FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement général # 4

Retour aux autres résultats

1 Daniel Moreno Fernandez Spa Katusha Team 13:55:51
2 Matti Breschel Den Rabobank Cycling Team +13
3 Stefano Garzelli Ita Acqua & Sapone +14
4 Tom Dumoulin Net Team Argos - Shimano +19
5 Nacer Bouhanni Fra Fdj-big Mat +20
6 Daniele Ratto Ita Liquigas-cannondale +22
7 Eros Capecchi Ita Liquigas-cannondale +22
8 Robert Gesink Net Rabobank Cycling Team +27
9 Jérémie Galland Fra Saur - Sojasun +30
10 Sergio Luis Henao Montoya Col Sky Procycling +32
11 Giovanni Visconti Ita Movistar Team +36
12 Johan Esteban Chaves Rubio Col Colombia - Coldeportes +38
13 Gorka Verdugo Marcotegui Spa Euskaltel - Euskadi +45
14 Franco Pellizotti Ita Androni Giocattoli - Venezuela +46
15 Javier Moreno Bazan Spa Movistar Team +48
16 Alexandre Geniez Fra Team Argos - Shimano +49
17 Bauke Mollema Net Rabobank Cycling Team +50
18 Sergio Pardilla Bellon Spa Movistar Team +58
19 Rémi Pauriol Fra Fdj-big Mat +58
20 Alexandr Kolobnev Rus Katusha Team +58
21 David De La Fuente Rasilla Spa Caja Rural +59
22 Allan Davis Aus Orica Greenedge +1:01
23 Andre Fernando S. Martins Cardoso Por Caja Rural +1:01
24 Francesco Reda Ita Acqua & Sapone +1:03
25 Riccardo Chiarini Ita Androni Giocattoli - Venezuela +1:07
26 Thierry Hupond Fra Team Argos - Shimano +1:15
27 Jarlinson Pantano Col Colombia - Coldeportes +1:18
28 Yukihiro Doi Jap Team Argos - Shimano +1:20
29 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa Col Liquigas-cannondale +1:20
30 David Arroyo Duran Spa Movistar Team +1:37
31 Igor Anton Hernandez Spa Euskaltel - Euskadi +1:40
32 Maciej Paterski Pol Liquigas-cannondale +1:48
33 Rigoberto Uran Uran Col Sky Procycling +1:52
34 Mikel Astarloza Chaurreau Spa Euskaltel - Euskadi +2:01
35 Darwin Atapuma Hurtado Col Colombia - Coldeportes +2:13
36 Javier Francisco Aramendia Lorente Spa Caja Rural +2:15
37 Moises Duenas Nevado Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +2:17
38 Fabio Felline Ita Androni Giocattoli - Venezuela +2:25
39 David Lelay Fra Saur - Sojasun +2:25
40 Thomas Damuseau Fra Team Argos - Shimano +2:25
41 Ivan Velasco Murillo Spa Euskaltel - Euskadi +2:30
42 Javier Gonzalez Barrera Col Colombia - Coldeportes +2:38
43 Carlos Barbero Cuesta Spa Orbea Continental +2:39
44 Ruben Plaza Molina Spa Movistar Team +2:39
45 David Lopez Garcia Spa Movistar Team +2:39
46 Hernani Broco Por Caja Rural +2:47
47 Robinson Eduardo Chalapud Gomez Col Colombia - Coldeportes +2:49
48 Michael Rodriguez Galindo Col Colombia - Coldeportes +2:49
49 Sander Armee Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +2:50
50 Eliot Lietaer Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +2:59
51 Paul Martens Ger Rabobank Cycling Team +2:59
52 Johannes Fröhlinger Ger Team Argos - Shimano +3:01
53 Juan Jose Oroz Ugalde Spa Euskaltel - Euskadi +3:03
54 Arnaud Gerard Fra Fdj-big Mat +3:04
55 Fabrice Jeandesboz Fra Saur - Sojasun +3:05
56 Arthur Van Overberghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +3:11
57 Dalivier Ospina Navarro Col Colombia - Coldeportes +3:21
58 Joaquin Rodriguez Oliver Spa Katusha Team +3:22
59 Emanuele Sella Ita Androni Giocattoli - Venezuela +3:35
60 Simon Clarke Aus Orica Greenedge +3:41
61 Arnaud Courteille Fra Fdj-big Mat +4:00
62 Danilo Di Luca Ita Acqua & Sapone +4:07
63 Alberto Losada Alguacil Spa Katusha Team +4:10
64 Sylvester Szmyd Pol Liquigas-cannondale +4:12
65 Jussi Veikkanen Fin Fdj-big Mat +4:27
66 Angel Vicioso Arcos Spa Katusha Team +4:33
67 Juan Antonio Flecha Giannoni Spa Sky Procycling +4:37
68 Fabio Taborre Ita Acqua & Sapone +4:50
69 Carlos Alberto Betancur Gomez Col Acqua & Sapone +4:54
70 Geoffrey Soupe Fra Fdj-big Mat +4:57
71 Adrian Palomares Villaplana Spa Andalucia +5:15
72 Angel Madrazo Ruiz Spa Movistar Team +5:27
73 Massimo Codol Ita Acqua & Sapone +5:33
74 Carlos Verona Quintanilla Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +5:34
75 Marcos Garcia Spa Caja Rural +5:44
76 Jonathan Monsalve Ven Androni Giocattoli - Venezuela +6:18
77 Vladimir Miholjevic Cro Acqua & Sapone +6:18
78 Jesus Rosendo Prado Spa Andalucia +6:31
79 Pieter Serry Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +6:38
80 Xabier Zandio Echaide Spa Sky Procycling +6:41
81 Ian Stannard Gre Sky Procycling +7:18
82 Petr Ignatenko Rus Katusha Team +7:26
83 Christian Meier Can Orica Greenedge +7:29
84 Preben Van Hecke Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +7:58
85 Pablo Torres Muino Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +8:08
86 Jose Vicente Toribio Alcolea Spa Andalucia +8:22
87 Pablo Lechuga Rodriguez Spa Andalucia +8:31
88 Zico Waeytens Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +8:43
89 Arnold Jeannesson Fra Fdj-big Mat +8:54
90 Ricardo Garcia Ambroa Spa Euskaltel - Euskadi +9:08
91 Mitchell Docker Aus Orica Greenedge +9:10
92 Xavier Florencio Cabre Spa Katusha Team +9:14
93 Romain Sicard Fra Euskaltel - Euskadi +9:45
94 Mikel Landa Meana Spa Euskaltel - Euskadi +10:00
95 Fabricio Ferrari Uru Caja Rural +10:00
96 Grischa Niermann Ger Rabobank Cycling Team +10:01
97 Manuel Anton Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +10:04
98 Jon Aberasturi Izaga Spa Orbea Continental +10:06
99 Travis Meyer Aus Orica Greenedge +10:52
100 Cristiano Salerno Ita Liquigas-cannondale +10:56
101 Javier Chacon Spa Andalucia +10:56
102 Marzio Bruseghin Ita Movistar Team +10:56
103 Tobias Ludvigsson Swe Team Argos - Shimano +10:59
104 Luis Mas Bonet Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +11:06
105 Maxime Mederel Fra Saur - Sojasun +11:08
106 Sergio Carrasco Garcia Spa Andalucia +11:13
107 Wesley Sulzberger Aus Orica Greenedge +11:27
108 Juan Jose Lobato Del Valle Spa Andalucia +11:46
109 Ben Swift Gre Sky Procycling +11:49
110 Alessandro De Marchi Ita Androni Giocattoli - Venezuela +11:55
111 Aritz Etxebarria Spa Orbea Continental +12:02
112 Kevin De Jonghe Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +12:03
113 Juan Pablo Forero Carreno Col Colombia - Coldeportes +12:08
114 Javier Ramirez Abeja Spa Andalucia +12:08
115 Alexey Tsatevitch Rus Katusha Team +12:19
116 Benoît Vaugrenard Fra Fdj-big Mat +12:22
117 Antonio Piedra Perez Spa Caja Rural +12:55
118 Alessandro Donati Ita Acqua & Sapone +13:06
119 Jos Van Emden Net Rabobank Cycling Team +13:11
120 Danny Pate Uni Sky Procycling +13:33
121 Cameron Meyer Aus Orica Greenedge +14:00
122 Stijn Neirynck Bel Topsport Vlaanderen - Mercator +14:37
123 Francisco Javier Moreno Allue Spa Androni Giocattoli - Venezuela +14:47
124 Cyril Bessy Fra Saur - Sojasun +14:52
125 Efren Carazo Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +15:25
126 Mikel Bizkarra Spa Orbea Continental +16:02
127 Aitor Galdos Alonso Spa Caja Rural +16:14
128 Jean-lou Paiani Fra Saur - Sojasun +16:15
129 Cheng Ji Chi Team Argos - Shimano +16:23
130 Haritz Orbe Urrutia Spa Orbea Continental +16:58
131 Jóni Silva Brandão Por Burgos Bh - Castilla Y Leon +17:02
132 Aritz Bagües Spa Orbea Continental +17:27
133 Juraj Sagan Slo Liquigas-cannondale +17:32
134 Xabier Zabalo Imaz Spa Orbea Continental +17:37
135 Julian Dean New Orica Greenedge +17:39
136 Antonio Santoro Ita Androni Giocattoli - Venezuela +17:47
137 Omar Fraile Matarranz Spa Orbea Continental +19:32
138 Paul Poux Fra Saur - Sojasun +21:12
139 Coen Vermeltfoort Net Rabobank Cycling Team +21:15
140 Davide Martinelli Ita Sky Procycling +22:03
141 Stéphane Poulhies Fra Saur - Sojasun +23:44
142 David Belda Garcia Spa Burgos Bh - Castilla Y Leon +24:11

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE