FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Burgos 2012 - Classement 5ème étape

Retour aux autres résultats

1 Johan Esteban Chaves Rubio COL Colombia - Coldeportes 4:17:59
2 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +0
3 Igor Anton Hernandez ESP Euskaltel - Euskadi +11
4 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha Team +22
5 Franco Pellizotti ITA Androni Giocattoli - Venezuela +26
6 Javier Moreno Bazan ESP Movistar Team +32
7 Mikel Landa Meana ESP Euskaltel - Euskadi +48
8 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +55
9 Robert Gesink NED Rabobank Cycling Team +58
10 David Arroyo Duran ESP Movistar Team +1:16
11 Danilo Di Luca ITA Acqua & Sapone +1:23
12 Eros Capecchi ITA Liquigas-cannondale +1:28
13 David Lopez Garcia ESP Movistar Team +1:29
14 Darwin Atapuma Hurtado COL Colombia - Coldeportes +1:29
15 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +1:30
16 Romain Sicard FRA Euskaltel - Euskadi +1:36
17 Alberto Losada Alguacil ESP Katusha Team +1:38
18 Arnaud Courteille FRA Fdj-big Mat +1:39
19 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +1:46
20 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha Team +2:02
21 Marcos Garcia ESP Caja Rural +2:02
22 Sander Armee BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +2:04
23 Jarlinson Pantano COL Colombia - Coldeportes +2:08
24 Stefano Garzelli ITA Acqua & Sapone +2:08
25 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Caja Rural +2:13
26 Riccardo Chiarini ITA Androni Giocattoli - Venezuela +2:16
27 Gorka Verdugo Marcotegui ESP Euskaltel - Euskadi +2:19
28 Mikel Bizkarra ESP Orbea Continental +2:25
29 David De La Fuente Rasilla ESP Caja Rural +2:39
30 Adrian Palomares Villaplana ESP Andalucia +2:47
31 Fabricio Ferrari URU Caja Rural +3:15
32 Rémi Pauriol FRA Fdj-big Mat +3:15
33 Hernani Broco POR Caja Rural +3:25
34 Javier Gonzalez Barrera COL Colombia - Coldeportes +3:27
35 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Liquigas-cannondale +3:31
36 Angel Madrazo Ruiz ESP Movistar Team +3:33
37 Moises Duenas Nevado ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +3:37
38 Thierry Hupond FRA Team Argos - Shimano +3:44
39 Ivan Velasco Murillo ESP Euskaltel - Euskadi +3:44
40 Pieter Serry BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +4:04
41 Antonio Santoro ITA Androni Giocattoli - Venezuela +4:37
42 Ruben Plaza Molina ESP Movistar Team +4:42
43 Carlos Verona Quintanilla ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +4:46
44 David Lelay FRA Saur - Sojasun +5:24
45 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +5:31
46 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +5:39
47 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Acqua & Sapone +5:43
48 Fabio Taborre ITA Acqua & Sapone +5:43
49 Alexandre Geniez FRA Team Argos - Shimano +5:43
50 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia - Coldeportes +5:44
51 Christian Meier CAN Orica Greenedge +5:57
52 Fabrice Jeandesboz FRA Saur - Sojasun +5:57
53 Bauke Mollema NED Rabobank Cycling Team +5:57
54 Paul Martens GER Rabobank Cycling Team +6:00
55 Tobias Ludvigsson SWE Team Argos - Shimano +6:00
56 Maxime Mederel FRA Saur - Sojasun +6:00
57 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone +6:00
58 Juan Jose Oroz Ugalde ESP Euskaltel - Euskadi +6:22
59 Xabier Zandio Echaide ESP Sky Procycling +6:22
60 Sergio Pardilla Bellon ESP Movistar Team +6:22
61 David Belda Garcia ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +7:05
62 Francesco Reda ITA Acqua & Sapone +7:16
63 Vladimir Miholjevic CRO Acqua & Sapone +7:28
64 Dalivier Ospina Navarro COL Colombia - Coldeportes +8:30
65 Michael Rodriguez Galindo COL Colombia - Coldeportes +8:30
66 Maciej Paterski POL Liquigas-cannondale +8:30
67 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Sky Procycling +8:58
68 Jose Vicente Toribio Alcolea ESP Andalucia +8:58
69 Kevin De Jonghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +9:07
70 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha Team +9:28
71 Mikel Astarloza Chaurreau ESP Euskaltel - Euskadi +9:28
72 Jussi Veikkanen FIN Fdj-big Mat +9:30
73 Arnaud Gerard FRA Fdj-big Mat +10:00
74 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +10:00
75 Aritz Bagües ESP Orbea Continental +10:53
76 Jean-lou Paiani FRA Saur - Sojasun +11:39
77 Paul Poux FRA Saur - Sojasun +11:39
78 Jérémie Galland FRA Saur - Sojasun +12:46
79 Xavier Florencio Cabre ESP Katusha Team +12:50
80 Zico Waeytens BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +13:05
81 Javier Ramirez Abeja ESP Andalucia +13:10
82 Pablo Lechuga Rodriguez ESP Andalucia +13:10
83 Julian Dean NZL Orica Greenedge +13:10
84 Simon Clarke AUS Orica Greenedge +13:10
85 Ian Stannard GBR Sky Procycling +13:12
86 Benoît Vaugrenard FRA Fdj-big Mat +13:12
87 Grischa Niermann GER Rabobank Cycling Team +14:23
88 Javier Chacon ESP Andalucia +14:23
89 Carlos Barbero Cuesta ESP Orbea Continental +14:23
90 Haritz Orbe Urrutia ESP Orbea Continental +14:23
91 Danny Pate USA Sky Procycling +14:23
92 Fabio Felline ITA Androni Giocattoli - Venezuela +14:28
93 Daniele Ratto ITA Liquigas-cannondale +14:28
94 Yukihiro Doi JPN Team Argos - Shimano +14:35
95 Thomas Damuseau FRA Team Argos - Shimano +14:35
96 Juan Pablo Forero Carreno COL Colombia - Coldeportes +15:27
97 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone +16:16
98 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +16:58
99 Jesus Rosendo Prado ESP Andalucia +16:58
100 Marzio Bruseghin ITA Movistar Team +16:58
101 Sylvester Szmyd POL Liquigas-cannondale +16:58
102 Sergio Carrasco Garcia ESP Andalucia +16:58
103 Cristiano Salerno ITA Liquigas-cannondale +16:58
104 Arnold Jeannesson FRA Fdj-big Mat +17:15
105 Allan Davis AUS Orica Greenedge +17:49
106 Cheng Ji CHN Team Argos - Shimano +17:49
107 Travis Meyer AUS Orica Greenedge +17:49
108 Luis Mas Bonet ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +21:18
109 Aitor Galdos Alonso ESP Caja Rural +21:21
110 Javier Francisco Aramendia Lorente ESP Caja Rural +21:21
111 Jóni Silva Brandão POR Burgos Bh - Castilla Y Leon +21:21
112 Aritz Etxebarria ESP Orbea Continental +21:21
113 Jon Aberasturi Izaga ESP Orbea Continental +21:23
114 Antonio Piedra Perez ESP Caja Rural +21:23
115 Manuel Anton ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon +21:28
116 Francisco Javier Moreno Allue ESP Androni Giocattoli - Venezuela +21:33
117 Jos Van Emden NED Rabobank Cycling Team +21:35
118 Matti Breschel DEN Rabobank Cycling Team +21:35
119 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel - Euskadi +22:19
120 Stijn Neirynck BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +22:33
0 Petr Ignatenko RUS Katusha Team  
0 Alexandr Kolobnev RUS Katusha Team  
0 Alexey Tsatevitch RUS Katusha Team  
0 Juraj Sagan SVK Liquigas-cannondale  
0 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge  
0 Wesley Sulzberger AUS Orica Greenedge  
0 Nacer Bouhanni FRA Fdj-big Mat  
0 Geoffrey Soupe FRA Fdj-big Mat  
0 Coen Vermeltfoort NED Rabobank Cycling Team  
0 Ben Swift GBR Sky Procycling  
0 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling  
0 Davide Martinelli ITA Sky Procycling  
0 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Andalucia  
0 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Jonathan Monsalve VEN Androni Giocattoli - Venezuela  
0 Cyril Bessy FRA Saur - Sojasun  
0 Stéphane Poulhies FRA Saur - Sojasun  
0 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen - Mercator  
0 Efren Carazo ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon  
0 Pablo Torres Muino ESP Burgos Bh - Castilla Y Leon  
0 Xabier Zabalo Imaz ESP Orbea Continental  
0 Omar Fraile Matarranz ESP Orbea Continental  

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE