11:16
97 Wen Chung Huang TPE Rts Racing Team +11:16
98 Iwan Setiawan INA Indonesia +11:16
99 Lee Rodgers GBR Rts Racing Team +11:16
100 Malcom Rudolph AUS Drapac Cycling +11:16
101 Andrea Di Corrado ITA Colnago - Csf Inox +11:16
102 Louis Crosby NZL New Zealand +11:16
103 Assan Bazayev KAZ Astana Pro Team +11:16
104 Yasuharu Nakajima JPN Aisan Racing Team +11:16
105 Masahiro Shinagawa JPN Aisan Racing Team +11:16
106 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +11:16
107 Adrian Hegyvari USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +11:16
108 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +11:16
109 Joon Yong Seo KOR Seoul Cycling Team +11:16
110 James Williamson NZL New Zealand +11:16
111 Rhys Pollock AUS Drapac Cycling +11:16
112 Shinichi Fukushima JPN Terengganu Cycling Team +11:16
113 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +11:16
114 Sea Keong Loh MAS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +11:16
115 Anuar Manan MAS Champion System Pro Cycling Team +11:16
116 - Parno INA Indonesia +11:16
117 Sukho Kang KOR Seoul Cycling Team +14:04
118 Jaan Kirsipuu EST Champion System Pro Cycling Team +14:04
119 Nicholas Francesco Squillari AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +14:04
120 Hilton Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +14:04
121 Chin-lung Huang TPE Rts Racing Team +14:04
122 Miguel Angel Nino Corredor COL Azad University Cross Team +14:04
123 David Zabriskie USA Garmin - Barracuda +19:35
124 Raymond Kreder NED Garmin - Barracuda +19:35
0 Adam Phelan AUS Drapac Cycling  
0 En Huang CHN Max Success Sports  
0 Yong Yi Marcus Leong SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team  
0 Sam Bewley NZL New Zealand  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES