FLASHS

Pros

Résultats • Tour du Pays Basque 2013 - Classement 3ème étape

Retour aux autres résultats

1 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling 3:54:22
2 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Ag2r La Mondiale +0
3 Giampaolo Caruso ITA Katusha +5
4 Nairo Alexander Quintana Rojas COL Movistar Team +8
5 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +10
6 Richie Porte AUS Sky Procycling +10
7 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +10
8 Simon Spilak SLO Katusha +10
9 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel Euskadi +16
10 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +21
11 Peter Stetina USA Garmin Sharp +21
12 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +21
13 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +21
14 José Herrada Lopez ESP Movistar Team +21
15 John Gadret FRA Ag2r La Mondiale +21
16 Pieter Weening NED Orica Greenedge +21
17 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +21
18 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +21
19 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +21
20 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +31
21 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha +33
22 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +33
23 Tejay Van Garderen USA Bmc Racing Team +33
24 Bart De Clercq BEL Lotto Belisol +33
25 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +33
26 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale Pro Cycling +35
27 Laurens Ten Dam NED Blanco Pro Cycling Team +40
28 Rui Alberto Faria Da Costa POR Movistar Team +46
29 Rafael Valls Ferri ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +51
30 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural - Seguros Rga +51
31 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +53
32 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +53
33 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +1:02
34 Thibaut Pinot FRA Fdj +1:05
35 Jurgen Van Den Broeck BEL Lotto Belisol +1:07
36 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Lampre-merida +1:10
37 Andreas Klöden GER Radioshack Leopard +1:16
38 Ryder Hesjedal CAN Garmin Sharp +1:17
39 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +1:17
40 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +1:27
41 Christophe Le Mevel FRA Cofidis, Solutions Credits +1:27
42 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +1:36
43 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +1:42
44 Jon Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +1:44
45 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +1:44
46 Peter Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +1:49
47 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +1:55
48 Marcos Garcia ESP Caja Rural - Seguros Rga +1:55
49 Pieter Serry BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:25
50 Maxime Monfort BEL Radioshack Leopard +2:27
51 Haimar Zubeldia Agirre ESP Radioshack Leopard +2:27
52 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +2:43
53 Eduard Vorganov RUS Katusha +2:45
54 Fabricio Ferrari Barcelo URU Caja Rural - Seguros Rga +2:48
55 Matthew Busche USA Radioshack Leopard +2:49
56 Ivan Velasco Murillo ESP Caja Rural - Seguros Rga +2:50
57 Georg Preidler AUT Team Argos - Shimano +2:59
58 Danail Andonov Petrov BUL Caja Rural - Seguros Rga +3:01
59 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +3:03
60 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +3:04
61 Tristan Valentin FRA Cofidis, Solutions Credits +3:05
62 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team +3:14
63 Thomas De Gendt BEL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +3:50
64 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:13
65 José Rujano Guillen VEN Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +4:13
66 Chris Anker Sörensen DEN Team Saxo-tinkoff +5:09
67 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +5:43
68 Nicolas Roche IRL Team Saxo-tinkoff +5:43
69 Jurgen Van De Walle BEL Lotto Belisol +5:43
70 Francesco Gavazzi ITA Astana Pro Team +6:04
71 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +6:04
72 Sergei Chernetski RUS Katusha +6:04
73 Arthur Vichot FRA Fdj +6:04
74 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +6:04
75 Biel Kadri FRA Ag2r La Mondiale +6:04
76 Federico Canuti ITA Cannondale Pro Cycling +6:04
77 Jerome Coppel FRA Cofidis, Solutions Credits +6:04
78 Gorka Izaguirre Insausti ESP Euskaltel Euskadi +6:43
79 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +7:25
80 Michel Kreder NED Garmin Sharp +7:25
81 Simon Gerrans AUS Orica Greenedge +7:25
82 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +7:25
83 Simone Stortoni ITA Lampre-merida +7:25
84 Amets Txurruka ESP Caja Rural - Seguros Rga +7:39
85 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +7:42
86 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +7:42
87 Jens Voigt GER Radioshack Leopard +7:51
88 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +7:58
89 Warren Barguil FRA Team Argos - Shimano +8:14
90 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +8:30
91 Enrico Gasparotto ITA Astana Pro Team +8:51
92 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +10:09
93 Alexandr Kolobnev RUS Katusha +10:09
94 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10:09
95 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel Euskadi +10:09
96 Juan Manuel Garate ESP Blanco Pro Cycling Team +10:09
97 Kevin De Weert BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10:09
98 Carlos Verona Quintanilla ESP Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +10:09
99 Laurent Didier LUX Radioshack Leopard +10:09
100 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +10:09
101 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale Pro Cycling +10:13
102 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +10:18
103 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge +10:19
104 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +10:19
105 Vasil Kiryienka BLR Sky Procycling +10:19
106 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +10:19
107 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +10:19
108 Daniel Navarro Garcia ESP Cofidis, Solutions Credits +10:19
109 Adriano Malori ITA Lampre-merida +10:19
110 Manuele Mori ITA Lampre-merida +10:19
111 Romain Sicard FRA Euskaltel Euskadi +10:19
112 Pim Ligthart NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +10:24
113 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +13:21
114 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +13:21
115 Rob Ruijgh NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +13:21
116 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +13:21
117 Christian Meier CAN Orica Greenedge +13:21
118 Dirk Bellemakers NED Lotto Belisol +13:21
119 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +13:21
120 David Tanner AUS Blanco Pro Cycling Team +13:21
121 Kenny Elissonde FRA Fdj +13:21
122 Kristof Vandewalle BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13:21
123 Fabian Wegmann GER Garmin Sharp +13:21
124 Laurent Mangel FRA Fdj +13:21
125 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +13:21
126 Jonathan Tiernan-locke GBR Sky Procycling +13:21
127 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +13:21
128 Sandy Casar FRA Fdj +13:21
129 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +13:21
130 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +13:21
131 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel Euskadi +13:21
132 Petr Ignatenko RUS Katusha +13:36
133 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +13:36
134 Patrick Gretsch GER Team Argos - Shimano +13:36
135 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural - Seguros Rga +13:36
136 Maciej Paterski POL Cannondale Pro Cycling +13:39
137 Alex Howes USA Garmin Sharp +13:39
138 Alexandre Geniez FRA Fdj +13:46
139 Daniele Ratto ITA Cannondale Pro Cycling +13:46
140 Juraj Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +13:46
141 Matteo Bono ITA Lampre-merida +13:46
142 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +13:46
143 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +13:46
144 Oliver Zaugg SUI Team Saxo-tinkoff +13:46
145 Rein Taaramae EST Cofidis, Solutions Credits +13:46
146 Nikita Novikov RUS Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +13:46
147 Brian Vandborg DEN Cannondale Pro Cycling +13:46
148 Thomas Peterson USA Team Argos - Shimano +13:46
149 Jérémy Roy FRA Fdj +13:52
150 Omar Fraile Matarranza ESP Caja Rural - Seguros Rga +13:55
151 Jérôme Pineau FRA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +13:57
152 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +14:14
153 Christophe Riblon FRA Ag2r La Mondiale +14:23
154 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +14:37
155 Jussi Veikkanen FIN Fdj +14:37
156 Egor Silin RUS Astana Pro Team +16:17
157 Alexey Lutsenko KAZ Astana Pro Team +16:19
0 Egoitz Garcia Echeguibel ESP Cofidis, Solutions Credits  
0 Brian Bulgac NED Lotto Belisol  
0 Caja Rural - Seguros Rga ESP Caja Rural - Seguros Rga  
0 Cofidis, Solutions Credits FRA Cofidis, Solutions Credits  
0 Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Argos - Shimano NED Team Argos - Shimano  
0 Fdj FRA Fdj  
0 Cannondale Pro Cycling ITA Cannondale Pro Cycling  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Team Saxo-tinkoff DEN Team Saxo-tinkoff  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Katusha RUS Katusha  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Radioshack Leopard LUX Radioshack Leopard  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Blanco Pro Cycling Team NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Sky Procycling GBR Sky Procycling  
0 Euskaltel Euskadi ESP Euskaltel Euskadi  

Retour aux autres résultats

Fulcrum Speed 40 DB_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES