FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Slovénie 2014 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf 4:01:09
2 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +0
3 Grega Bole SLO Vini Fantini Nippo +0
4 Damiano Caruso ITA Cannondale +0
5 Manuele Mori ITA Lampre-merida +0
6 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +0
7 Jarlinson Pantano COL Colombia +0
8 Davide Villella ITA Cannondale +0
9 Pavel Kochetkov RUS Team Katusha +0
10 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +0
11 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +0
12 Fabio Taborre ITA Neri Sottoli +0
13 Kristijan Koren SLO Cannondale +0
14 Ilnur Zakarin RUS Rusvelo +0
15 Simone Petilli ITA Area Zero Pro Team +0
16 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +0
17 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +0
18 Francesco Manuel Bongiorno ITA Bardiani Csf +0
19 Mauro Finetto ITA Neri Sottoli +0
20 Diego Ulissi ITA Lampre-merida +0
21 Tiago Machado POR Team Netapp - Endura +0
22 Simon Yates GBR Orica Greenedge +0
23 Artem Ovechkin RUS Rusvelo +0
24 Christopher Horner USA Lampre-merida +0
25 Alessio Taliani ITA Androni Giocattoli - Venezuela +0
26 Emanuel Kiserlovski CRO Meridiana Kamen Team +0
27 Matteo Rabottini ITA Neri Sottoli +0
28 Fabio Andres Duarte Arevalo COL Colombia +0
29 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +0
30 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia +0
31 Jure Golcer SLO Slovenia +0
32 Sergey Firsanov RUS Rusvelo +0
33 Alessandro Bisolti ITA Vini Fantini Nippo +0
34 Edoardo Zardini ITA Bardiani Csf +0
35 Sergey Lagutin RUS Rusvelo +0
36 Matej Mohoric SLO Cannondale +3:01
37 Jan Polanc SLO Lampre-merida +3:01
38 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:51
39 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +3:51
40 Roman Maikin RUS Rusvelo +3:51
41 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +3:51
42 Stefano Pirazzi ITA Bardiani Csf +3:51
43 Klemen Stimulak SLO Adria Mobil +3:51
44 Primo? Roglic SLO Adria Mobil +3:51
45 Matej Mugerli SLO Adria Mobil +3:51
46 Alessio Marchetti ITA Radenska +3:51
47 Luka Pibernik SLO Radenska +3:51
48 Domen Novak SLO Adria Mobil +3:51
49 Luka Kovacic SLO Slovenia +3:51
50 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +3:51
51 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +3:51
52 Antonio Parrinello ITA Androni Giocattoli - Venezuela +3:51
53 Antonio Santoro ITA Meridiana Kamen Team +3:51
54 Andrea Pasqualon ITA Area Zero Pro Team +3:51
55 Marco Tecchio ITA Area Zero Pro Team +3:51
56 Stefano Tonin ITA Area Zero Pro Team +3:51
57 Jelle Wallays BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:51
58 Iker Camano Ortuzar ESP Team Netapp - Endura +3:51
59 Markus Eibegger AUT Synergy Baku Cycling Project +3:51
60 Simone Ponzi ITA Neri Sottoli +3:51
61 Pier Paolo De Negri ITA Vini Fantini Nippo +3:51
62 Pavel Brutt RUS Team Katusha +3:51
63 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli - Venezuela +3:51
64 Christian Meier CAN Orica Greenedge +3:51
65 Cameron Wurf AUS Cannondale +3:51
66 Paolo Ciavatta ITA Area Zero Pro Team +3:51
67 Andrei Solomennikov RUS Rusvelo +3:51
68 Giorgio Cecchinel ITA Neri Sottoli +3:51
69 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +3:51
70 Angelo Pagani ITA Bardiani Csf +3:51
71 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +3:51
72 Matthias Krizek AUT Cannondale +9:07
73 Tadej Hiti SLO Radenska +9:07
74 Rok Korosec SLO Radenska +9:07
75 Edward Theuns BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +9:07
76 Elia Viviani ITA Cannondale +9:07
77 Kim Magnusson SWE Vini Fantini Nippo +9:07
78 Gregor Gazvoda SLO Slovenia +9:07
79 Blaz Furdi SLO Meridiana Kamen Team +9:07
80 Borut Bozic SLO Slovenia +9:07
81 Francesco Failli ITA Neri Sottoli +9:07
82 Andreas Schillinger GER Team Netapp - Endura +9:07
83 Gianluca Mengardo ITA Area Zero Pro Team +9:07
84 Niccolo Bonifazio ITA Lampre-merida +9:07
85 Fabio Chinello ITA Area Zero Pro Team +9:07
86 Gianluca Leonardi ITA Area Zero Pro Team +9:07
87 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +9:07
88 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +9:07
89 Viacheslav Kuznetsov RUS Team Katusha +9:07
90 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +9:07
91 Andrea Fedi ITA Neri Sottoli +9:07
92 Davide Mucelli ITA Meridiana Kamen Team +9:07
93 Alexander Serov RUS Rusvelo +9:07
94 Gang Xu CHN Lampre-merida +9:07
95 Luigi Miletta ITA Neri Sottoli +9:07
96 Juan Pablo Valencia COL Colombia +9:07
97 Juan Esteban Arango Carvajal COL Colombia +9:07
98 Maxim Belkov RUS Team Katusha +9:07
99 Maxim Averin UKR Synergy Baku Cycling Project +13:44
100 Samir Jabrayilov AZE Synergy Baku Cycling Project +13:44
101 Gasper Katrasnik SLO Slovenia +13:44
102 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +13:44
103 Igor Boev RUS Rusvelo +13:44
104 Eduard Michael Grosu ROU Vini Fantini Nippo +13:44
105 Riccardo Stacchiotti ITA Vini Fantini Nippo +13:44
106 Alessandro Malaguti ITA Vini Fantini Nippo +13:44
107 Matteo Di Serafino ITA Androni Giocattoli - Venezuela +13:44
108 Bruno Maltar CRO Adria Mobil +13:44
109 Mateo Frankovic CRO Meridiana Kamen Team +13:44
110 Jeffry Johan Romero Corredor COL Colombia +13:44
111 Duber Armando Quintero Artunduaga COL Colombia +13:44
112 Andrea Manfredi ITA Bardiani Csf +13:44
113 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:44
114 Oleksandr Surutkovych UKR Synergy Baku Cycling Project +13:44
115 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:44
116 Tom Van Asbroeck BEL Topsport Vlaanderen - Baloise +13:44
117 Connor Mcconvey IRL Synergy Baku Cycling Project +13:44
118 Luca Paolini ITA Team Katusha +13:44
119 Blaz Jarc SLO Team Netapp - Endura +18:18
120 Matej Razingar SLO Slovenia +18:18
121 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +18:44
122 Tadej Logar SLO Slovenia +18:44
123 Aldo Ino Ilesic SLO Slovenia +18:44
124 Ziga Rucigaj SLO Radenska +18:44
125 Marko Pavlic SLO Radenska +18:44
126 Andrej Rajsp SLO Radenska +18:44
127 Robert Jenko SLO Meridiana Kamen Team +18:44
128 Manuel Belletti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +18:44
129 Matic Safaric Kolar SLO Radenska +18:44
130 Juraj Sagan SVK Cannondale +18:44
131 Jan Sokol AUT Synergy Baku Cycling Project +18:44
132 Anton Vorobyev RUS Team Katusha +18:44
133 Tural Isgandarov AZE Synergy Baku Cycling Project +18:44
134 David Per SLO Adria Mobil +18:44
135 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +18:44
136 Matt Brammeier IRL Synergy Baku Cycling Project +18:44
137 Alexander Rybakov RUS Team Katusha +18:44
0 Jens Mouris NED Orica Greenedge  
0 Edwin Alcibiades Avila Vanegas COL Colombia  

Retour aux autres résultats

Oisans 2ème Semaine

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES