FLASHS

Pros

Résultats • Tour de l'Avenir 2013 - Classement général final

Retour aux autres résultats

1 Ruben Fernandez ESP Spain 22:00:31
2 Adam Yates GBR Great Britain +55
3 Patrick Konrad AUT Austria +1:07
4 Bakhtiyar Kozhatayev KAZ Kazakhstan +1:12
5 Oskar Svendsen NOR Norway +1:40
6 Davide Formolo ITA Italy +2:05
7 Heiner Rodrigo Parra Bustamente COL Colombia +3:03
8 Gavin Mannion USA United States +3:03
9 Toms Skujins LAT Latvia +3:27
10 Simon Yates GBR Great Britain +3:44
11 Merhawi Kudus Ghebremedhin ERI +3:59
12 Tilegen Maidos KAZ Kazakhstan +4:09
13 Pierre Gouault FRA France +4:15
14 Daniil Fominykh KAZ Kazakhstan +4:56
15 Dylan Van Baarle NED Netherlands +5:20
16 Rasmus Brandstrup Sterobo DEN Denmark +5:21
17 Emanuel Buchmann GER Germany +5:26
18 Julian Alaphilippe FRA France +5:29
19 Clement Chevrier FRA France +5:31
20 Dimitri Peyskens BEL Belgium +6:05
21 Bjørn Tore Nilsen Hoem NOR Norway +6:15
22 Luka Pibernik SLO Slovenia +7:05
23 Taylor Eisenhart USA United States +7:07
24 Antonio Pedrero Lopez ESP Spain +7:35
25 Derk Abel Beckeringh NED Netherlands +8:31
26 Matej Mohoric SLO Slovenia +10:01
27 Dylan Teuns BEL Belgium +10:01
28 Jasha Sütterlin GER Germany +10:36
29 Emiel Dolfsma NED Netherlands +11:23
30 Adam Phelan AUS Australia +11:59
31 Fredrik S Galta NOR Norway +12:09
32 Guillaume Martin FRA France +12:11
33 Issiaka Cisse CIV +15:50
34 Alexis Gougeard FRA France +17:02
35 Till Drobisch NAM +18:46
36 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda COL Colombia +19:49
37 Damien Howson AUS Australia +21:05
38 Andreas Hofer AUT Austria +22:26
39 Ever Alexander Rivera Guerrero COL Colombia +22:31
40 Dieter Bouvry BEL Belgium +23:02
41 Fernando Orjuela Gutierrez COL Colombia +23:22
42 Michael Valgren Andersen DEN Denmark +23:51
43 Martijn Tusveld NED Netherlands +24:27
44 Mykhaylo Polikarpov UKR Ukraine +24:58
45 Jasper Stuyven BEL Belgium +25:17
46 Felix Grossschartner AUT Austria +25:23
47 Magnus Cort Nielsen DEN Denmark +26:17
48 Louis Vervaeke BEL Belgium +27:14
49 Adrien Chenaux SUI Switzerland +27:30
50 Beñat Txoperena Maitxikote ESP Spain +28:45
51 Stefan Kueng SUI Switzerland +30:09
52 Manuel Senni ITA Italy +31:02
53 Kristian Haugaard Jensen DEN Denmark +31:48
54 Davide Martinelli ITA Italy +33:03
55 Costa Seibeb NAM +33:31
56 Bradley Linfield AUS Australia +34:09
57 Maxat Ayazbayev KAZ Kazakhstan +34:32
58 Maximilian Werda GER Germany +36:14
59 Nick Dougall AUS +36:35
60 Andrii Bratashchuk UKR Ukraine +36:38
61 Sven Erik Bystrøm NOR Norway +37:02
62 Diego Ochoa COL Colombia +37:18
63 Romain Guillemois FRA France +37:30
64 Jeffrey Perrin USA United States +38:01
65 Alistair Slater GBR Great Britain +38:08
66 Caleb Ewan AUS Australia +38:13
67 Samuel Spokes AUS Australia +38:15
68 Andzs Flaksis LAT Latvia +38:52
69 Simone Andreetta ITA Italy +38:53
70 Haritz Orbe Urrutia ESP Spain +39:11
71 Mike Teunissen NED Netherlands +39:44
72 Gregory Daniel USA United States +41:30
73 Rick Zabel GER Germany +41:48
74 Mikhail Akimov RUS Russia +41:55
75 Maximilian Kuen AUT Austria +43:11
76 Stephen Leace USA United States +43:43
77 Jaka Bostner SLO Slovenia +44:08
78 Simone Sterbini ITA Italy +46:34
79 Mark Dzamastagic SLO Slovenia +47:02
80 Roman Semyonov KAZ Kazakhstan +49:17
81 Sondre H Enger NOR Norway +49:43
82 Gabriel Chavanne SUI Switzerland +49:55
83 Sean De Bie BEL Belgium +50:58
84 Viktor Manakov RUS Russia +51:12
85 Kristoffer Skjerping NOR Norway +51:40
86 Calvin Watson AUS Australia +52:57
87 Johannes Christoffel Nel RSA +55:22
88 Owain Doull GBR Great Britain +58:12
89 Liam Bertazzo ITA Italy +59:22
90 Maris Bogdanovics LAT Latvia +59:44
91 Tim Mikelj SLO Slovenia +59:45
92 Joseph Perret GBR Great Britain +1:00:19
93 Lasse Norman Hansen DEN Denmark +1:00:59
94 Simon Pellaud SUI Switzerland +1:02:06
95 Volodymyr Dzhus UKR Ukraine +1:04:09
96 Jure Bitenc SLO Slovenia +1:04:10
97 Carlos Barbero Cuesta ESP Spain +1:06:15
98 Mario Gonzalez Salas ESP Spain +1:06:17
99 Colin Stüssi SUI Switzerland +1:07:47
100 Jan Dieteren GER Germany +1:08:18
101 Oleksandr Golovash UKR Ukraine +1:12:11
102 Janis Dakteris LAT Latvia +1:14:15
103 Krisjanis Beitans LAT Latvia +1:16:13
104 Krists Neilands LAT Latvia +1:22:05
0 Nicky Van Der Lijke NED Netherlands  
0 Silvio Herklotz GER Germany  
0 Samuel Harrison GBR Great Britain  
0 Vladislav Gorbunov KAZ Kazakhstan  
0 Asbjørn Kragh Andersen DEN Denmark  
0 Juan Ernesto Chamorro Chitan COL Colombia  
0 Alexander Foliforov RUS Russia  
0 Roman Katyrin RUS Russia  
0 Kirill Sveshnikov RUS Russia  
0 Kiril Yatsevich RUS Russia  
0 Tyler Williams USA United States  
0 Vladyslav Bakumenko UKR Ukraine  
0 Roman Buzyle UKR Ukraine  
0 Gregor Muhlberger AUT Austria  
0 Lukas Pöstlberger AUT Austria  
0 Lukas Spengler SUI Switzerland  

Retour aux autres résultats

Instagram Vélo101

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 16 décembre 2018
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
samedi 09 mars 2019
dimanche 10 mars 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES

Sportour déc-janv19
Fenioux déc18-janv19