FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement général # 1

Retour aux autres résultats

1 Daniel Moreno Fernandez Spa Katusha Team 3:01:25
2 Sergio Luis Henao Montoya Col Sky Procycling +0
3 Matti Breschel Den Rabobank Cycling Team +0
4 Allan Davis Aus Orica Greenedge +0
5 Nacer Bouhanni Fra Fdj-big Mat +0
6 Fabio Taborre Ita Acqua & Sapone +2
7 Giovanni Visconti Ita Movistar Team +2
8 Franco Pellizotti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2
9 Johan Esteban Chaves Rubio Col Colombia - Coldeportes +2
10 Danilo Di Luca Ita Acqua & Sapone +2
11 Stefano Garzelli Ita Acqua & Sapone +2
12 Tom Dumoulin Net Team Argos - Shimano +6
13 Gorka Verdugo Marcotegui Spa Euskaltel - Euskadi +6
14 Pieter Serry Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +6
15 Andre Fernando S. Martins Cardoso Por Caja Rural +6
16 Rémi Pauriol Fra Fdj-big Mat +6
17 Fabio Felline Ita Androni Giocattoli - Venezuela +6
18 Sergio Pardilla Bellon Spa Movistar Team +6
19 David De La Fuente Rasilla Spa Caja Rural +6
20 Robert Gesink Net Rabobank Cycling Team +6
21 Rigoberto Uran Uran Col Sky Procycling +6
22 Carlos Barbero Cuesta Spa Orbea Continental +6
23 Alexandre Geniez Fra Team Argos - Shimano +6
24 David Arroyo Duran Spa Movistar Team +6
25 Eliot Lietaer Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +6
26 Jérémie Galland Fra Saur - Sojasun +6
27 Bauke Mollema Net Rabobank Cycling Team +6
28 Carlos Alberto Betancur Gomez Col Acqua & Sapone +6
29 Arnold Jeannesson Fra Fdj-big Mat +6
30 Eros Capecchi Ita Liquigas-cannondale +6
31 Ruben Plaza Molina Spa Movistar Team +6
32 David Lelay Fra Saur - Sojasun +6
33 Darwin Atapuma Hurtado Col Colombia - Coldeportes +6
34 Javier Moreno Bazan Spa Movistar Team +6
35 Alexandr Kolobnev Rus Katusha Team +6
36 Jarlinson Pantano Col Colombia - Coldeportes +6
37 Daniele Ratto Ita Liquigas-cannondale +6
38 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia - Coldeportes +6
39 Mikel Landa Meana Spa Euskaltel - Euskadi +6
40 Fabrice Jeandesboz Fra Saur - Sojasun +6
41 Joaquin Rodriguez Oliver Spa Katusha Team +6
42 Pablo Lechuga Rodriguez Spa Andalucia +6
43 Riccardo Chiarini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +6
44 Xabier Zandio Echaide Spa Sky Procycling +6
45 Fabricio Ferrari Uru Caja Rural +6
46 Juan Jose Lobato Del Valle Spa Andalucia +6
47 Alberto Losada Alguacil Spa Katusha Team +6
48 Jonathan Monsalve Ven Androni Giocattoli - Venezuela +6
49 Thierry Hupond Fra Team Argos - Shimano +6
50 Thomas Damuseau Fra Team Argos - Shimano +6
51 Emanuele Sella Ita Androni Giocattoli - Venezuela +6
52 Ivan Velasco Murillo Spa Euskaltel - Euskadi +6
53 Moises Duenas Nevado Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +6
54 Javier Gonzalez Barrera Col Colombia - Coldeportes +6
55 David Lopez Garcia Spa Movistar Team +6
56 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa Col Liquigas-cannondale +19
57 Yukihiro Doi Jap Team Argos - Shimano +19
58 Arnaud Courteille Fra Fdj-big Mat +19
59 Hernani Broco Por Caja Rural +23
60 Michael Rodriguez Galindo Col Colombia - Coldeportes +25
61 Javier Francisco Aramendia Lorente Spa Caja Rural +26
62 Maxime Mederel Fra Saur - Sojasun +26
63 Romain Sicard Fra Euskaltel - Euskadi +26
64 Sander Armee Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +26
65 Petr Ignatenko Rus Katusha Team +26
66 Pablo Torres Muino Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +29
67 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +29
68 Juan Jose Oroz Ugalde Spa Euskaltel - Euskadi +39
69 Cristiano Salerno Ita Liquigas-cannondale +39
70 Massimo Codol Ita Acqua & Sapone +39
71 Adrian Palomares Villaplana Spa Andalucia +39
72 Juan Pablo Forero Carreno Col Colombia - Coldeportes +39
73 Mikel Astarloza Chaurreau Spa Euskaltel - Euskadi +39
74 Igor Anton Hernandez Spa Euskaltel - Euskadi +39
75 Javier Chacon Spa Andalucia +39
76 Francesco Reda Ita Acqua & Sapone +39
77 Sergio Carrasco Garcia Spa Andalucia +39
78 Benoît Vaugrenard Fra Fdj-big Mat +39
79 Javier Ramirez Abeja Spa Andalucia +39
80 Carlos Verona Quintanilla Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +39
81 Jose Vicente Toribio Alcolea Spa Andalucia +39
82 Dalivier Ospina Navarro Col Colombia - Coldeportes +39
83 Aritz Etxebarria Spa Orbea Continental +39
84 Arthur Van Overberghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +47
85 Marcos Garcia Spa Caja Rural +47
86 Antonio Piedra Perez Spa Caja Rural +47
87 Maciej Paterski Pol Liquigas-cannondale +47
88 Ben Swift &nb Sky Procycling +1:02
89 Jesus Rosendo Prado Spa Andalucia +1:02
90 Alessandro Donati Ita Acqua & Sapone +1:04
91 Wesley Sulzberger Aus Orica Greenedge +1:05
92 Jussi Veikkanen Fin Fdj-big Mat +1:05
93 Johannes Fröhlinger Ger Team Argos - Shimano +1:12
94 Preben Van Hecke Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +1:12
95 Angel Vicioso Arcos Spa Katusha Team +1:15
96 Juraj Sagan Slo Liquigas-cannondale +1:16
97 Xavier Florencio Cabre Spa Katusha Team +1:27
98 Ricardo Garcia Ambroa Spa Euskaltel - Euskadi +1:27
99 Manuel Anton Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +1:27
100 Vladimir Miholjevic Cro Acqua & Sapone +1:27
101 Cyril Bessy Fra Saur - Sojasun +1:27
102 Arnaud Gerard Fra Fdj-big Mat +1:40
103 Ian Stannard &nb Sky Procycling +1:40
104 Stéphane Poulhies Fra Saur - Sojasun +1:40
105 Paul Martens Ger Rabobank Cycling Team +1:53
106 Christian Meier Can Orica Greenedge +1:53
107 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +1:53
108 Sylvester Szmyd Pol Liquigas-cannondale +1:53
109 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +1:57
110 Juan Antonio Flecha Giannoni Spa Sky Procycling +2:27
111 Geoffrey Soupe Fra Fdj-big Mat +2:27
112 Alessandro De Marchi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:35
113 Marzio Bruseghin Ita Movistar Team +3:35
114 Angel Madrazo Ruiz Spa Movistar Team +3:56
115 Julian Dean New Orica Greenedge +4:02
116 Travis Meyer Aus Orica Greenedge +4:03
117 Kevin De Jonghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +5:13
118 Jóni Silva Brandão Por Burgos Bh - Castilla Y Leon +5:20
119 Alexey Tsatevitch Rus Katusha Team +5:20
120 Danny Pate Uni Sky Procycling +5:20
121 Jon Aberasturi Izaga Spa Orbea Continental +5:20
122 Mikel Bizkarra Spa Orbea Continental +5:20
123 Jean-lou Paiani Fra Saur - Sojasun +7:42
124 Omar Fraile Matarranz Spa Orbea Continental +7:42
125 Davide Martinelli Ita +7:42
126 Efren Carazo Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:42
127 Grischa Niermann Ger Rabobank Cycling Team +7:42
128 Tobias Ludvigsson Swe Team Argos - Shimano +7:42
129 Stijn Neirynck Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +7:42
130 Zico Waeytens Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +7:42
131 Cheng Ji Chi Team Argos - Shimano +7:42
132 Aitor Galdos Alonso Spa Caja Rural +9:18
133 Antonio Santoro Ita Androni Giocattoli - Venezuela +9:18
134 Francisco Javier Moreno Allue Spa Androni Giocattoli - Venezuela +9:18
135 Luis Mas Bonet Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +9:19
136 David Belda Garcia Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +9:19
137 Paul Poux Fra Saur - Sojasun +9:19
138 Xabier Zabalo Imaz Spa Orbea Continental +9:19
139 Aritz Bagües Spa Orbea Continental +9:19
140 Jos Van Emden Net Rabobank Cycling Team +9:19
141 Haritz Orbe Urrutia Spa Orbea Continental +9:19
142 Coen Vermeltfoort Net Rabobank Cycling Team +9:39

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE