FLASHS

Pros

Résultats • Tirreno-Adriatico 2013 - Classement général # 4

Retour aux autres résultats

1 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team 16:04:59
2 Christopher Froome GBR Sky Procycling +4
3 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +16
4 Alberto Contador Velasco ESP Team Saxo-tinkoff +30
5 Rigoberto Uran Uran COL Sky Procycling +33
6 Christopher Horner USA Radioshack Leopard +40
7 Mauro Santambrogio ITA Vini Fantini - Selle Italia +55
8 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +1:04
9 Roman Kreuziger CZE Team Saxo-tinkoff +1:16
10 Joaquin Rodriguez Oliver ESP Katusha +1:16
11 Cadel Evans AUS Bmc Racing Team +1:18
12 Sergio Luis Henao Montoya COL Sky Procycling +1:27
13 Daniel Moreno Fernandez ESP Katusha +1:31
14 Wouter Poels NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +1:36
15 Eros Capecchi ITA Movistar Team +1:45
16 Damiano Caruso ITA Cannondale Pro Cycling +1:53
17 Sergio Pardilla Bellon ESP Mtn - Qhubeka +1:55
18 Andrey Amador Bakkazakova CRC Movistar Team +2:04
19 Przemyslaw Niemiec POL Lampre-merida +2:09
20 Domenico Pozzovivo ITA Ag2r La Mondiale +2:12
21 Paolo Tiralongo ITA Astana Pro Team +2:18
22 Dario Cataldo ITA Sky Procycling +2:23
23 Rinaldo Nocentini ITA Ag2r La Mondiale +2:25
24 Juan Jose Cobo Acebo ESP Movistar Team +2:26
25 Daniel Martin IRL Garmin Sharp +2:31
26 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +2:37
27 Matteo Rabottini ITA Vini Fantini - Selle Italia +2:40
28 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +3:02
29 Tom Jelte Slagter NED Blanco Pro Cycling Team +3:39
30 Paul Voss GER Team Netapp - Endura +4:06
31 Samuel Sanchez Gonzalez ESP Euskaltel Euskadi +4:18
32 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +4:38
33 Janez Brajkovic SLO Astana Pro Team +4:53
34 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +6:00
35 José Joao Pimenta Costa Mendes POR Team Netapp - Endura +6:29
36 Moreno Moser ITA Cannondale Pro Cycling +6:33
37 Valerio Agnoli ITA Astana Pro Team +6:34
38 Damiano Cunego ITA Lampre-merida +6:35
39 Bauke Mollema NED Blanco Pro Cycling Team +6:51
40 Tom Dumoulin NED Team Argos - Shimano +7:05
41 Angel Vicioso Arcos ESP Katusha +8:04
42 Arthur Vichot FRA Fdj +8:22
43 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +8:24
44 Mirko Selvaggi ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +8:24
45 Matteo Montaguti ITA Ag2r La Mondiale +8:25
46 Egoi Martinez De Esteban ESP Euskaltel Euskadi +8:26
47 Jorge Azanza Soto ESP Euskaltel Euskadi +8:26
48 Stephen Cummings GBR Bmc Racing Team +9:29
49 Pavel Brutt RUS Katusha +9:57
50 Michael Schär SUI Bmc Racing Team +10:14
51 Cédric Pineau FRA Fdj +10:15
52 Daniele Pietropolli ITA Lampre-merida +10:33
53 Anthony Roux FRA Fdj +10:34
54 Sep Vanmarcke BEL Blanco Pro Cycling Team +10:35
55 Zdenek Stybar CZE Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +11:30
56 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +11:37
57 Jesus Hernandez Blazquez ESP Team Saxo-tinkoff +11:55
58 Sandy Casar FRA Fdj +11:57
59 Robert Vrecer SLO Euskaltel Euskadi +12:00
60 Peter Kennaugh GBR Sky Procycling +12:31
61 Paul Martens GER Blanco Pro Cycling Team +12:43
62 Simon Geschke GER Team Argos - Shimano +12:57
63 Lars Boom NED Blanco Pro Cycling Team +13:11
64 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +13:11
65 Mauro Finetto ITA Vini Fantini - Selle Italia +13:40
66 Alessandro Vanotti ITA Astana Pro Team +13:42
67 Niki Terpstra NED Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +14:12
68 Dmitriy Muravyev KAZ Astana Pro Team +14:24
69 Lars Petter Nordhaug NOR Blanco Pro Cycling Team +14:32
70 Maxim Belkov RUS Katusha +14:43
71 Boy Van Poppel NED Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +14:46
72 Mickael Delage FRA Fdj +15:01
73 Jelle Vanendert BEL Lotto Belisol +15:25
74 Christian Knees GER Sky Procycling +15:31
75 Salvatore Puccio ITA Sky Procycling +15:31
76 Fabian Cancellara SUI Radioshack Leopard +15:32
77 Yaroslav Popovych UKR Radioshack Leopard +15:42
78 Johannes Fröhlinger GER Team Argos - Shimano +15:57
79 Stefano Garzelli ITA Vini Fantini - Selle Italia +16:10
80 Greg Van Avermaet BEL Bmc Racing Team +16:28
81 Manuel Quinziato ITA Bmc Racing Team +16:28
82 Tomasz Marczynski POL Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +16:55
83 Peter Sagan SVK Cannondale Pro Cycling +17:14
84 Alex Dowsett GBR Movistar Team +17:16
85 Matthew Harley Goss AUS Orica Greenedge +17:19
86 Thor Hushovd NOR Bmc Racing Team +17:27
87 Taylor Phinney USA Bmc Racing Team +17:27
88 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +17:29
89 Michael Rogers AUS Team Saxo-tinkoff +17:34
90 Danilo Hondo GER Radioshack Leopard +17:35
91 Davide Cimolai ITA Lampre-merida +17:40
92 Adriano Malori ITA Lampre-merida +17:40
93 Bartosz Huzarski POL Team Netapp - Endura +17:44
94 Daniel Schorn AUT Team Netapp - Endura +17:45
95 Vladimir Isaichev RUS Katusha +17:49
96 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel Euskadi +17:57
97 Gerald Ciolek GER Mtn - Qhubeka +18:01
98 André Greipel GER Lotto Belisol +18:01
99 Kristian Sbaragli ITA Mtn - Qhubeka +18:05
100 Jacobus Venter RSA Mtn - Qhubeka +18:11
101 Ioannis Tamouridis GRE Euskaltel Euskadi +18:11
102 Hayden Roulston NZL Radioshack Leopard +18:17
103 Klaas Lodewyck BEL Bmc Racing Team +18:17
104 Oscar Gatto ITA Vini Fantini - Selle Italia +18:22
105 Jurgen Roelandts BEL Lotto Belisol +18:25
106 Andy Schleck LUX Radioshack Leopard +18:33
107 Maciej Bodnar POL Cannondale Pro Cycling +19:14
108 Kristijan Koren SLO Cannondale Pro Cycling +19:17
109 Laurent Mangel FRA Fdj +19:21
110 Mark Cavendish GBR Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +19:31
111 Francisco José Ventoso Alberdi ESP Movistar Team +19:32
112 Daniele Bennati ITA Team Saxo-tinkoff +19:33
113 Zakkari Dempster AUS Team Netapp - Endura +19:33
114 Filippo Pozzato ITA Lampre-merida +19:33
115 Giacomo Nizzolo ITA Radioshack Leopard +19:34
116 Grega Bole SLO Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team +19:35
117 Jan Barta CZE Team Netapp - Endura +19:37
118 David De La Cruz Melgarejo ESP Team Netapp - Endura +19:37
119 Francesco Failli ITA Vini Fantini - Selle Italia +19:51
120 Sebastian Langeveld NED Orica Greenedge +20:04
121 Manuel Belletti ITA Ag2r La Mondiale +20:14
122 Fabio Sabatini ITA Cannondale Pro Cycling +20:25
123 Tyler Farrar USA Garmin Sharp +20:37
124 Stijn Devolder BEL Radioshack Leopard +20:47
125 Sergio Miguel Moreira Paulinho POR Team Saxo-tinkoff +20:53
126 Murilo Antonio Fischer BRA Fdj +20:54
127 Adam Hansen AUS Lotto Belisol +21:26
128 Stuart O'grady AUS Orica Greenedge +21:38
129 Ricardo Garcia Ambroa ESP Euskaltel Euskadi +21:54
130 Gert Steegmans BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +22:05
131 Marcel Sieberg GER Lotto Belisol +22:27
132 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +22:29
133 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +22:30
134 Cesare Benedetti ITA Team Netapp - Endura +22:46
135 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +23:02
136 Albert Timmer NED Team Argos - Shimano +23:13
137 Matteo Tosatto ITA Team Saxo-tinkoff +23:15
138 Robert Hunter RSA Garmin Sharp +23:31
139 Arnaud Demare FRA Fdj +24:29
140 Alan Marangoni ITA Cannondale Pro Cycling +24:43
141 Matthieu Sprick FRA Team Argos - Shimano +24:50
142 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +25:18
143 Aliaksandr Kuchynski BLR Katusha +25:25
144 Luca Paolini ITA Katusha +25:25
145 Steve Chainel FRA Ag2r La Mondiale +25:41
146 Thomas Dekker NED Garmin Sharp +25:47
147 Maarten Wynants BEL Blanco Pro Cycling Team +26:04
148 Tiziano Dall'antonia ITA Cannondale Pro Cycling +26:30
149 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +26:34
150 Guillaume Van Keirsbulck BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +26:58
151 Greg Henderson NZL Lotto Belisol +26:58
152 Andreas Stauff GER Mtn - Qhubeka +27:01
153 Vicente Reynes Mimo ESP Lotto Belisol +27:07
154 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +27:13
155 Manuele Boaro ITA Team Saxo-tinkoff +27:14
156 Martin Reimer GER Mtn - Qhubeka +27:15
157 Sébastien Rosseler BEL Garmin Sharp +27:23
158 Mitchell Docker AUS Orica Greenedge +27:27
159 Garikoitz Bravo Oiarbide ESP Euskaltel Euskadi +27:42
160 Jens Mouris NED Orica Greenedge +28:57
161 Jay Robert Thomson RSA Mtn - Qhubeka +29:05
162 Dmitriy Gruzdev KAZ Astana Pro Team +29:08
163 Francesco Chicchi ITA Vini Fantini - Selle Italia +29:39
164 Martin Velits SVK Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +30:38
165 Kevin Hulsmans BEL Vini Fantini - Selle Italia +30:40
166 Olivier Kaisen BEL Lotto Belisol +30:53
167 Ramon Sinkeldam NED Team Argos - Shimano +31:10
168 Koen De Kort NED Team Argos - Shimano +31:40
169 Joseph Lloyd Dombrowski USA Sky Procycling +35:51
0 Sylvain Georges FRA Ag2r La Mondiale  
0 Bram Tankink NED Blanco Pro Cycling Team  
0 Nick Nuyens BEL Garmin Sharp  
0 Simone Stortoni ITA Lampre-merida  
0 Ignatas Konovalovas LTU Mtn - Qhubeka  
0 John Degenkolb GER Team Argos - Shimano  
0 Marco Marcato ITA Vacansoleil-dcm Pro Cycling Team  

Retour aux autres résultats

MAURIENNE TOURISME 3

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 29 août 2020
dimanche 30 août 2020
samedi 05 septembre 2020
dimanche 06 septembre 2020
dimanche 13 septembre 2020
vendredi 18 septembre 2020
samedi 19 septembre 2020
dimanche 20 septembre 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES