FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Langkawi 2014 - Classement 9ème étape

Retour aux autres résultats

1 Theo Bos NED Belkin-pro Cycling Team 2:32:21
2 Andrea Guardini ITA Astana Pro Team +0
3 Aidis Kruopis LTU Orica Greenedge +0
4 Francesco Chicchi ITA Yellow Fluo +0
5 Robert Förster GER Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
6 Michal Kolár SVK Team Saxo-tinkoff +0
7 Leonardo Fabio Duque COL Colombia +0
8 Omar Bertazzo ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
9 Daniel Klemme GER Synergy Baku Cycling Project +0
10 Youcef Reguigui ALG Mtn - Qhubeka +0
11 Yannick Martinez FRA Team Europcar +0
12 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI Mtn - Qhubeka +0
13 Mohammad Saufi Mat Senan MAS Terengganu Cycling Team +0
14 Michael Valgren Andersen DEN Team Saxo-tinkoff +0
15 Mirsamad Pourseyedigolakhour IRI Tabriz Petrochemical Team +0
16 Ken Hanson USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
17 Mohd Nor Rizuan Zainal MAS Malaysia +0
18 Lex Nederlof NED Ccn Cycling Team +0
19 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi MAS Malaysia +0
20 Kenny Robert Van Hummel NED Androni Giocattoli - Venezuela +0
21 Steven Kruijswijk NED Belkin-pro Cycling Team +0
22 Marco Haller AUT Team Katusha +0
23 Anuar Manan MAS Terengganu Cycling Team +0
24 Mohd Rauf Nur Nisbah MAS Malaysia +0
25 Pavel Brutt RUS Team Katusha +0
26 Pawel Poljanski POL Team Saxo-tinkoff +0
27 Louis Meintjes RSA Mtn - Qhubeka +0
28 Mohd Zamri Saleh MAS Terengganu Cycling Team +0
29 Graeme Brown AUS Belkin-pro Cycling Team +0
30 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
31 Alexander Porsev RUS Team Katusha +0
32 Damien Howson AUS Orica Greenedge +0
33 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +0
34 Hariff Salleh MAS Terengganu Cycling Team +0
35 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +0
36 Ruslan Tleubayev KAZ Astana Pro Team +0
37 Jacques Janse Van Rensburg RSA Mtn - Qhubeka +0
38 Petr Ignatenko RUS Team Katusha +0
39 Jason Christie NZL Ccn Cycling Team +0
40 Pieter Weening NED Orica Greenedge +0
41 Chao Hua Xue CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
42 Elchin Asadov AZE Synergy Baku Cycling Project +0
43 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
44 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +0
45 Morgan Lamoisson FRA Team Europcar +0
46 Natnael Berhane ERI Team Europcar +0
47 Lok Chun Wu HKG Hong Kong, China +0
48 Heksa Priya Prasetya INA Indonesia +0
49 Bradley White USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
50 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +0
51 Ying Chuan Gu CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
52 Aldi Apriani INA Indonesia +0
53 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +0
54 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +0
55 Bambang Suryadi INA Indonesia +0
56 Agung Sahbana INA Indonesia +0
57 Ariya Phounsavath LAO Ccn Cycling Team +0
58 Abdul Rashid Ibrahim MAS Malaysia +0
59 Gianni Bellini ITA Yellow Fluo +0
60 Mehdi Sohrabi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
61 Muhamad Adiq Husainie Othman MAS Terengganu Cycling Team +0
62 Kwong Lau HKG Hong Kong, China +0
63 Ching Ying Mow HKG Hong Kong, China +0
64 Anwar Azis Muhd Shaiful MAS Terengganu Cycling Team +0
65 Patrick Facchini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
66 Yi Hui Ni CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
67 Tsgabu Gebremaryam Grmay ETH Mtn - Qhubeka +0
68 Hari Fitrianto INA Ccn Cycling Team +0
69 King Wai Cheung HKG Hong Kong, China +0
70 Evgeny Petrov RUS Team Saxo-tinkoff +0
71 Antoine Duchesne CAN Team Europcar +0
72 Isaac Bolivar Hernandez COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
73 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
74 Robin Manulang INA Indonesia +0
75 Sam Bewley NZL Orica Greenedge +0
76 Jing Yang CHN Giant-champion System Pro Cycling +0
77 Dennis Van Winden NED Belkin-pro Cycling Team +0
78 Jonathan Monsalve VEN Yellow Fluo +0
79 Roberto De Patre ITA Yellow Fluo +0
80 Luigi Miletta ITA Yellow Fluo +0
81 Daniil Fominykh KAZ Astana Pro Team +0
82 Arman Kamyshev KAZ Astana Pro Team +0
83 Jesper Hansen DEN Team Saxo-tinkoff +0
84 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +0
85 Alexsandr Dyachenko KAZ Astana Pro Team +0
86 Juan Pablo Valencia COL Colombia +0
87 Carlos Julian Quintero COL Colombia +0
88 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +0
89 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +0
90 Patrick Lane AUS Synergy Baku Cycling Project +0
91 John Bohn Ebsen DEN Ccn Cycling Team +0
92 Carlos Jose Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +0
93 Rick Flens NED Belkin-pro Cycling Team +0
94 Ghader Mizbani Iranagh IRI Tabriz Petrochemical Team +2:02
95 Behnam Khalilikhosroshahi IRI Tabriz Petrochemical Team +0
96 Suhardi Hassan MAS Malaysia +0
97 Amir Kolahdozhagh IRI Tabriz Petrochemical Team +0
98 Shimpei Fukuda JPN Aisan Racing Team +0
99 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Aisan Racing Team +0
100 Romain Guillemois FRA Team Europcar +0
101 Vahid Ghaffari IRI Tabriz Petrochemical Team +0
102 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +0
103 Aiman Cahyadi INA Indonesia +0
104 Carlos Eduardo Alzate Escobar COL Unitedhealthcare Professional Cycling Team +0
105 Eric Sheppard AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
106 Choon Huat Goh SIN Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
107 Rico Rogers NZL Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
108 Michael Schweizer GER Synergy Baku Cycling Project +4:01
109 Cameron Bayly AUS Ocbc Singapore Continental Cycling Team +0
110 Zhi Hui Jiang CHN Giant-champion System Pro Cycling +4:35
111 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China +0
112 Burr Ho HKG Hong Kong, China +0

Retour aux autres résultats

OISANS TOURISME

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 08 août 2020
dimanche 09 août 2020
samedi 29 août 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020
dimanche 27 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES